Арсик #691288,
Сергей, верните бан Щекино, а то Асмарал снова достанет тут всем злорадством и радостью по поводу неудач.
Khrom-1970 #691286,
Если бы он только ограничивался прогнозами, а не доставал тут всех окружающих... Снял, но условный срок остался :-)
Арсик #691275, Сергей, снимите бан с Щекино, а то Асмарал, прогноз не может отправить))).
Послематчевое https://t.me/osbarsenal/5762
Khrom-1970 #691282, На кубок скорее всего будет играть резерв, вот и посмотрим на других. Сдается мне, что они еще хуже.
ivanov39 #691281, В том то и дело, что он вообще перестал выручать. Любой мало мальский, сложный удар, и мяч в воротах.
Пересмотрел повторы пропущенных, каюсь. Не особо Цулая накосячил, да не выручил. Хотя вчера его костерил на трибуне. Ну и про Гунько, нормальный тренер, все у него в Туле получится
Есть вопросы к спортивному директору.
Лично у меня, вопросов к тренеру, особо нет. То что Гунько, средний тренер, было известно. Вчерашний матч, провалил не тренер, а три товарища, Калмыков, Бердников и Цулая. Гунько не может за них, бить пенальти, стоять в раме и забивать в свои ворота))).
Арсик #691275, он и дальше будет работать, если сам не напишет заявление. Ну или сверху не спустят указание заново развивать футбол в Туле (оба варианта в ближайшей перспективе - скорее, фантастика). Он не токсичен, как Сторожук. Звезд с неба не хватает. Второй раз на поводу у "возмущенного актива болельщиков" никто не пойдёт.
Арсик #691262, ага, единственный, по сути, эффективный игрок в команде - и того в топку! Эксперты, мля}}
«Этот тренер кончился. Давайте следующего (((»
Zheka71 от 21.09.2025 00:56, #691270
Как легендарный "спартаковский цикл" из мемов.
Пожалуй, надо осознать тот факт, что Гунько будет работать до конца сезона. Ну если прям совсем сумасшествие не случится или мы на вылет не встанем.
Сержой #691269,
В первых турах, пока все форму набирали, мы хорошо бежали. А сейчас, может быть, подсели, да. Разобраться бы в причине. А то мож и правда Сторожук всё построил, как и обещал, к июлю, а теперь разваливаться стало...
Арсик #691245, да - примеров, когда тренер обвинял кого угодно, только не себя, у нас хватает. Все печальные
Макс 99 #691256, а в это время Миша в Саратове с их флагом бегает. Судя по-всему, привет Денисову. И за Серёгу Ткачева тоже...
Лично я ожидал от этого тренерского штаба бОльшего, особенно, после неплохого старта. После сегодняшнего матча - унылое разочарование. Спасибо, что не проиграли.
Этот тренер кончился. Давайте следующего (((
Арсик #691267,
Есть ощущение, что команда в какую то яму функционально/игровую свалилась.
Обзор матча https://vk.com/video-29484355_456250446
«Ну очень он однообразный.»
Сержой от 21.09.2025 00:20, #691264
Проблем добавляет ещё и то, что против него научились играть и форма, вероятно, чуть на спад пошла. Но сегодня свой момент реализовал, не придерёшься.
Но вообще настроение очень плохое. Хвалить кого-то не хочется.
Даниил Пенчиков забил первый гол за время выступлений в «Арсенале» и стал 281-м игроком отличившимся в составе туляков за всю историю российских чемпионатов.
В третьем подряд домашнем матче «Арсенала» кто-либо из футболистов туляков забивает дебютный гол в составе команды. Ранее взятиями ворот отличались Игорь Горбунов и Александр Трошечкин.
Эдарлин Рейес забивает голы «Уфе» во второй подряд очной встрече соперников.
Амур Калмыков и Олег Исаенко сделали первые голевые передачи в официальных матчах за туляков.
Второй раз в нынешнем сезоне «Арсенал» спасает ничью, забивая гол в добавленное время. Оба раза матчи проводились на тульском стадионе и заканчивались вничью 2:2.
Арсенальцы не забивают пенальти впервые за два сезона. Последний раз тульские футболисты неудачно исполнили 11-метровый 20 апреля 2024 года в Москве против «Торпедо». Тогда удар Анатолия Макарова отразил вратарь.
Третий раз в нынешнем сезоне «Арсенал» пропускает гол после штрафного. Дважды мячи были забиты прямыми ударами, ещё однажды – после розыгрыша.
Алексей Бердников второй раз за время выступлений в «Арсенале» забивает гол в свои ворота. Впервые это произошло в прошлом сезоне в выездной игре против «Торпедо», также закончившейся вничью 2:2.
Второй мяч «Уфы» стал 400-м голом, пропущенным «Арсеналом» за всё время выступлений в первой лиге. 300-й мяч в тульские ворота был забит чуть менее трёх лет назад – 16 октября 2022 года футболистами московского «Велеса».
Арсик #691263,
Тогда так: основная тройка цз: Ботака, Кармаев, Большаков.
С нашей трибуны игра Пуцко смотрелась несколько иначе
Арсик #691262,
От Димки сегодня была такая фраза: когда нужен пас - мяч у Калмыкова, когда нужен удар - у Рейеса.
Ну очень он однообразный.
А хоть раз и палка стреляет!
Печников не даст соврать)))
« я имел ввиду связку Ботака - Кармаев.»
