В нынешнем сезоне Карасёв не судил нас ни разу, в прошлом - легендарный матч в Уфе.
Вообще, один из арбитров, которые реже всего попадают на матчи Арсенала
DArT #601843, У него периодически происходит какое-то затмение и он забывает правила. Чушь полная.
Арсик #601844, во всех матчах подобные моменты доигрывают) Федотов реально уже заблудился в своём "экспертом" мнении.
DArT #601843,
Вот именно. В этом и смысл главного арбитра и судейской бригады в целом. Лайнсмены помогают главному, но окончательное решение принимает он и никто другой. Нигде и никогда в правилах не было сказано "увидел флажок - свисти" независимо ни от чего, даже если явно ошибёшься.
Арсик #601842, Федотов кретин. Судья принял блестящее решение, исправив ошибку ассистента.
"Любопытен другой момент: на 30-й минуте, когда «Арсенал» забивал гол, сначала подняли вне игры. Думаю, VAR просто сказал Бобровскому продолжить игру. Главный арбитр всегда бросает взгляд на помощника, но здесь не было ни одного взгляда в ту сторону – только на мяч. Люди, которые сидят на VAR, начинают баловаться и нарушают протокол. Не может главный арбитр не смотреть на линию вне игры, куда идёт мяч, и продолжать игру. Все судьи — Любимов, Бобровский, Кудрявцев — из Санкт-Петербурга — они пытались помочь ему, но так нельзя. Вы никогда не сделаете из Бобровского арбитра, если будете помогать таким способом. Медвежья услуга, хотя это не проблема Бобровского. Поднял Кудрявцев флаг – всё, Бобровский должен поднять руку вверх: «вне игры». Оценка 7,9"
https://www.championat.com/football/article-4638347-razbor-sudejstva-21-go-tura-rpl-s-igorem-fedotovym-rabota-meshkova-v-matche-rubin-rostov-skandal-so-spartakom.html
Какой-то бред Федотов городит, на мой взгляд. Есть же просто рекомендации доиграть момент, без всяких "баловства на ВАР"...
Spider #601836, хорошо, встретимся значит)
«На НиНо придёшь?»
Federal от 16.03.2022 21:57, #601835
Приду.
Spider #601833, да я не совсем соскочил. При встрече расскажу реально. На НиНо придёшь?
Federal #601831, Да многие со времени возрождения соскочили. Что в принципе по посещаемости видно. Я в первый после возрождения сезон в ФНЛ и первый в РПЛ. встречал на стадионе знакомых. которых ожидал встретить где угодно, но только не на футболе. Тогда реально бум был.
Federal #601831, ну вообще и до возрождения тоже, выезд в Калугу не даст соврать, когда Шишкиных в армию провожали, да и вроде на следующий год.
Spider #601829, ну Алик... Во времена возрождения меня перло, моложе видимо был. Сейчас устаканился видимо: семья, работа... Но болею за команду по-любому, честное слово)
Spider #601829,
Кстати, именно нынешний сезон - 30-й с момента создания чемпионатов России :-)
У меня "золото" уже есть в таком случае :-))))
«хотя бы матч за сезон)))»
Federal от 16.03.2022 20:56, #601827
30 сезонов - и золото))
Арсик #601826, это лучше, чем Мешков)
Арсик #601811, На Нижний или быков выберусь) Продлю серию - хотя бы матч за сезон)))
Нас в Питере судит Карасев
Арсик #601824, прямо, как эту, с 1 канала)))
Тульский "Арсенал" за скандирования оскорбительных выражений в матче с московским "Динамо" (1:4) получил штраф в размере 30 тысяч рублей.
https://rsport.ria.ru/20220316/fanaty-1778462580.html
alex65 #601822, https://www.pfl-russia.com/upload/file/prilozhenie_1_k_disciplinarnomu_reglamentu_rfs_07.09.2021.pdf
Cashpoint #601815,
А откуда они берут такие суммы штрафов.
Это где то прописано? Какие то тарифы существуют?
Юрий #601813, нехило так на две сотни...
Администратора «Арсенала» Хагуша дисквалифицировали на три матча и оштрафовали на 200 тысяч рублей
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/administratora-arsenala-hagusha-diskvalificirovali-na-tri-matcha-i-oshtrafovali-na-200-tysyach-rubley-1903463/
А наш матч в Уфе опять в середине мая в разгар дня поставили - на 14-00. Не исключено же, что опять температуру будут измерять. Просто потому, что снова будет экстремально жарко.
Юрий #601809,
Май у нас хорош...
tu5701t01 #601764,
Я вот вообще вспоминаю , что когда пришел к нам Черевченко, то он через какое то небольшое время перешел на схему с 3-мя центральными и сразу пришел результат. Это оттуда, от тех игр у нас впервые было попадание в еврокубки.
