Сержой #558168, Уточнение, его зовут Мастрюков Валерий Федорович.
"Главный врач «Арсенала» Александр Резепов ответил на актуальные вопросы клубной пресс-службы.
- Александр Сергеевич, есть ли сейчас в команде травмированные и больные?
- С радостью могу сказать, что на данный момент лазарет пуст. Все футболисты здоровы.
- В «Арсенале» сохраняются ограничительные меры из-за COVID-19?
- Безусловно. Мы регулярно проводим тестирование, напоминаем футболистам, что в общественных местах нужно строго соблюдать масочный режим и беречь себя. Просим ребят минимизировать возможные контакты вне тренировочной базы. Сейчас погода не очень хорошая и, если вдруг у кого-то появляются симптомы простуды или поднимается температура, мы изолируем этого человека и проводим дополнительно экспресс-тестирование. К счастью, в этом году ковид обходит нас стороной.
- Наверняка с тяжелым сердцем отпускали Георги Костадинова в сборную Болгарии.
- Конечно. Нам потребовалось провести большую работу, чтобы подготовить его к игре с «Ахматом». Нужно отдать должное Костадинову, он большой профессионал и настоящий боец. Полностью отыграл матч в Грозном, бился за команду. Мы понимаем, что он капитан сборной Болгарии и должен помочь своей национальной команде в отборочных играх к чемпионату мира. Ждем возвращения Георги и других наших сборников целыми и невредимыми."
https://vk.com/pfcarsenaltula
Резепов как эксперт - спортивный медик даёт комментарии по поводу нововведений в правило о заменах
https://vedomostisport.ru/football/articles/2021/03/29/860719-cherepno-mozgovaya-zamena-kak-rabotaet-pravilo-o-perestanovkah-sverh-limita
Сержой #558168, Дай бог ему здоровья и пожить подольше. Валера - один из наших столпов обороны. Мало кому удавалось его пройти. Железный мужик !!!
Сержой #558168, Приятно узнать это!
ВВК #558161,
Валерий Борисович жив. Старенький очень, постоянно гуляет в парке на Перекопе. Живет со мной в соседнем доме.
При всей схожести сравнивать вторую группу класса "А" и первую лигу не совсем корректно. Да, в 67-69 это формально был второй по силе дивизион. Но при этом мы играли во второй подгруппе класса "А". А всего участвовало 87 команд в четырех подгруппах в 1969 году, например. И только потом лучшие разыгрывали в отдельном турнире путевку в высшую лигу. Первая лига из 87 команд и из 20 - немного разные турниры.
ВВК #558161, спасибо
DED-83 #558157, Жалко ребят! Мне кажется, что нынешнее поколение молодых более устойчиво. Сужу по сыновьям и их окружению.
Кстати, рекомендую сайт https://footballfacts.ru/ для поиска ЛЮБОГО футболиста или команды. Например, я сразу увидел, что Зубарев умер 18.10.2004 в Омске. Хотя в том же 2004 году играл за клуб казахстанского Петропавловска!
Рекомендую! И старых игроков можно найти, например, наших Масторюкова или вратаря Исупова (живы ещё! Молодцы!).
ВВК #558140, наркотики, так же как и Зубарев
На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели. Как и было анонсировано, высказываемся на тему, нужно ли арсенальцам становиться полноценными туляками на время контракта.
А по результатам прошлого опроса получился любопытный итог. Можно делать вывод, что мы или победим в Екатеринбурге, или до конца сезона не прервём гостевую безвыигрышную серию. Разница в итоге - всего в один голос.
Арсик #558135, Это точно. Для нас заход с Кучуревским было как в первый раз, хотя по факту
в 60-х мы были на том же уровне. Как-то быстро тогда все забылось. По уровню команд в 60-е лига СССР была покруче: Одеса, Львов, Запорожье, Харьков, Вильнюс, Калининград....
«Излишества нехорошие разные...?»
ВВК от 29.03.2021 12:10, #558140
Утверждать не могу, но по слухам, да.
Spider #558125, Что так рано умер? Излишества нехорошие разные...? По тем талантливым и резким движениям, которые показывал в 1998 году, не подумаешь, что парню осталось жить лет семь. Хотя сгореть дуриком можно и за месяц!
Арсик #558135,
Я тогда кому мог, то доказывал, что мы уже были в первой лиге (в дивизионе следующим за высшей лигой) в 1967-69.
Но скорее всего название лиг смущало, но по факту первая лига:
https://fc-dynamo.ru/1d/rezult.php?vk=%C0%F0%F1%E5%ED%E0%EB%20(%D2%F3%EB%E0)
Юрий #558133,
Может быть, дело в названии лиг, или в том, что к концу 90-х уже несколько поколений болельщиков сменилось с 1967-1969 годов, но в том круге завсегдатаев стадиона, который всегда собирался у таблиц и касс в 90-х, никто и никогда не говорил о первой лиге 60-х годов. Для всех первая лига, в которую выходили с Кучеревским, была чем-то новым и непознанным. Вид достаточно пожилых людей, которые плакали на матче с Вологдой, когда отмечался выход в 1Д, навсегда в памяти остался. И разговоры о том, что кто-то всю жизнь на стадион ходил, но так и не дожил до этого момента, долго ещё велись.
«О той первой лиге мечтали десятилетиями, считали это недостижимым потолком для тульского футбола»
Арсик от 29.03.2021 09:48, #558118
Мы играли в первой лиге 1967-1969 гг.
Название лиг были другими: высшая лига называлась класс "А" первая группа, первая лига - класс "А" вторая группа.
В 1969 году победитель нашей группы "Спартак" Орджоникидзе в 1970 году играл уже в высшей лиге (в 1970 ввели название "высшая"), мы в 1969 году были на 5-ом месте в этой подгруппе, где Орджоникидзе завоевало право играть в высшей.
