Главная гостевая

Пользователь:
GPV-RS #482538 13.07.2019 08:48 ответить

Всем прекрасное доброе утро ! Вчерашний матч дал заряд бодрости на целую неделю. Приятно, что несмотря на противную погоду собралось много народу, чтобы поддержать своих любимцев. И он получил всё от этой игры -то, за что мы и любим футбол. Сложное безвольное начало, гол в свои ворота, сейвы Левашова, перехват инициативы во втором тайме, давление на ворота соперника, прекрасный гол Григалавы и сумасшедшая концовка с игрой на нервах. Абсолютно закономерный результат, хотя для меня эта ничья равнозначна победе. Наши ребята показали характер, проявили волю к победе и главное, была видна рука тренера. Овации, которые устроил весь стадион команде, были заслуженными. Спасибо Арсеналу за отличную игру во второй половине игры.

A16 #482537 13.07.2019 08:46 ответить

Матч вчерашний вселяет надежду. Вытащить матч, в котором ничего не получается (первый тайм), это признак классной команды.

vadim71 #482536 13.07.2019 07:42 ответить

Вчера мне понравилось, что у нашей команды есть стержень и яйца, все бились за каждый мяч на любом участке поля, не смотря на погодные условия и пропущенный мяч. Динамо не простой середнячок, не зря этот клуб многие ставят за борьбу еврокубков. Левашов вчера просто красава, видно было, что Миша верит и в себя и в команду. Беляев и Григалава в центре практически без пожаров, Альварес первый тайм вкатывался и притирался, второй на уровне уже. Тут уже писали, что не хватало бульдога в центре уровня Кадири, который мог бы рушить атаки Динамовцев в начальной стадии и начинать наши. Ткачеву и Горбатенко не хватило точности в ударах. Понравились и Лесовой и Банда, оба скоростные и молодые, настырные, не боятся идти в обводку и играть не стандартно и немаловажно не жадные на пас. Кангва тоже очень старался, но а Тудорие думаю ещё много принесёт нам радости, видно парень цеплялся за каждый мяч брошенный в его сторону и много перемещался по полю для открытости. Вывод, игра понравилась, а главное есть кому и куда расти, думаю с каждой игрой будет прогресс. Лишь бы хватило сил и длинны скамейки, матчей на этот раз будет больше да каких ответственных.

zotov #482532 13.07.2019 05:39 ответить

alexnico #482516, Тоже пересмотрел матч. Уже без нервотрёпки. В целом согласен с тем, что Вы написали. Кроме тезиса о расслабленности. Вряд ли это можно так назвать. Расслабленность бывает от недооценки соперника или от физической немощности. Ни того ни другого как показал второй тайм - не было. Добавлю свои пять копеек к тому, что видели все. Во-первых мне показалось, что динамо поставило задачу забить гол первым. У на вряд ли такая задача ставилась - мы так большинство матчей прошлого сезона и не играли. Хотели переждать натиск - не получилось, хотя серьёзных ошибок типа обрезов и привозов не было. Непонятно много динамикам везло: отскоки, подборы - часто за ними. Это вносило нервозность. Может, на таком скользком поле давно не играли (кстати само поле выдержало погоду нормально). Гол после неприятной срезки - из той же оперы, когда сразу два игрока пошли на мяч а толком никто не сыграл. Кардозу бросили - это ошибка, игроки его уровня без помех с линии штрафной умеют пробить точно - это я видел и в предсезонке. А больше впереди у них никого толкового и нет. Румына пораньше бы выпустить - зря я на него вчера "наехал" сгоряча - его пас и вся пятиходовка в целом, когда мы забили гол - очень классно смотрится. В физике мы их явно превзошли - хороший отголосок прошлого сезона (похоже- одна из фишек Че) и команда билась до конца. Вообще моментов у нас было поболе. Возможно Ткачу и Горбатенко надо было ещё чаще бить воротам - может и залетело бы раньше. Тут динамо конечно перекрывало их, а с передачами в свободные зоны им под удар было маловато. Наш гол более логичен, так как стал результатом красивой комбинации, а не ошибок соперника, удар был неожиданным для вратаря, сильным и недостающимся. Серединка поля проседала - заметно что нет Кадири. Позже, когда динамо отдало середину и прижалась - стало лучше, да и мяч больше стал ходить на фланги. Теперь нужна сыгранность и будет всё нормально. И не уступить крысам на выезде. Как=то так.