Почему Божо при такой хреновой игре в защите продолжает играть свою схему с 2-мя центральными - непонятно.
Наверное нужно еще игры 3-4 просрать и тогда либо он сам свалит, либо будет его отставка как в Самаре.
Календарь Тинькофф РПЛ с 23-го по 30-й туры
https://premierliga.ru/news/rfpl/news_27817.html
DED-83 #601785,
С годами что-то стирается в памяти, что-то иначе воспринимается. Для меня удивительно, что он вообще позитивно о Туле отозвался. Помнится, уходил из Арсенала не очень красиво.
Арсик #601731, про уход Савина наврал маленько
se-muh14 #601781, Что делать с вратарём я не знаю.
Коченков вялый какой-то, эмоций чтоли не хватает.
Кинуть Левашова (или Шамова) под Зенит ?
Потенциальная трёшка светит с такой обороной, если не больше. Кого хочешь выбирай.
tu5701t01 #601764,
А в воротах, а в воротах ...Левашов?
11 игрока забыли.
ВВК #601771,
Во всяком случае, в Питере вряд ли имеет смысл на него рассчитывать
Арсик #601768, в трансляции матча с Динамо комменты вроде говорили про операцию у Пантелеева
ВВК #601771, А что с Ткачевым на Сочи вроде был в основе
Арсик #601768, Спасибо за ответ. Ну и Ткачёв пока выбыл на неопределённый срок?
Арсик #601765, Зурико можно было раньше смело менять на любого игрока.
Тот же Панченко мог бы на Динамо особенно настроиться. Был уверен, что он на поле появится. Но он просто сидит на скамейке.
ВВК #601766,
Пантелеев уже давно в категории вечно травмированных. С редкими всплесками.
Молодёжка после очередного тура М-Лиги переместилась на предпоследнее место - http://www.arsenal-tula.ru/arsenal_mol/polozhenie_komand/
А где сейчас Пантелеев? Конечно, это не игрок стартового состава, но как игрока замены под решение определённых задач его можно ставить.
У него были весьма удачные игры за Арсенал. Вспоминается проникающий голевой пас на Зурико в первой игре с Крыльями. Тонок был и пас на Суханова в Краснодаре, приведший к голу Луценко. Несколько результативных стандаров ему удались. Так что разбрасываться такими игроками не стоит.
tu5701t01 #601764,
Да, что подсели, было очень заметно. Другой вопрос, что у нас на усиление некого было выпускать.
Арсик #601756, ИМХО Божо затянул с заменами. Было видно, что просели во 2-м тайме. Перед пенкой в наши ворота практически встали.
Любитель пляжного футбола #601760, Помогаем всеми силами. Может разок-другой почитают и сделают правильные выводы. :)))
Если в 2 центральных защитника не получается нормально сыграть, то почему бы не поменять схему ?
Арсенал - Зенит
Смол, Степанов по краям
Беляев, Радакович, Костадинов в защите
Кингс, Чаушич в опорной зоне
В атаке Деспот, Эванс, Луц
Хуже не будет.
Судя по всему, здесь, на сайте болельщиков, проводится более глубокий послематчевый разбор ошибок, чем в самой команде. :-))) Как косячили, так и продолжают косячить.
В матче с Динамо Деспот получил жёлтую, она стала для него первой в Арсенале, но третьей в сезоне. Так что он у нас "висит" на карточках.
«Я думал, что в перерыве его поменяют.»
tu5701t01 от 15.03.2022 14:33, #601755
Беда в том, что кого ни выпусти, есть риск грубых ошибок. Мы же не были довольны Беляевым, Соколом...
Можно долго спорить.
Но ! Новосельцев сыграл скорее всего худший матч в своей карьеры. Ошибки, привозы, нервозность. Весь матч !
Может быть его подломил голевой пас Смолову, но он вроде профессиональный футболист. Я думал, что в перерыве его поменяют.
Не поменяли. Итог матча мы знаем.
Приокский #601745, Даже если тянулся направление должно быть всеравно во фланг.Подбил мяч идешь на него снова.Еще раз играешь.
Арсик #601742, да, тянулся, было непросто. Ну так это работа его - принимать правильные решения, даже когда непросто. Решение было принято в корне неправильное - сбросить куда придётся.
При этом я с тобой согласен, что опорка тоже проспала момент, но это вторично, уж очень удобно Новосельцев голевую Захаряну отдал.
Дело кмк в психологии.Сделаю не так как (учили) надо.А так как попроще и как в горячке кажется надежнее.
Степанов ожидаемо вызван в молодёжку на мартовский сбор - https://rfs.ru/news/215434
Арсик #601742, Не видел что он тянулся.Вполне мог сыграть обратно.А дальше- я уже отписал)