«Арсенал» - «Динамо» 1:1 | Пресс-конференция https://youtu.be/1c-BRknfDTQ
Всем прекрасное доброе утро ! Вчерашний матч дал заряд бодрости на целую неделю. Приятно, что несмотря на противную погоду собралось много народу, чтобы поддержать своих любимцев. И он получил всё от этой игры -то, за что мы и любим футбол. Сложное безвольное начало, гол в свои ворота, сейвы Левашова, перехват инициативы во втором тайме, давление на ворота соперника, прекрасный гол Григалавы и сумасшедшая концовка с игрой на нервах. Абсолютно закономерный результат, хотя для меня эта ничья равнозначна победе. Наши ребята показали характер, проявили волю к победе и главное, была видна рука тренера. Овации, которые устроил весь стадион команде, были заслуженными. Спасибо Арсеналу за отличную игру во второй половине игры.
Матч вчерашний вселяет надежду. Вытащить матч, в котором ничего не получается (первый тайм), это признак классной команды.
Вчера мне понравилось, что у нашей команды есть стержень и яйца, все бились за каждый мяч на любом участке поля, не смотря на погодные условия и пропущенный мяч. Динамо не простой середнячок, не зря этот клуб многие ставят за борьбу еврокубков. Левашов вчера просто красава, видно было, что Миша верит и в себя и в команду. Беляев и Григалава в центре практически без пожаров, Альварес первый тайм вкатывался и притирался, второй на уровне уже. Тут уже писали, что не хватало бульдога в центре уровня Кадири, который мог бы рушить атаки Динамовцев в начальной стадии и начинать наши. Ткачеву и Горбатенко не хватило точности в ударах. Понравились и Лесовой и Банда, оба скоростные и молодые, настырные, не боятся идти в обводку и играть не стандартно и немаловажно не жадные на пас. Кангва тоже очень старался, но а Тудорие думаю ещё много принесёт нам радости, видно парень цеплялся за каждый мяч брошенный в его сторону и много перемещался по полю для открытости. Вывод, игра понравилась, а главное есть кому и куда расти, думаю с каждой игрой будет прогресс. Лишь бы хватило сил и длинны скамейки, матчей на этот раз будет больше да каких ответственных.
alexnico #482516, Тоже пересмотрел матч. Уже без нервотрёпки. В целом согласен с тем, что Вы написали. Кроме тезиса о расслабленности. Вряд ли это можно так назвать. Расслабленность бывает от недооценки соперника или от физической немощности. Ни того ни другого как показал второй тайм - не было. Добавлю свои пять копеек к тому, что видели все. Во-первых мне показалось, что динамо поставило задачу забить гол первым. У на вряд ли такая задача ставилась - мы так большинство матчей прошлого сезона и не играли. Хотели переждать натиск - не получилось, хотя серьёзных ошибок типа обрезов и привозов не было. Непонятно много динамикам везло: отскоки, подборы - часто за ними. Это вносило нервозность. Может, на таком скользком поле давно не играли (кстати само поле выдержало погоду нормально). Гол после неприятной срезки - из той же оперы, когда сразу два игрока пошли на мяч а толком никто не сыграл. Кардозу бросили - это ошибка, игроки его уровня без помех с линии штрафной умеют пробить точно - это я видел и в предсезонке. А больше впереди у них никого толкового и нет. Румына пораньше бы выпустить - зря я на него вчера "наехал" сгоряча - его пас и вся пятиходовка в целом, когда мы забили гол - очень классно смотрится. В физике мы их явно превзошли - хороший отголосок прошлого сезона (похоже- одна из фишек Че) и команда билась до конца. Вообще моментов у нас было поболе. Возможно Ткачу и Горбатенко надо было ещё чаще бить воротам - может и залетело бы раньше. Тут динамо конечно перекрывало их, а с передачами в свободные зоны им под удар было маловато. Наш гол более логичен, так как стал результатом красивой комбинации, а не ошибок соперника, удар был неожиданным для вратаря, сильным и недостающимся. Серединка поля проседала - заметно что нет Кадири. Позже, когда динамо отдало середину и прижалась - стало лучше, да и мяч больше стал ходить на фланги. Теперь нужна сыгранность и будет всё нормально. И не уступить крысам на выезде. Как=то так.
Про наших замбийцев
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2509174.html
Ну, отпишу еще..))
Все-таки Гиа был лучшим. Гиа обострял (причем делал это из линии защиты низом, не обрезался кажется ни разу), Гиа забил.
Ну, а теперь, спокойно спать.))
Вот интересно, а бывало так, что ни одного мяча, забитого российскими игроками, в матче открытия чемпионата? Или наш матч создал прецедент?
vlad #482526, пересматриваю матч. А не так уж и сильно проигран первый тайм. И да, о расслабленности речи нет, скорее, первый тайм играли в режиме контрольной встречи, в то время как желание игроков «Динамо» зашкаливало.