Eduardo #482529 13.07.2019 01:37 ответить

Ну, отпишу еще..))
Все-таки Гиа был лучшим. Гиа обострял (причем делал это из линии защиты низом, не обрезался кажется ни разу), Гиа забил.
Ну, а теперь, спокойно спать.))

alexnico #482528 13.07.2019 01:15 ответить

Вот интересно, а бывало так, что ни одного мяча, забитого российскими игроками, в матче открытия чемпионата? Или наш матч создал прецедент?

alexnico #482527 13.07.2019 01:10 ответить

vlad #482526, пересматриваю матч. А не так уж и сильно проигран первый тайм. И да, о расслабленности речи нет, скорее, первый тайм играли в режиме контрольной встречи, в то время как желание игроков «Динамо» зашкаливало.

vlad #482526 13.07.2019 01:02 ответить

««Арсенал» вышел в расслабленном состоянии»
alexnico от 13.07.2019 00:21, #482516
Это не так. Все старались, но одного старания было явно недостаточно, в начале игры вообще ничего не получалось.

Eduardo #482525 13.07.2019 00:49 ответить

Хорошее послевкусие после игры. Ощущается потенциал команды. При отсутствии Мирзова и Бакаева даже как-то увеличивается вариативность атаки. А вот Лучка не хватало.))
Но наши африканские львы скоро любую оборону будут растерзывать.))

alexnico #482524 13.07.2019 00:47 ответить

Добавлю, что и 12 игрок в сегодняшнем матче не был идеален))) Первый матч да ещё дождь... Но во втором тайме громкость и согласованность поддержки существенно выросла

Приокский #482521 13.07.2019 00:30 ответить

«Отмечу надёжную игру Беляева»
tu5701t01 от 13.07.2019 00:12, #482509
Респект.Хоть кто-то оценивает игроков не только ,когда игра у команды идёт,но и в тяжёлые минуты.

Левша10 #482518 13.07.2019 00:25 ответить

приехал со стадиона... нормально для 1 матча сезона... Григалава - пушка страшная (с)...

ivanov39 #482517 13.07.2019 00:25 ответить

Сержой #482502, несколько раз пересмотрел момент, мож ты и прав, а мож и нет. нас с ними рядом не было на поле) но все равно Гия провел хороший матч при голевой ошибке)

