Арсик #556742,
Под № 30 играли вратари.
1999-2000 - Клеймёнов
2005-06, 2011 Сёмин
В ЛФЛ иногда Безруков в 2007, после Томалак 2010.
Арсик #556747, спасибо
DED-83 #556746,
19
А под каким номером играл Лодыгин?
Макс 99 #556736,
Команда вышла в свет :-)
Drummer #556741,
http://www.arsenal-tula.ru/news/ads/28_vladislav_panteleev_i_30_aleksandru_tudorie_istoriya_nomera/ - это на современном этапе, называемом "после возрождения", когда вообще появились постоянные номера у игроков Арсенала. Речь только об основе, без учёта молодёжки.
90-00 посмотрю отдельно, но вроде как не было такой практики в то время
Подскажите, у нас кто либо играл под 30 номером ? Ну помимо Котова вроде. Интересуют 90е - начало 00х особенно.
Fridn #556738, Мне кажется только у нас в клубе, основной игрок пропал на несколько месяце, и официально никаких комментариев....
Cashpoint #556735,
На гостевой локо проходила информация что в он должен летом перейти к ним.. Так что Беляев видимо ножки бережет и не хочет травму получить (((
Cashpoint #556735,
Чемодан, авто, домой? :-)
Дочь занимается у меня в Тодесе. Вчера в 19-00 был концерт отчётный, приезжала основная группа солистов из Москвы. Какого же было моё удивление, когда целая когорта игроков пришли смотреть танцы. Шамов, Григалава, Чаушич, Легенда №17, Хагуш и ещё кто то с ними, но не игрок.
Из ВК
Тем временем, Беляев был замечен за загрузкой своих чемоданов в автомобиль. Никакого намека на травму замечено не было! Видимо, мы что-то не знаем...
Грига, что было ожидаемо, вызван в сборную Грузии
https://rsport.ria.ru/20210316/futbol-1601465232.html
Прогнозы Оружейной Экспертизы - на главной.
http://www.arsenal-tula.ru/news/ads/oruzheynaya_ekspertiza_ahmat__arsenal/
Бонус: блеснувший интуицией Федерико Расич ставит на 2:2.
Интересный фактик про Валерия Громыко. Ему противопоказано играть в Арсенале на последних минутах матчей :-))) В нынешнем сезоне Громыко получил 5 жёлтых карточек (две из них - в одном матче с ЦСКА - вылились в красную). Четыре из пяти предупреждений получены на 90-х минутах матчей: дома с Ахматом, на выезде в Химках и дважды с ЦСКА. Ну, первая, из цсковских официально на 89-й в протоколе.
Только дома с Динамо Громыко схватил жёлтую уже на 62-й минуте, при этом появившись на поле на 51-й.
Завтра молодёжка проведёт заключительный матч первого этапа первенства - в Москве против Чертаново, начало в 13-00. Теоретически, наша молодёга может занять 6-е место, для этого надо побеждать чертановцев, которые являются одними из аутсайдеров. При этом нужно, чтобы Динамо-мол. дома проиграло Ростову, который идёт пятым.
http://www.arsenal-tula.ru/arsenal_mol/tournament/
Арсик #556713, От любви до ненависти...)))
Fridn #556709,
vadim71 #556710,
Как после одной победы настроение поменялось, уже про варианты догнать Урал и Ахмат говорим :-)
Продолжаем наши прогнозные развлечения https://t.me/osbarsenal/531
Fridn #556709, очень надо постараться, ведь в случае успешной игры можем в дальнейшем набрать равные очки не только с Уралом, но и с Ахматом и тогда по личным встречам будет шанс обойти их. Но это пока мечты, а какой футбол без мечты. )))
Арсик #556700,
Да уж... Одна из двух решающих игр.. Если не выиграем у Ахмата и Урала то шансов на 12 место не останется.. Только через стыки можем остаться .. Посмотрел на календарь ФНЛ. Напрямую точно Крылья и Нижний или Оренбург. Кто займет 4 место вообще не понятно. Торпедо сдулось , Алания и Балтика возможно будут четвертыми.. Легкой прогулки не будет в стыках(((
А вообще при Лапочкине-младшем забавно:
+7=2-7, мячи 18-19, предупреждения: 46/46, удаления 4/4, пенальти 4/4
Левашов права потерял https://vk.com/feed?z=photo-56255679_457424586%2Falbum-56255679_00%2Frev
На главной - анонс матча в Грозном. Там точно состоится юбилей. Но я бы обратил внимание на особые отношения Луки с грозненским стадио.
http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/23_ahars/
Vanish #556692,
Шаламберидзе норм только когда он лайнсмен на наших матчах в Питере, к сожалению.
Federal #556689,
Лапочкин удалял в этом сезоне двух Кангв в домашке с Уфой :)
Lerych201 #556682, все в принципе по делу...
«Но если такие моменты будут, то мы вернёмся к этому моменту и спросим, почему другие судьи, в отличие от Безбородова, позволяют поливать себя матом. »
Federal от 15.03.2021 22:36, #556694
да такие моменты в каждом матче есть! Хрен бы он Ракицкому показал такую карточку.... Вернблуму вообще позволялось больше дозволенного, Березуцким что, за разговоры часто карточки давали? Это 15-й команде РПЛ можно такие карточки выписывать - проглотят и не заметят.
