Главная гостевая

Пользователь:
Серый #558192 29.03.2021 22:13 ответить

Сержой #558168, Уточнение, его зовут Мастрюков Валерий Федорович.

Арсик #558185 29.03.2021 21:41 ответить

"Главный врач «Арсенала» Александр Резепов ответил на актуальные вопросы клубной пресс-службы.

- Александр Сергеевич, есть ли сейчас в команде травмированные и больные?
- С радостью могу сказать, что на данный момент лазарет пуст. Все футболисты здоровы.
- В «Арсенале» сохраняются ограничительные меры из-за COVID-19?
- Безусловно. Мы регулярно проводим тестирование, напоминаем футболистам, что в общественных местах нужно строго соблюдать масочный режим и беречь себя. Просим ребят минимизировать возможные контакты вне тренировочной базы. Сейчас погода не очень хорошая и, если вдруг у кого-то появляются симптомы простуды или поднимается температура, мы изолируем этого человека и проводим дополнительно экспресс-тестирование. К счастью, в этом году ковид обходит нас стороной.
- Наверняка с тяжелым сердцем отпускали Георги Костадинова в сборную Болгарии.
- Конечно. Нам потребовалось провести большую работу, чтобы подготовить его к игре с «Ахматом». Нужно отдать должное Костадинову, он большой профессионал и настоящий боец. Полностью отыграл матч в Грозном, бился за команду. Мы понимаем, что он капитан сборной Болгарии и должен помочь своей национальной команде в отборочных играх к чемпионату мира. Ждем возвращения Георги и других наших сборников целыми и невредимыми."

https://vk.com/pfcarsenaltula

zotov #558170 29.03.2021 19:13 ответить

Сержой #558168, Дай бог ему здоровья и пожить подольше. Валера - один из наших столпов обороны. Мало кому удавалось его пройти. Железный мужик !!!

Сержой #558168 29.03.2021 18:21 ответить

ВВК #558161,
Валерий Борисович жив. Старенький очень, постоянно гуляет в парке на Перекопе. Живет со мной в соседнем доме.

Сергей Гусев #558165 29.03.2021 17:13 ответить

При всей схожести сравнивать вторую группу класса "А" и первую лигу не совсем корректно. Да, в 67-69 это формально был второй по силе дивизион. Но при этом мы играли во второй подгруппе класса "А". А всего участвовало 87 команд в четырех подгруппах в 1969 году, например. И только потом лучшие разыгрывали в отдельном турнире путевку в высшую лигу. Первая лига из 87 команд и из 20 - немного разные турниры.

ВВК #558161 29.03.2021 16:48 ответить

DED-83 #558157, Жалко ребят! Мне кажется, что нынешнее поколение молодых более устойчиво. Сужу по сыновьям и их окружению.
Кстати, рекомендую сайт https://footballfacts.ru/ для поиска ЛЮБОГО футболиста или команды. Например, я сразу увидел, что Зубарев умер 18.10.2004 в Омске. Хотя в том же 2004 году играл за клуб казахстанского Петропавловска!
Рекомендую! И старых игроков можно найти, например, наших Масторюкова или вратаря Исупова (живы ещё! Молодцы!).

Арсик #558146 29.03.2021 13:26 ответить

На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели. Как и было анонсировано, высказываемся на тему, нужно ли арсенальцам становиться полноценными туляками на время контракта.

А по результатам прошлого опроса получился любопытный итог. Можно делать вывод, что мы или победим в Екатеринбурге, или до конца сезона не прервём гостевую безвыигрышную серию. Разница в итоге - всего в один голос.

zotov #558145 29.03.2021 13:19 ответить

Арсик #558135, Это точно. Для нас заход с Кучуревским было как в первый раз, хотя по факту
в 60-х мы были на том же уровне. Как-то быстро тогда все забылось. По уровню команд в 60-е лига СССР была покруче: Одеса, Львов, Запорожье, Харьков, Вильнюс, Калининград....

Spider #558141 29.03.2021 12:11 ответить

«Излишества нехорошие разные...?»
ВВК от 29.03.2021 12:10, #558140
Утверждать не могу, но по слухам, да.