alexnico #482516 13.07.2019 00:21 ответить

Буду, конечно, пересматривать игру в 0-30, но общее впечатление уже сформировалось. Первый тайм показал, насколько Хохлов разобрал игру «Арсенала», и хорошо, что дело закончилось всего одним пропущенным. Развитие наших атак задушили полностью, нашими слабостями воспользовались в полной мере. Ну и «Арсенал» вышел в расслабленном состоянии, видимо, ориентируясь на последнюю игру прошлого сезона. Центр поля отсутствовал как класс, края защиты были совершенно не в своей тарелке, и немногочисленные потуги атаки начали походить на что-то осмысленное ближе к концу тайма. Игроки, такое впечатление, крутились на поле возле невидимых колышков, и боялись от них отойти. Так что оставалось терпеть и ждать перерыва. И не зря. Изменения, внесённые в игру команды, перевернули ход матча. Оказалось, что командная игра никуда не делась. Лесовой начал исправно таскать рояль по флангу, Банда легко уходил в отрыв, а стеночки перед штрафной «Динамо» - это вообще отдельная песня. Был несколько удивлён, когда после выхода Тудорие прекратились навесы, и ожидал перехода Лесового направо, а Кангвы налево. Но мысли тренера - мысли тренера... А Хохлов при разборе явно упустил момент, что удар у Григалавы тоже тот ещё. Ткачева и Горбатенко накрывали сразу при получении мяча, и на двоих три более-менее свободных удара, все остальное - в борьбе. А про Гию забыли... И не накрывали даже при подходе к штрафной, за что и поплатились. Гиа был лучшим и в первом тайме, и во втором. Миша был сказочно хорош! Даниил вырос в ключевого игрока основы. Банда ещё себя покажет, сегодня был неплох. От Эванса разило неуверенностью. Витя в первом тайме чудил не переставая, во втором был одним из лучших. Макс на уровне сборной. Центр полузащиты требует доработки. Игорь был на уровне, Сергей - серенько, Коста - ну не лучший опорник. Бультерьера в команде нет, и это беда... Алекс (снова румынский Алекс!) пока не очень, но серьезный плюс - он всегда там, где мяч, или где будет мяч, так что голы придут. В общем, есть над чем работать, есть куда усиливаться, и игра тоже есть. По ощущениям, пока уровень десятки, а дальше - поглядим...

Devastator #482512 13.07.2019 00:16 ответить

Если кому интересно отойти от матча,то некий Резиуан сейчас в Туле;)

MAKSON #482511 13.07.2019 00:15 ответить

На матч ТВ прям "запилили" нас "суперэксперты": товарищи Юран, Тихонов, и Ловчев.

tu5701t01 #482509 13.07.2019 00:12 ответить

Такое чувство, что прошлый сезон не закончился ! Накал страстей, тренер у нас не поменялся. )))

Имхо. Черевченко допустил ошибку, поставив Банду с первых минут. Под Динамо. Паренёк старался, обыгрывал, но очень много ошибался. Опытные противники его съели.

Левашов заслужил овации ! Отмечу надёжную игру Беляева !

Арсик #482507 13.07.2019 00:11 ответить

Вован #482454,
Ну а что тут ответить? :-) Уверен, в тренерском штабе этот факт не остаётся без внимания и работа над устранением будет вестись.

Eduardo #482505 13.07.2019 00:07 ответить

«давило на игроков»
Eduardo от 12.07.2019 23:55, #482501
страх обреза не дает обострять, на верного приходится играть.

Сержой #482502 13.07.2019 00:04 ответить

ivanov39 #482499
Мне показалось, что в том моменте больше Игорь виноват. Он был сзади, на прямых ногах, мяч шёл к нему, нужно было просто крикнуть Мой. И Гие не пришлось бы в шпагате пытаться выбить мяч.

Eduardo #482501 12.07.2019 23:55 ответить

фрегат #482481, согласен, уверенность придет с такой самоотдачей.
Касаемо игры в целом сейчас этап сыгрывания средней и передней линии идет. Поэтому, не особо были готовы к контр-игре в первом тайме.
Но динамики со своей психологией здорово подпортили нам карту. Поставили автобус и аля Урал действовали во втором. Не думаю, что дело в психологии, Арсенал грамотно сыграл, но отставание в счете давило на игроков, не было уверенности в завершении. Игра с т.з. улучшения игровых связей в динамике малопродуктивна (многое, что задумано впереди не получилось), но по прессингу, инициативе и командному духу зачет.
Sergei71 #482497, играй они в открытый футбол во втором тайме, еще неизвестно, что бы получилось.. Пусть радуются ничьей.

ivanov39 #482499 12.07.2019 23:51 ответить

Тим #482494, исправил свою голевую ошибку, а в общем молодец

Sergei71 #482497 12.07.2019 23:50 ответить

Почитал гостевую динамиков,а там один мат.Все друг друга кроют и тренера и и граков,короче вообще жесть.Всех с победой!