Так что в первой лиге мы были 1967-1969.
Federal #558111,
Для наших сборников вообще неудачный вечер вчера был - все трое проиграли.
«Снесли Игоря Гроховского»
zotov от 29.03.2021 10:17, #558121
Время летит, конечно... Горох уже 16 лет как умер...
ВВК #558119, личности Виктор Соколовский и мэр Тулы на тот момент Сергей Казаков, который Формулу-1 хотел в Тулу притащить... Да и во видео слышно, что их диктор объявляет...
ВВК #558119, А "личности в штатском" - наша легенда Виктор Соколовский. Второй вроде тогдашний мэр города.
ВВК #558119, Снесли Игоря Гроховского. Он только вышел на замену - и зашустрил сразу.
Арсик #558118, Да, Колотилко тогда заставил понервничать. Но бразилы свое дело сделали.
Поляна для конца марта очень приличная была. Редкий случай, когда я сидел на западе, так как востока не было - прямо напротив точки, с которой Колотилко убегал. Славное было время!
Арсик #558118, Два вопроса по видео. 1. Что за личности "в штатском" начинали с центра? 2. Кто так славно пошёл в дриблинг перед назначением пеналя? Нынешним не хватает подобной решительности.
Сегодня вспоминаем события 23-летней давности. В сознании с трудом укладывается этот факт, что с момента дебюта Арсенала в первой лиге выросло уже целое поколение.
О той первой лиге мечтали десятилетиями, считали это недостижимым потолком для тульского футбола, событием, к которому не каждому дано прикоснуться. Сравните с нынешним отношением к происходящему :-)
А 29 марта 1998 года Арсенал дебютировал в первом дивизионе домашкой против Нефтехимика. Первый матч бразильцев, Андерсон и Андрадина с пенальти приносят команде победу, реконструкция Восточной трибуны, забитый до отказа стадио... Всё это на ретро-видео - http://youtu.be/8mttA-1ec4o
Federal #558110,
Первый шаг к очному противостоянию Арсеналов сделан :-)
Арсик #558085, Костадинов хоть и сыграл 63 минуты, отметился только горчичником, а его болгары проиграли итальянцам 0:2.
Помнится, мы тут когда-то с вами мечтали, чтобы наш Арсенал сыграл против лондонского. Этого пока не предвидится. А вот Ломовицкий сегодня сыграл против "канонира" Гёндузи, правда находящегося сейчас в аренде в Герте))
Грига опять не сыграл за сборную Грузии, грузины проиграли дома Испании 1-2
red-yellow #558051,
Помимо всего прочего, это ещё и пиар-ход был :-)
Были же позже в прессе признания руководства того Арсенала, что заиграли совсем не те бразильцы, от кого ждали.
sus71 #558048, Если уж по-чесноку, подписание Тоньяо и ещё Элиэла были в те времена самыми крупными промахами изо всей плеяды тогдашних бразильцев. Это, как в современности- Фримпонг, ну или ещё из более свежего- Лодыгин)
Lerych201 #558038,
И не забывать об Арсенале)))
Cashpoint #558045, дааа уж... Ностальгия по тому Арсеналу... Тоньяо - это всегда позитив, классный парень и футболист... Помню как на одном из матчей кого-то из соперников подкосили и он "раненого" за бровку на руках выносил, чтоб время не тянул)))
Тоньяо крут!!! Реально суперский чувак!
ivanov39 #558042, аж до слез...
Утренняя пресса)
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbnews_NI1330839_Tonjao_Skuchaju_po_babe_Nine_Ona_byla_mne_angelom_khranitelem
Алексея Честнова с днём рождения ! Здоровья и только победных комментариев.
Алексея Честнова с Днюхой! Здоровья, благополучия, побед!
Всем спасибо за поздравления! Было приятно. Жаль, что ДР только раз в году)
Арсик #557955, Тебя бы в алкобас до условного Тамбова/Белгорода. Каждому купленному там магнитику радовался бы)))
Cashpoint #557952, Да, Антох. Но хотелось бы трибуны видеть красно-жёлтыми, а не твоими красно-синими))
А я тоже на тему, связанную с ЦСКА, но по другому поводу :-)
Полуофф-топ, поэтому сорри :-)))
Меня тут щас в Москве на баскетбольный ЦСКА занесло. Ассортимент клубного магаза вообще нулевой. Нет вымпелов, из мелкой сувенирки только магнитики, ручки, маски и блокноты. И это как в самом клубном магазе, так и в фойе перед игровым залом. Арсенальский магаз в 100 раз лучше по ассортименту.
red-yellow #557948, В любом случае, поней меньше будет, чем в прошлый раз. Главное, что бы наших больше было..
red-yellow #557948, передо мной тоже двое были,но вроде нормальные)))
Съездил нынче из своих родных Глушанок за билетом на четвертьфинал.
Передо мною двое в балахонах, берут по четыре в руки. Спросил у одного, типа за кого болеть будете?
Ответил: какое твоё дело, дядя!
Эх! Красно-жёлтый город...
Сергея Гусева с ДР! Здоровья и успехов во всем.Еще многие тайны тульских улиц не раскрыты.Зачитался много-много раз.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Lerych201 #557932,
Нормальное действие для футболиста, спортсмена и человека вообще. Очевидно, что никакого умысла не было, но пообщаться и извиниться - правильно.
GPV-RS #557933, да это нормальное поведение, так должно и быть. Человека унесли на носилках, узнай после матча, как у него дела, сделай обычный звонок и принеси извинения, завтра на его месте можешь оказаться сам. Но у нас не все так думают.