DArT #483933, ну что же... свое мнение скажу после ответки нашей в Баку...
Юрий #483938, верно! А то так один раз уже выбрали соперника по финалу Кубка...
Неплохо, не самый сильный соперник из возможных и безвизовый выезд. Только опять в жарищу ехать, это минус.
Сначала надо "Нефтчи" пройти, а после думать об Израиле.
В Тель-Авив) !
ну как вам? ) я думаю, норм. Главное Нефтчи пройти
Наш № достали
Бней-Йегуда. Первый матч дома!
израиль
Наш №6
какой у нас номер?
Голландцы нам не достались, уже хорошо
Утрехт мимо.
пипец , самое хреновое качество 935 кБ/с. У меня даже 4G не вытягивает
Нас будут последними жеребить, сначала остальные группы.
https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2020/draws/round=2001148/?iv=true
Какое то странное чувство ожидания жеребьевки... вроде бы выбирают соперника, но мы ещё к этапу квалификации не причастны)...
Пошел обратный отсчет, жеребьевка через 3 минуты)
Левша10 #483912, все эти показатели за уши притянуты, почти все города-лидеры, по населению превосходят нас кто в два, кто в три, а кто и больше раз. Было бы население Тулы миллиона 1,5 и абонементов мы бы продали в три раза больше, некорректны мне кажется такие сравнения. Да и цены действительно не каждому по плечу с нашими зарплатами и пенсиями, особенно на хорошие сектора и ряды. И ещё думаю к осени абонементщиков чуть-чуть прибавится, сейчас ещё многие в отпуска разъехались.
Zheka71 #483914,
А не надо было цену в 2 раза поднимать.
Был 2500 - стал 4000
Левша10 #483918,
Значит он не так был нам нужен) Ждём опорника питбуля)
Habib_Mirza #483917,
без "видимо"... ну и флаг ему в руки, раз так...
Кухарчик, которым интересовался Арсенал, видимо переходит в Урал.
« голы с игры мы забили в результате позиционных атак, хотя они и не были "по-барселонски" затяжными, а чем-то средним между быстрой контратакой и позиционкой.»
zotov от 22.07.2019 13:22, #483903
я бы сказал "по-клопповски" атаковали в этом матче)... именно его командам характерно что то похожее, не зря Че стажировался в Дортмунде и симпатизирует немецкому тренеру...
но не обольщаюсь, это лишь такая одна игра пока в этом сезоне у нас...
Левша10 #483912, н-да. Хреновый у нас показатель ((( В прошлом сезоне вроде около 4 тыс. было
Стали известны результаты продаж абонементов клубами на сезоне-2019/20.
https://www.rusfootball.info/pliga/1146569213-stali-izvestny-rezultaty-prodazh-abonementov-klubami-na-sezone-2019-20-spartak-i-zenit-prodali-okolo-15-tysyach-rostov-bolee-10.html
Zheka71 #483906, Не открывается
Zheka71 #483908,
Да, там 3-й раунд. Но в 13:25 там показывали жеребьевку по пути чемпионов.
Наша в 15:00.
Юрий #483907, да, пардон, кинул раньше времени, но по ней как раз заголовок третьего квалификационного раунда. Разве нет?
Zheka71 #483906,
Нас будут жеребить в 15:00.
https://www.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2020/draws/round=2001148/
Левша10 #483887, Оптимистическая статья, даже чересчур. Заголовок и подзаголовок - вообще шедевры: бальзам нам на души после предсезонных мыслей. Понравилось (кроме очередного троллинга Заболотного), что автор углядел важный считаю для нас момент: голы с игры мы забили в результате позиционных атак, хотя они и не были "по-барселонски" затяжными, а чем-то средним между быстрой контратакой и позиционкой. Я тоже обратил внимание на эту особенность матча. Может в этом конечно вина крыс, что они отдали нам мяч и надеялись что в позиционке мы не сильны. Тем более - значит это тактический просчёт Божо, и из этой игры они уже не смогли перестроиться. Че вообще молодец: понимая. что наши крайки не так сильны. как в прошлом сезоне (надеюсь, что это пока) - перестроил игру команды так, что она продолжает давать результат. Интересно посмотреть, что такая игра даст с командами из прошлой топ-5. Вдруг и правда мы станем этой самой топ-5? Многое покажет матч с Валерой.
Про матч в ЛЕ: за нефтяниками только опыт игры в Европе, Думаю, что это мнимое преимущество. которое может рассыпаться после первого гола. Надо забивать первыми и желательно не один !
genik #483883, Валера-верим в своем интервью после матча со Спартаком дал свой рецепт против необъективного судейства: "надо сделать так, чтобы соперник вообще в штрафную не заходил".