Вован #482496 12.07.2019 23:48 ответить

Тим #482494, не один Гия защитил честь, а вся команда, футбол командная игра

Тим #482494 12.07.2019 23:44 ответить

Защитник Гия защитил честь команды!

vlad #482493 12.07.2019 23:37 ответить

Отличный матч!!! Триллер, не иначе.Первый тайм проиграли полностью,и казалось, что без вариантов, но во втором смогли перевернуть игру. Ничья сегодня равносильна победе. Молодцы!!!

alexnico #482491 12.07.2019 23:34 ответить

Арсик #482479, почти угадал: за 15 минут до начала сказал 15500-16000)))

Вован #482490 12.07.2019 23:33 ответить

Alexandro #482482, в центре не так опасно, т.к. у Кангвы хорошая стартовая скорость и нападающий соперников имеет мало шансов убежать, куда опаснее если Кангва будет в своей штрафной опекать соперников, тогда жди беды

alexnico #482489 12.07.2019 23:32 ответить

Добрался до дома. Полон эмоций. Ещё раз спасибо за игру команде! Сейчас выдохну и напишу по игре...

VARI #482487 12.07.2019 23:30 ответить

Гия - красавец! повел команду, как настоящий лидер! Не предполагал у него наличия такой техники. Банда молодец, подсадил на карточки половину защиты Динамиков. Миша-респект. И за игру и за после игры!

Андрей64 #482486 12.07.2019 23:30 ответить

genik #482472,
Опа, оказывается это был фотограф Спорт-Экпресса!
В репортаже моя фотография с кепкой Арсенала и значками клуба и города. Когда зашел не спеша в фан зону, то увидел фотографа, который на фоне самовара снимал клоунов. А потом он попросил сфоткать мою знаменитую бейсболку со значками Арсенала и Тулы!:-)
Удачная примета!

alexnico #482485 12.07.2019 23:30 ответить

Эванс и Витя и в прошлом сезоне страховали, как самые скоростные, а сегодня втроём страховали: Эванс, Витя и Банда

Alexandro #482482 12.07.2019 23:24 ответить

Заметил, что когда наши подавали угловой, то с нападающим соперника оставался Кангва.... Причём второй игрок стоял далековато. Не опасно ли это!?

фрегат #482481 12.07.2019 23:23 ответить

Eduardo #482473, если будет в основе всегда выходить,думаю прибавит, особенно в уверенности. Техника хорошая,скорость тоже. Надо по наглее быть. Всё таки считаю, что фланги у нас на данный момент стали слабее. Этим ребятам нужно время, потенциал есть и это главное.

Cashpoint #482480 12.07.2019 23:20 ответить

14742-по такой погоде отличная посещаемость!

genik #482478 12.07.2019 23:17 ответить

«]Миша еще и заводил команду»
Eduardo от 12.07.2019 23:13, #482473
Показалось, что даже и публику заводил, молодцом сегодня!

Yaos86 #482477 12.07.2019 23:16 ответить

Друзья. Собираюсь покупать билеты в Баку. Кто-то уже купил ? Кто едет? Давайте вместе .

Cashpoint #482474 12.07.2019 23:14 ответить

Посмотрел отчёт на главной-а удар-то Григи просто сумасшедший!

Eduardo #482473 12.07.2019 23:13 ответить

«Даня обыгрывал, иногда очень красиво,тащил мяч вперёд,а бить то по воротам забыл»
фрегат от 12.07.2019 23:04, #482463
запарывать моменты не хотел, не был уверен, что забьет, хорошо смотрелся, концентрации не голевые пасы не хватило.
[QUOTE author="фрегат" date="12.07.2019 23:04" id="#482463"]Ну и Миша спасал, спасибо большое ему за игру![/QUOTE]Миша еще и заводил команду, в трансляции минут за 5 до гола прям камера выхватила его "заряд". Эх, его было на первое место нужно в голосовалке))

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»