Весь судейский корпус отправил бы на годик в шахту уголь добывать.
«Здесь снова работал тандем Безбородов — Казарцев, они по очереди вытаскивают друг друга. Они прилипли друг к другу, думаю, попросили ставить их вместе, потому что им так комфортно. Бывает, что понимаешь, что всё будет по делу в отношении друг друга.
Изначально матч для Безбородова был сложнее обычного – он из Санкт-Петербурга, а следующий матч у ЦСКА против «Зенита». На карточках у «армейцев» висели Фернандес, Влашич и Сигурдсон. И если бы Безбородов показал кому-то из них лёгкую жёлтую, то его бы обвинили в помощи «Зениту». Но те люди, которые его знают, понимают – он показал бы жёлтую, только если игрок сделал бы что-то вопиющее. Уверен, он пошёл бы на снижение оценки, чтобы политическая составляющая матча не повлияла на игру ЦСКА с «Зенитом».
Что касается пенальти в ворота ЦСКА, то нарушение было, игрок ЦСКА попал сопернику по опорной ноге – это 11-метровый. VAR подсказал, что нарушение было внутри штрафной площади. Главное – Безбородов увидел, что нарушение было. Не стал гадать и назначил штрафной, дальше подсказал VAR. Пенальти в ворота ЦСКА поставили по делу.
В первом удалении Безбородов показал нестандартное решение. В таких ситуациях судьи обычно не показывают жёлтые. Но дисциплина – это проблема игроков. В случае первого удаления была демонстративная откидка мяча: нарушение, свисток, и футболист «Арсенала» специально сильно выбил мяч за поле – за это положена жёлтая карточка. Второе удаление – тоже проблема «Арсенала». Дисциплина должна быть дисциплиной. Игрок «Арсенала» посчитал, что его толкнули, но для этого есть VAR. Зачем так бежать к судье и поливать его трёхэтажным матом? Григалава был поопытнее и остановился, а этот получил. Это не забота Довбни считать, толкнули его или нет.
Решения нестандартные, не думаю, что мы такие ещё увидим. Но если такие моменты будут, то мы вернёмся к этому моменту и спросим, почему другие судьи, в отличие от Безбородова, позволяют поливать себя матом. Оценка у Безбородова — 7,9, а если бы не вынос 11-метрового за штрафную площадь, то было бы 8,5 – за нестандартные жёлтые».
Federal #556689, Шаламберидзе в судейской бригаде. Значит будет норм ))
Однако))
«Ахмат» — «Арсенал»: судья — Сергей Лапочкин; ассистенты судьи — Андрей Гурбанов, Наиль Сейфетдинов; резервный судья — Олег Соколов; VAR — Анатолий Жабченко; AVAR — Константин Шаламберидзе; инспектор — Андрей Бутенко.
«А вообще я не помню когда последний раз мы 1/8 в Туле играли...»
Гоша71 от 15.03.2021 19:05, #556678
Не так давно целый полуфинал был. Насколько помню, по абикам пускали.
https://m.vk.com/wall-71651285_64411
Lerych201 #556682, Евсей кстати часто бывает адекватным. Это говорит в первую очередь об его
грамотном видении футбола.
https://www.championat.com/football/article-4295269-simvolicheskaya-sbornaya-22-go-tura-rpl-po-versii-vadima-evseeva-maksimenko-sobolev-kral-makarov-kutepov-karavaev.html Давненько не было)))) Вадим Евсеев аж двоих в символическую сборную включил)
Гоша71 #556678, Предлагаю домыслами не заниматься, а подождать официалки)
Yaos86 #556677, В ВК, в группе МВ,
робкий намек, что он может сыграть с Ахматом
Сержой #556676,
DED-83 #556675,
DED-83 #556674,
Lerych201 #556673,
Spider #556671, спасибо.Думаю,что все-таки клуб навстречу не пойдет. Народу будет много и заработать можно неплохо.
А вообще я не помню когда последний раз мы 1/8 в Туле играли...
А кто нибудь знает что с Беляевым?
Ждите официальной информации. Не ведитесь на информацию из Глобуса.
Пока официальная информация тут:
Spider #556671,
Lerych201 #556673, они могут сделать право выкупа своего места владельцам
Lerych201 #556673, пока официально
DED-83 #556672, Это официально? Или руководство может пойти навстречу?
Гоша71 #556669, нет
Гоша71 #556669, "Абонемент дает право посетить 15 матчей «Арсенала» в РПЛ, а также матчи Кубка России (до 1/8 финала включительно)."
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/abonementy-na-novyy-sezon/
Как-то так было...
Он даже стыковой матч не включает))))
День добрый. Вопрос к обладателям абонемента - действует ли он на кубковую игру с ЦСКА?
На главной - интервью с Довбней из клубного журнала перед матчем с ЦСКА
Арсик #556665, спасибо, Серёга, хана лошадкам )
Kananir76 #556664,
Снова дома.
ivanov39 #556654, ребята, я бы двумя руками ЗА, но уж больно здорово получитя, два раза их дернуть... забыл, мы с ними дома снова играем??