Арсенал-2 сыграл вничью 1:1 в Рязани. На последней минуте счёт сравнял Хабибов
Статистика после матча весьма пугающая. Только что за Цараева можно порадоваться и Обрывкова с Пуцко поздравить. А всё остальное - катастрофа
Встреча с «Торпедо» стала тысячным матчем «Арсенала» в профессиональных лигах России.
Алан Цараев сделал шестой голевой пас в матчах за «Арсенал» и вошёл в десятку лучших ассистентов тульского клуба в первой лиге.
Степан Обрывков провёл дебютный матч за «Арсенал», став 528-м футболистом, хотя бы раз сыгравшим за туляков в истории российских чемпионатов.
Александр Пуцко забил первый гол за время выступлений за «Арсенал» и стал 281-м игроком, отличавшимся в составе тульского клуба в чемпионатах России на всех уровнях.
Безвыигрышная серия «Арсенала» во встречах с торпедовцами увеличилась до 6 матчей.
Четыре из последних пяти встреч арсенальцев с московским «Торпедо» закончились вничью. По два раза команды сыграли 1:1 и 2:2.
«Арсенал» третий раз в сезоне играет вничью 2:2.
Второй раз в сезоне туляки завершают ничейным исходом матч, в ходе которого и уступали, и вели в счёте.
В 17 последних домашних матчах чемпионата «Арсенал» одержал только две победы. А всего в последних 38 играх – 5.
Домашняя серия «Арсенала» с пропущенными голами достигла 7 матчей. Это повторение третьей по продолжительности антирекордной серии за всю историю выступлений туляков в первой лиге.
Арсенальцы и забивают, и пропускают голы в каждом домашнем матче сезона.
Туляки пропускают голы 8 матчей подряд. До повторения антирекорда за всё время участия в первой лиге осталась одна игра.
А Торпедо опустилось на последнее место.
Только сейчас осознал, что у нас уже первый круг почти закончился, а мы всё ждём, когда количество атак в очки перерастёт
Сержой #692328,
Да, заступаться за него не хочется
Симпатия к нему есть как память об игровой карьере в Арсенале. А в остальном - пусто
Арсик #692318,
Нового тренера должно назначать новое руководство.
В этой жопке(пока) виновато в первую очередь оно!
Ни разу не буду заступаться за Гунько. Не люблю тряпки!
Дмитрий ПАРФЁНОВ
- главный тренер «Торпедо»
- Простые мячи, которые мы пропускаем – это цена ошибки и концентрации, в которой надо добавлять. Через терпение, труд и веру в ребят надо пройти всем вместе этот непростой момент. Забили гол, «Арсенал» «встал на мяч», а пропустили гол в таком эпизоде, когда никак не повлияешь. Вышли из раздевалки, отдохнувшие, никто не давил, но потеря закончилась голевой атакой соперника. Проявили характер, начали контролировать мяч. Видно, что команда хотела сравнять и выиграть.
se-muh14 #692325, Хорошо сказал. Емко!
Нормально сыграли,как всегда.Главное не проиграли. Но все еще впереди.
Дмитрий Гунько
– главный тренер «Арсенала»
- Больше всего расстраивает, что при таком качестве игры мы не можем одержать победу. Эпизоды, когда соперник появляется в нашей штрафной площади считанное число раз и моменты реализует, расстраивают. Но, думаю, качество неизбежно приведет к очкам. Мы работаем и уделяем огромное количество тренировочного времени исправлению ошибок.
Когда качество перерастет в очки? Мы все ждём. По ощущениям, сегодня выиграли большинство единоборств и подборов, создавали хорошие моменты. Каждый матч настроены на победу, по самоотдаче и настрою на игру нет вопросов к футболистам. Когда команда не может долго выиграть, появляется нервозность. В этом аспекте работаем.
Мирзов первый раз в старте вышел. За счет него мы создавали эпизоды, но пока 90 минут играть он не готов, это видно, что ему тяжеловато.
Максимов в эту тренировочную неделю чувствовал легкое недомогание, но работу не прекращал. Надеемся на его качества, он футболист мастеровитый, который может решить момент. Но пока себя не проявил.
Обрывков впервые вышел в составе «Арсенала», молодой футболист. Не стушевался, выиграл два единоборства, после которых мы развивали атаки. Был бы чуть смелее, пробил бы левой ногой, когда мяч получил в штрафной. Его четверо окружали, но можно было бы попытаться пробить.
Доволен ли в целом заменами? Нет.
Сегодня мы не дали «Торпедо» владеть мячом, в этом отношении мы их переиграли, наш стиль - он есть, менять его мы не собираемся. Играть без мяча в нижней трети несвойственно тому набору футболистов, который у нас имеется.
EXTREEM #692315, с таким составом, думаю, даже тренеры уровня Моуринью, Раньери и Гвардиолы вряд ли чего достигнут. Денисов не справляется со своими задачами. Хотя двое экс-Химкинских это плюс в карму. Но Максимов не похоже, что приехал к нам в футбол играть.