Сержой от 20.09.2025 23:56, #691259
Сегодня Ботака с травмой, а так, да. Хотя Пуцко вроде и не порол ничего, но в концовке чуть не привёз. Не хуже всех, но и не блистал
«Уберите Рейеса с поля!!!»
Сержой от 20.09.2025 23:56, #691259
Выиграл верх, отдал пас на Липу - пенальти. Вышел один на один - ПРОБИЛ - забил :-)
Сержой #691260,
Претензия к Амуру снимается
Арсик #691258,
я следил специально, не отбирал. Просто забрал мяч. Брновича рядом не было.
1. Лучше бы наш "спортивный директор" вместо ММАйшников находил нормальных лимитчиков!
Ставьте Холина!!!
2. Недоразуменье Пуцко - это нечто. Наверное он что то видит, но неможет иполнить то что видит.
Говоря про упадок Большакова я имел ввиду связку Ботака - Кармаев.
3. Ну не опорник Раздорских!!!
4. Уберите Рейеса с поля!!! Ощущение, что у него в мозгах пень386 заклинил!!! Получил - навесил.......... получил - навесил.
5. Забудьте про Джурановича. Азявим должен играть!
Пы.Сы. Дмитрий Иванович! Покопайтесь в себе! Много невпопад. Включите мужика, не приспосабливайтесь!
Похоже, Калмыков перед пробитием пенальти отобрал мяч у Брновича. Вроде бы понятно, что нападающий и лучший бомбардир имеет право бить. Но отбирать мяч как-то не совсем правильно. Будем считать, что заранее в команде было решено, что именно Калмыков будет бить. Если иначе - то плохо.
Тульский1 #691254,
Макс 99 #691256,
Согласен, я не сторонник того, чтобы главный тренер не имел своей позиции по любому игроку, будь то вратарь или нападающий, а валил ответственность или переадресовывал вопрос тренеру из своего же штаба. Это не особо правильно.
Арсик #691253, он главный тренер или кто? Это простой уход от вопроса был. Хреновый у нас вратарь и это надо признать честно уже. Только яиц не хватает.
Арсик #691253, Сереж, проскакивает, но режет слух)
Fridn #691246,
У тренеров, кстати, иногда проскакивает такая позиция, что вратаря определяет тренер вратарей. Помнится, Аленичев говорил, что он в этом вопросе целиком доверяет Филимонову.
Очень хотелось бы, но пока Трошечкин явно не соответствует ожиданиям
Вот, прям интересно как в следующем туре Уфа с Челябинском сыграет.
vlad #691248,
Трошечкин себя еще покажет .. У него хороший уровень и он хорошо видит поле . Ему нужно набрать игровые кондиции и играть в опорной зоне а не под нападающими ..
vlad #691248, Нет сомнений, что Трошечкин и Мирзов помогут!
«Пожалуй, соглашусь с Гунько, да и не только с ним, во втором голе защита неправильно расположилась. »
Арсик от 20.09.2025 21:03, #691221
Началось гораздо раньше, когда хвалёный Трошечкин на ровном месте привёз штрафной.
Fridn #691246, Важно
Арсик #691245,
Не понял ответа Гунько .. Ну так есть претензии к вратарю или к тренеру вратарей ?? Или нет ?
Fridn #691237,
У него спросили на прессухе в формулировке "Есть ли претензии к вратарю?", он ответил. Но к себе всё-таки тоже вопросы пора задать. Результата нет совсем, и с игрой не всё так хорошо. Не унылые 0-0, да. Но и отскакиваем в тех матчах, которые надо спокойно забирать
Это ужас, а не игра. Уровень мастерства игроков практически ноль. Одни пас отдать не могут, другие открыться. Похоже все уже поняли как играть с Калмыковым, плотно его держат и все, нет Калмыкова.
Цулая, наверное должен забить себе три, что бы его посадили на скамейку. Если же он лучший из вратарей, то в клубе совсем все печально с селекцией. Пора возвращать Аджоева с Талисманом.
Честно говоря думал, что с приходом Гунько игра будет интереснее. Блин, чуть не проиграть мертвой Уфе!
Чем он лучше Жука? Хотя уход Гунько ничего не изменит, у нас пол команды дерево.
Надежда только на зиму.
Fridn #691237, Согласен. Это не корректная фраза для футбола в принципе. Как минимум странно. По игре критиковать не готов, но с такими командами обязаны брать три очка. Это мое личное мнение.
Capricorn #691240, ок
Макс 99 #691236, написал в вацап.
Fridn #691218, вооот, тоже увидел, что валится начал сразу. Нахера, я так и не понял. Тем самым возможности даже двинуться вперёд не было у него.
Андрей #691215, ну, тут не только фактор Торпедо. А, например, то, что бьются до финального свистка. Да, пока целостности игры нет, но из-за самоотдачи нет и отвращения. А за счёт того, что бьются, вполне могут и удачно выездные матчи сыграть.
Арсик #691163,
Очень интересная мысль Гунько о его претензиях к тренеру вратарей .. А к себе точно нет претензий ? Может стоит тренера вратарей сменить если его подопечный в каждом матче такие ляпы пускает уровня вратаря ДЮСШ ?
Capricorn #691235, в воскресенье с торпедонами... Давай, рискну. Админов не подключай уж) напиши мне +79207617601. На 5, что больше 5000 будет.
Макс 99 #691205, принято. Через админов рассчитаемся, если они не против.
Походу уже защитники забивают лучше нападающих. Они более нацелены на ворота!