««Арсенал» вышел в расслабленном состоянии»
alexnico от 13.07.2019 00:21, #482516
Это не так. Все старались, но одного старания было явно недостаточно, в начале игры вообще ничего не получалось.
Хорошее послевкусие после игры. Ощущается потенциал команды. При отсутствии Мирзова и Бакаева даже как-то увеличивается вариативность атаки. А вот Лучка не хватало.))
Но наши африканские львы скоро любую оборону будут растерзывать.))
Добавлю, что и 12 игрок в сегодняшнем матче не был идеален))) Первый матч да ещё дождь... Но во втором тайме громкость и согласованность поддержки существенно выросла
«Отмечу надёжную игру Беляева»
tu5701t01 от 13.07.2019 00:12, #482509
Респект.Хоть кто-то оценивает игроков не только ,когда игра у команды идёт,но и в тяжёлые минуты.
приехал со стадиона... нормально для 1 матча сезона... Григалава - пушка страшная (с)...
Сержой #482502, несколько раз пересмотрел момент, мож ты и прав, а мож и нет. нас с ними рядом не было на поле) но все равно Гия провел хороший матч при голевой ошибке)
Буду, конечно, пересматривать игру в 0-30, но общее впечатление уже сформировалось. Первый тайм показал, насколько Хохлов разобрал игру «Арсенала», и хорошо, что дело закончилось всего одним пропущенным. Развитие наших атак задушили полностью, нашими слабостями воспользовались в полной мере. Ну и «Арсенал» вышел в расслабленном состоянии, видимо, ориентируясь на последнюю игру прошлого сезона. Центр поля отсутствовал как класс, края защиты были совершенно не в своей тарелке, и немногочисленные потуги атаки начали походить на что-то осмысленное ближе к концу тайма. Игроки, такое впечатление, крутились на поле возле невидимых колышков, и боялись от них отойти. Так что оставалось терпеть и ждать перерыва. И не зря. Изменения, внесённые в игру команды, перевернули ход матча. Оказалось, что командная игра никуда не делась. Лесовой начал исправно таскать рояль по флангу, Банда легко уходил в отрыв, а стеночки перед штрафной «Динамо» - это вообще отдельная песня. Был несколько удивлён, когда после выхода Тудорие прекратились навесы, и ожидал перехода Лесового направо, а Кангвы налево. Но мысли тренера - мысли тренера... А Хохлов при разборе явно упустил момент, что удар у Григалавы тоже тот ещё. Ткачева и Горбатенко накрывали сразу при получении мяча, и на двоих три более-менее свободных удара, все остальное - в борьбе. А про Гию забыли... И не накрывали даже при подходе к штрафной, за что и поплатились. Гиа был лучшим и в первом тайме, и во втором. Миша был сказочно хорош! Даниил вырос в ключевого игрока основы. Банда ещё себя покажет, сегодня был неплох. От Эванса разило неуверенностью. Витя в первом тайме чудил не переставая, во втором был одним из лучших. Макс на уровне сборной. Центр полузащиты требует доработки. Игорь был на уровне, Сергей - серенько, Коста - ну не лучший опорник. Бультерьера в команде нет, и это беда... Алекс (снова румынский Алекс!) пока не очень, но серьезный плюс - он всегда там, где мяч, или где будет мяч, так что голы придут. В общем, есть над чем работать, есть куда усиливаться, и игра тоже есть. По ощущениям, пока уровень десятки, а дальше - поглядим...
Devastator #482512, Откуда сведения?
«Арсенал» - «Динамо» 1:1 | Интервью после матча https://youtu.be/WzKktEeY
Devastator #482512, Ждем его
Если кому интересно отойти от матча,то некий Резиуан сейчас в Туле;)
На матч ТВ прям "запилили" нас "суперэксперты": товарищи Юран, Тихонов, и Ловчев.
Сержой , Как бы дискву не схватил
Такое чувство, что прошлый сезон не закончился ! Накал страстей, тренер у нас не поменялся. )))
Имхо. Черевченко допустил ошибку, поставив Банду с первых минут. Под Динамо. Паренёк старался, обыгрывал, но очень много ошибался. Опытные противники его съели.
Левашов заслужил овации ! Отмечу надёжную игру Беляева !
Вован #482454,
Ну а что тут ответить? :-) Уверен, в тренерском штабе этот факт не остаётся без внимания и работа над устранением будет вестись.
Что Гия имел ввиду на 18 фото?
https://m.sport-express.ru/football/rfpl/photoreports/start-rpl-banner-dinamo-i-zhest-grigalavy-1564375/#photo1445418
«давило на игроков»
Eduardo от 12.07.2019 23:55, #482501
страх обреза не дает обострять, на верного приходится играть.