ВВК #558140 29.03.2021 12:10 ответить

Spider #558125, Что так рано умер? Излишества нехорошие разные...? По тем талантливым и резким движениям, которые показывал в 1998 году, не подумаешь, что парню осталось жить лет семь. Хотя сгореть дуриком можно и за месяц!

Арсик #558135 29.03.2021 11:40 ответить

Юрий #558133,
Может быть, дело в названии лиг, или в том, что к концу 90-х уже несколько поколений болельщиков сменилось с 1967-1969 годов, но в том круге завсегдатаев стадиона, который всегда собирался у таблиц и касс в 90-х, никто и никогда не говорил о первой лиге 60-х годов. Для всех первая лига, в которую выходили с Кучеревским, была чем-то новым и непознанным. Вид достаточно пожилых людей, которые плакали на матче с Вологдой, когда отмечался выход в 1Д, навсегда в памяти остался. И разговоры о том, что кто-то всю жизнь на стадион ходил, но так и не дожил до этого момента, долго ещё велись.

Юрий #558133 29.03.2021 11:35 ответить

«О той первой лиге мечтали десятилетиями, считали это недостижимым потолком для тульского футбола»
Арсик от 29.03.2021 09:48, #558118
Мы играли в первой лиге 1967-1969 гг.
Название лиг были другими: высшая лига называлась класс "А" первая группа, первая лига - класс "А" вторая группа.
В 1969 году победитель нашей группы "Спартак" Орджоникидзе в 1970 году играл уже в высшей лиге (в 1970 ввели название "высшая"), мы в 1969 году были на 5-ом месте в этой подгруппе, где Орджоникидзе завоевало право играть в высшей.
Так что в первой лиге мы были 1967-1969.

Арсик #558129 29.03.2021 11:24 ответить

Federal #558111,
Для наших сборников вообще неудачный вечер вчера был - все трое проиграли.

Spider #558125 29.03.2021 10:41 ответить

«Снесли Игоря Гроховского»
zotov от 29.03.2021 10:17, #558121
Время летит, конечно... Горох уже 16 лет как умер...

sus71 #558124 29.03.2021 10:29 ответить

ВВК #558119, личности Виктор Соколовский и мэр Тулы на тот момент Сергей Казаков, который Формулу-1 хотел в Тулу притащить... Да и во видео слышно, что их диктор объявляет...

zotov #558122 29.03.2021 10:20 ответить

ВВК #558119, А "личности в штатском" - наша легенда Виктор Соколовский. Второй вроде тогдашний мэр города.

zotov #558121 29.03.2021 10:17 ответить

ВВК #558119, Снесли Игоря Гроховского. Он только вышел на замену - и зашустрил сразу.

zotov #558120 29.03.2021 10:13 ответить

Арсик #558118, Да, Колотилко тогда заставил понервничать. Но бразилы свое дело сделали.
Поляна для конца марта очень приличная была. Редкий случай, когда я сидел на западе, так как востока не было - прямо напротив точки, с которой Колотилко убегал. Славное было время!

ВВК #558119 29.03.2021 10:04 ответить

Арсик #558118, Два вопроса по видео. 1. Что за личности "в штатском" начинали с центра? 2. Кто так славно пошёл в дриблинг перед назначением пеналя? Нынешним не хватает подобной решительности.

Арсик #558118 29.03.2021 09:48 ответить

Сегодня вспоминаем события 23-летней давности. В сознании с трудом укладывается этот факт, что с момента дебюта Арсенала в первой лиге выросло уже целое поколение.
О той первой лиге мечтали десятилетиями, считали это недостижимым потолком для тульского футбола, событием, к которому не каждому дано прикоснуться. Сравните с нынешним отношением к происходящему :-)

А 29 марта 1998 года Арсенал дебютировал в первом дивизионе домашкой против Нефтехимика. Первый матч бразильцев, Андерсон и Андрадина с пенальти приносят команде победу, реконструкция Восточной трибуны, забитый до отказа стадио... Всё это на ретро-видео - http://youtu.be/8mttA-1ec4o

Арсик #558117 29.03.2021 08:50 ответить

Federal #558110,
Первый шаг к очному противостоянию Арсеналов сделан :-)

Federal #558111 28.03.2021 23:53 ответить

Арсик #558085, Костадинов хоть и сыграл 63 минуты, отметился только горчичником, а его болгары проиграли итальянцам 0:2.