Есть и другой путь, более правильный, забить столько, чтобы судья ничего сделать не смог. Этот мне больше нравится. Значит, надо нам забивать штуки три в первом тайме. Но это будет непросто.
portugal #483893, если не ошибаюсь в недавнем инциденте, когда судей обвинили в договорняках на сборах в которых участвовали и команды из России и в частности про Арсенал вроде писали, были как раз судьи из Албании
Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий La Gazzetta dello Sport, MondoSportivo.it и Calciorusso.com:
- «Арсеналу» достался не самый удобный соперник для этой стадии. Я говорю так не потому, что «Нефтчи» обыграл в предыдущем раунде с общим счётом 9:0 «Сперанцу», которая всё-таки слабая команда. Дело в том, что для «Нефтчи» привычно участвовать в таких стадиях квалификации Лиги Европы, а для «Арсенала» это будет первый подобный матч. Дебют всегда может быть опасным, но «Арсенал» сильнее бакинской команды и должен пройти дальше. «Канонирам» надо удачно сыграть в первом матче и не пропустить, как они это делали во многих домашних матчах прошлого сезона. Тула - традиционно яркий футбольный город, и это должно помогать «Арсеналу» в еврокубках. Победа в чемпионате над «Крыльями Советов» тоже добавит «канонирам» уверенности в своих силах.
http://sport-weekend.com/component/content/article/9-novosti/20339-mikael-braga-dzyuba-ne-kakoj-to-tam-20-letnij-malchik-chtoby-khodit-po-arendam?Itemid=437
Кстати, на прессухе после Локо-Тамбов Григорян нас упомянул:
"– В начале чемпионата у вас матчи с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком". Не слишком ли убийственный график?
– Нет, не убийственный. Вы смотрели прошлый тур, как играл "Арсенал"? Чем он сейчас уступает топ-клубам? Для нас, наоборот, очень хороший график, потому что мы только формируемся как команда. Может быть, даже хорошо, что эти три тура, когда мы становимся командой, проходим через матчи с командами топ-уровня."
Правда, у него фиг поймешь – шутит или говорит серьезно, обсирает или восхищается )))
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-tambov-2-1-chto-skazali-o-matche-yuriy-semin-i-aleksandr-grigoryan-1567087/
Завершено голосование посетителей сайта, выбиравших лучшего игрока «Арсенала» в матче против «Крыльев Советов». Респонденты оказались на редкость единодушны. Лучшим игроком признан полузащитник Сергей ТКАЧЁВ. Он был упомянут в тройке лучших каждым из голосовавших. При этом Ткачёв со 132 баллами лишь 3 очка уступил установленному в первом официальном матче команды рекорду сезона. Напомним, по итогам встречи с «Динамо» Михаил Левашов набрал 135 очков.
Любопытно, что лишь Даниилу Лесовому удалось попасть в топ-5 по итогам каждой из двух официальных игр «Арсенала» в сезоне.
Результаты голосования и общий зачёт - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Левша10 #483888, кстати да. приятный момент. Лично у меня были опасения, что один из этой троицы будет лишним. Матч в Самаре приятно удивил в этом смысле – три богатыря прекрасно дополняют друг друга. И если в дополнение к хорошим ударам (кстати, у всех троих) добавится ещё надежная игра при обороне, черты бульдогов, о которых здесь говорили, будет очень круто!
«Это плохо очень... Боюсь необъективного судейства, они всегда были настроены против нас..»
genik от 22.07.2019 10:32, #483883
Согласен. В последние десятилетия албанцы настроены к России немножко враждебно. Есть ещё один щекотливый фактор - религиозный. Азербайджан - страна мусульманская, а в Албании мусульман 70%. Русским людям это по барабану,а вот у албанцев это в подсознании, как ни крути, сидит.
Первый раз в жизни купил билеты на Арсенал через он-лайн!
Так у меня много лет абонемент, в это раз смассовал еще 2х друзей!
Кстати, сейчас показывает еще свободно 4150 мест.
Левша10 #483887,
Мне тут вспомнилось, как многие на гостевой месяц назад готовы были с грязью команду смешать, что то, что они "не так" сыграли в контрольке против Курска...
miha71 #483889, за оскорбление они могут пожалеть.
А меня улыбнула концовка статьи про Заболотного )))
"Арсенал, безусловно, подходит в прекрасной форме к грядущему матчу с «Нефтчи» (постучим по спине Заболотного, чтобы не сглазить), ведь игра клуба смотрится убедительной не только по меркам квалификации Лиги Европы, но даже на фоне более богатых и амбициозных команд нашего первенства.
кстати, соглашусь с автором, по лестным отзывам в адрес Горбатенко в этом матче... Игорь, опустившись ниже в этой игре, отлично начинал наши атаки... мне кажется, неплохой такой вариант центра поля у нас с этим трио пзщ (ТЧГ) получился ... в зависимости от противника, можно часто его использовать его и в других играх... имхо...
в этом тексте восторженно о игре нашего Арсенала в Самаре
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kssamara/2518553.html
"... Арсенал, безусловно, подходит в прекрасной форме к грядущему матчу с «Нефтчи» (постучим по спине Заболотного, чтобы не сглазить), ведь игра клуба смотрится убедительной не только по меркам квалификации Лиги Европы, но даже на фоне более богатых и амбициозных команд нашего первенства."
genik #483883, в Самаре команда показала, как играть при странных судействах ))
genik #483883,
Судей бояться, в ЛЕ не играть :-)
« матч 25 июля в Туле судить будет албанская бригада арбитров во главе с Энеа Йорги»
Юрий от 21.07.2019 23:24, #483860
Это плохо очень... Боюсь необъективного судейства, они всегда были настроены против нас...
Андрей64 #483879,
Гораздо приятней, чем признание гола Кантимира в ворота Тосно с итоговым поражением!)))
Андрей64 #483879,
Пусть побеждает гол Соболева, пусть он становится лучшим напом чемпионата. Счёт на табло, и он в нашу пользу :-)