Отчет в Совспорте https://www.sovsport.ru/football/articles/2:910664
Прессуха Че текстом https://www.sovsport.ru/football/articles/2:910671
Хохлов https://www.sovsport.ru/football/news/2:910667
ivanov39 #482499
Мне показалось, что в том моменте больше Игорь виноват. Он был сзади, на прямых ногах, мяч шёл к нему, нужно было просто крикнуть Мой. И Гие не пришлось бы в шпагате пытаться выбить мяч.
фрегат #482481, согласен, уверенность придет с такой самоотдачей.
Касаемо игры в целом сейчас этап сыгрывания средней и передней линии идет. Поэтому, не особо были готовы к контр-игре в первом тайме.
Но динамики со своей психологией здорово подпортили нам карту. Поставили автобус и аля Урал действовали во втором. Не думаю, что дело в психологии, Арсенал грамотно сыграл, но отставание в счете давило на игроков, не было уверенности в завершении. Игра с т.з. улучшения игровых связей в динамике малопродуктивна (многое, что задумано впереди не получилось), но по прессингу, инициативе и командному духу зачет.
Sergei71 #482497, играй они в открытый футбол во втором тайме, еще неизвестно, что бы получилось.. Пусть радуются ничьей.
ну в смысле с одним очком
Тим #482494, исправил свою голевую ошибку, а в общем молодец
Почитал гостевую динамиков,а там один мат.Все друг друга кроют и тренера и и граков,короче вообще жесть.Всех с победой!
Тим #482494, не один Гия защитил честь, а вся команда, футбол командная игра
Защитник Гия защитил честь команды!
Отличный матч!!! Триллер, не иначе.Первый тайм проиграли полностью,и казалось, что без вариантов, но во втором смогли перевернуть игру. Ничья сегодня равносильна победе. Молодцы!!!
Арсик #482479, почти угадал: за 15 минут до начала сказал 15500-16000)))
Alexandro #482482, в центре не так опасно, т.к. у Кангвы хорошая стартовая скорость и нападающий соперников имеет мало шансов убежать, куда опаснее если Кангва будет в своей штрафной опекать соперников, тогда жди беды
Добрался до дома. Полон эмоций. Ещё раз спасибо за игру команде! Сейчас выдохну и напишу по игре...
Гия - красавец! повел команду, как настоящий лидер! Не предполагал у него наличия такой техники. Банда молодец, подсадил на карточки половину защиты Динамиков. Миша-респект. И за игру и за после игры!
genik #482472,
Опа, оказывается это был фотограф Спорт-Экпресса!
В репортаже моя фотография с кепкой Арсенала и значками клуба и города. Когда зашел не спеша в фан зону, то увидел фотографа, который на фоне самовара снимал клоунов. А потом он попросил сфоткать мою знаменитую бейсболку со значками Арсенала и Тулы!:-)
Удачная примета!
Эванс и Витя и в прошлом сезоне страховали, как самые скоростные, а сегодня втроём страховали: Эванс, Витя и Банда
Заметил, что когда наши подавали угловой, то с нападающим соперника оставался Кангва.... Причём второй игрок стоял далековато. Не опасно ли это!?
Eduardo #482473, если будет в основе всегда выходить,думаю прибавит, особенно в уверенности. Техника хорошая,скорость тоже. Надо по наглее быть. Всё таки считаю, что фланги у нас на данный момент стали слабее. Этим ребятам нужно время, потенциал есть и это главное.
14742-по такой погоде отличная посещаемость!
14742 зрителя сегодня на матче.
«]Миша еще и заводил команду»
Eduardo от 12.07.2019 23:13, #482473
Показалось, что даже и публику заводил, молодцом сегодня!
Друзья. Собираюсь покупать билеты в Баку. Кто-то уже купил ? Кто едет? Давайте вместе .
Посмотрел отчёт на главной-а удар-то Григи просто сумасшедший!
«Даня обыгрывал, иногда очень красиво,тащил мяч вперёд,а бить то по воротам забыл»
фрегат от 12.07.2019 23:04, #482463
запарывать моменты не хотел, не был уверен, что забьет, хорошо смотрелся, концентрации не голевые пасы не хватило.
[QUOTE author="фрегат" date="12.07.2019 23:04" id="#482463"]Ну и Миша спасал, спасибо большое ему за игру![/QUOTE]Миша еще и заводил команду, в трансляции минут за 5 до гола прям камера выхватила его "заряд". Эх, его было на первое место нужно в голосовалке))
Хороший отчет на СЭ: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/arsenal-dinamo-1-1-chempionat-rossii-12-iyulya-2019-obzor-matcha-video-golov-reportazh-1564386/