Главный агроном #692310,
Да, видно, что игрок уровня РПЛ. Но хотелось бы, чтобы форму уже набрал. Всё-таки месяц в команде
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
EXTREEM #692315,
При всей симпатии к Гунько, уже надоело всё это...
EXTREEM #692315, надо на кубок налягать - есть шанс, что Сокол пройдем по пенальти... А дальше если вылетим, то можно и уходить
После таких серий неудачных игр, надо в отставку уходить
5117 зрителей сегодня
alex65 #692308, его и не будет... У нас уровень игроков в центре очень низкий. Плюс половина играет не на своих позициях
Гунько, очень тезисно на пресс-конференции
- Расстраивает, что считанное число раз соперник приходит в нашу штрафную и реализует моменты. Но количество наших атак неизбежно перерастет в очки.
Максимов на неделе был с недомоганием.
Обрывков хорошо вышел, даже был момент, но испугался ударить.
Заменами недоволен.
Арсик #692301, он не в форме. Это очень бросается в глаза. Но даже так видно что игрок уровня рпл
Что на пресс- конференции?
Постоянное перекатывание мяча, плохое начало атак, даже если калмыков будет супер открываься - паса не дождеться.
Не было у нас центра поля и нет до сих пор. От этого все проблемы
Арсик #692299, да засланный казачок...
Арсик #692301, Пока был в силе играл хорошо, силы кончились и игра пропала. По-моему он просто в плохой физической форме.
туляк #692290, Могут. Если тренер( этот или другой) изменят, или заставят изменить, их психологию. Играть смелее, наглее в атаке.
По Мирзову странное впечатление. Обострял, очень хотел забить. Но бил очень плохо
Согласен с комментариями ниже - игра двух аутсайдеров. Отборное говно. После этой игры отписался в телеграм от официального канала клуба - пресная хрень и набор тупых шаблонов
«Даже смешно, что он до последнего ждал приглашения из РПЛ»
Capricorn от 11.10.2025 16:49, #692292
Ну а теперь он уже играет за Факел, выходя на поле в форме Арсенала
Впереди, кстати:
выезд к Челябе,
дома Урал,
выезд в Волгоград.
«Ну и?»(с)
Арсик #692272,
плюс 100
Несколько раз отмечал друзьям-соседям по сектору - идет атака, а его величество почти пешочком направляется в сторону штрафной соперника. Голову пригнет при навесе. Ужас.
Игра Арсенала- это, по- моему, чисто тренерская проблема.
Торпедо просто поняла, что соперник плюшевый... По 1 тайму гости мёртвые были... Во втором мы совсем не лучше их... Две кризисные команды
SoNik #692286, Мелихов и Цулая примерно равные вратари. Отсутствие Цулая лишило команду вариативности в атаке. Богданец молодец, старался, но этого мало.
Арсик #692287, в опорной зоне тоже ничего хорошего. Думаю, это даже большая проблема, чем защита. И на одном Калмыкове выезжать не получится, Максимов никакой пока. Обрывков успел штрафной опасный заработать, Максимов кроме в одно лицо запоротой перспективной атаки вообще больше ничем не запомнился. Даже смешно, что он до последнего ждал приглашения из РПЛ, с такой игрой он даже аутсайдерам нафиг не сдался.
У Торпедо состав очень неплохой. Почему так плохо играют? Это их проблемы. У нас состав не намного хуже. Почему так плохо играют? Это вопрос к тренеру.
Владимир #692280, Это Вы Торпедо комплименты делаете или Арсенал опускаете?
По мне так играли два аутсайдера. Одни (Торпедо) по каким то причинам не хотят, другие ( Арсенал) лучше не могут.
Как же легко нам забивают... Первый тайм был относительно неплох. Скамейки у нас нет. Игру усилить некем. Максимов ужас
Миляев там ещё не поздравил команду с очередной заслуженной ничьей?))
В защите катастрофа, конечно. Больше сказать нечего...
Мелихов что-то тоже не особо выручалка.. От Левашова можно было ожидать каких то чудовищных сейвов
Йонсон #692282, мы удивились бы,если бы выиграли!)))
Владимир #692280, мне кажется у Торпедо потенциал есть и багаж Кононова есть. Просто после всех событий как то морально упали. Вначале как то нехотя играли. А во втором тайме показали как умеют. если захотят - Арсенал сразу в мальчиков превратился, еле отбивались.
Почему-то результатом совсем не удивлён.
Fridn #692275, вместо Гунько тренерская коллегия из гостевой болельщиков... Вон как в Костроме, не один тренер управляет, а коллегиально все решение принимают сообща..
Добротная , довольно-таки зрелищная игра двух середнячков первой лиги.
Мирзова, единоличника тоже надо куда то отправлять, мяч теряет и даже не борится)
Арсик #692272, согласен.... выкупать точно не стоит
Такой футбол нам не... результата не принесёт... Никаких выводов из прошлых неудач
Гунько пора собирать чемоданы ... В полном тупике , ничего нового не может предложить , даже наладить игру не может в обороне .. Хотя имеет один из сильнейших составов в лиге (((
Открыто голосование за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/