Federal #558110 28.03.2021 23:52 ответить

Помнится, мы тут когда-то с вами мечтали, чтобы наш Арсенал сыграл против лондонского. Этого пока не предвидится. А вот Ломовицкий сегодня сыграл против "канонира" Гёндузи, правда находящегося сейчас в аренде в Герте))

Арсик #558085 28.03.2021 21:09 ответить

Грига опять не сыграл за сборную Грузии, грузины проиграли дома Испании 1-2

Арсик #558052 28.03.2021 13:45 ответить

red-yellow #558051,
Помимо всего прочего, это ещё и пиар-ход был :-)
Были же позже в прессе признания руководства того Арсенала, что заиграли совсем не те бразильцы, от кого ждали.

red-yellow #558051 28.03.2021 13:35 ответить

sus71 #558048, Если уж по-чесноку, подписание Тоньяо и ещё Элиэла были в те времена самыми крупными промахами изо всей плеяды тогдашних бразильцев. Это, как в современности- Фримпонг, ну или ещё из более свежего- Лодыгин)

sus71 #558048 28.03.2021 10:49 ответить

Cashpoint #558045, дааа уж... Ностальгия по тому Арсеналу... Тоньяо - это всегда позитив, классный парень и футболист... Помню как на одном из матчей кого-то из соперников подкосили и он "раненого" за бровку на руках выносил, чтоб время не тянул)))

zotov #558041 28.03.2021 07:50 ответить

Алексея Честнова с днём рождения ! Здоровья и только победных комментариев.

Lerych201 #558038 28.03.2021 06:05 ответить

Алексея Честнова с Днюхой! Здоровья, благополучия, побед!

Сергей Гусев #558036 28.03.2021 01:57 ответить

Всем спасибо за поздравления! Было приятно. Жаль, что ДР только раз в году)

red-yellow #557957 27.03.2021 16:57 ответить

Арсик #557955, Тебя бы в алкобас до условного Тамбова/Белгорода. Каждому купленному там магнитику радовался бы)))

red-yellow #557956 27.03.2021 16:50 ответить

Cashpoint #557952, Да, Антох. Но хотелось бы трибуны видеть красно-жёлтыми, а не твоими красно-синими))

Арсик #557955 27.03.2021 16:48 ответить

А я тоже на тему, связанную с ЦСКА, но по другому поводу :-)
Полуофф-топ, поэтому сорри :-)))

Меня тут щас в Москве на баскетбольный ЦСКА занесло. Ассортимент клубного магаза вообще нулевой. Нет вымпелов, из мелкой сувенирки только магнитики, ручки, маски и блокноты. И это как в самом клубном магазе, так и в фойе перед игровым залом. Арсенальский магаз в 100 раз лучше по ассортименту.

Lerych201 #557953 27.03.2021 16:47 ответить

red-yellow #557948, В любом случае, поней меньше будет, чем в прошлый раз. Главное, что бы наших больше было..

Cashpoint #557952 27.03.2021 16:42 ответить

red-yellow #557948, передо мной тоже двое были,но вроде нормальные)))

red-yellow #557948 27.03.2021 16:16 ответить

Съездил нынче из своих родных Глушанок за билетом на четвертьфинал.
Передо мною двое в балахонах, берут по четыре в руки. Спросил у одного, типа за кого болеть будете?
Ответил: какое твоё дело, дядя!

Эх! Красно-жёлтый город...

se-muh14 #557940 27.03.2021 13:48 ответить

Сергея Гусева с ДР! Здоровья и успехов во всем.Еще многие тайны тульских улиц не раскрыты.Зачитался много-много раз.

Арсик #557937 27.03.2021 13:05 ответить

Lerych201 #557932,
Нормальное действие для футболиста, спортсмена и человека вообще. Очевидно, что никакого умысла не было, но пообщаться и извиниться - правильно.

vadim71 #557936 27.03.2021 12:33 ответить

GPV-RS #557933, да это нормальное поведение, так должно и быть. Человека унесли на носилках, узнай после матча, как у него дела, сделай обычный звонок и принеси извинения, завтра на его месте можешь оказаться сам. Но у нас не все так думают.

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»