Главная гостевая

Пользователь:
zhban #480729 02.07.2019 18:03 ответить

Нам бы Джо вернуть вот и замены Бакаеву и Мирзову.

zhban #480728 02.07.2019 18:02 ответить

Банда носиться не хуже Кангва )))

ВВК #480724 02.07.2019 17:41 ответить

Жалко, что Володько не тянет. Если даже в товарняках при отсутствии Альвареса ставят Хагуша.

Арсик #480723 02.07.2019 17:35 ответить

Стадион приличный в сегодняшней контрольке, не в чистом поле, как против Ваккера :-)

Левша10 #480722 02.07.2019 17:32 ответить

ветер сильный в Австрии... началась трансляция...

Приокский #480720 02.07.2019 17:26 ответить

Арсик #480706, Да,выступал тут один недовольный))Вот по замене табло,похоже,не прислушались))

Арсик #480718 02.07.2019 17:08 ответить

Cashpoint #480717,
Так-то получается, что родившийся во Франции марокканец, игравший последние годы в Турции.
Ну хз, каждое трансферное окно вылезают слухи, отправляющие кого-то в Арсенал.

Cashpoint #480717 02.07.2019 17:06 ответить

Арсик Марокканец,полузащитник. Много лет играл в тулузе во французской вышке. Последний сезон за Акхихаспор 23 игры и три гола!

genik #480716 02.07.2019 17:06 ответить

«- «Арсенал» - это топ-команда»
Левша10 от 02.07.2019 17:02, #480714
Лихо закручивают! Дай Бог, если это будет так!

Левша10 #480714 02.07.2019 17:02 ответить

Самое интересное – трансферы. Порадовать болельщиков пока нечем, но работа ведется серьезная. Подписания, по данным «Тульских новостей», возможны уже в ближайшие дни.

- В связи с тем, что трансферные окна в разных странах открываются по-разному, были какие-то моменты, но мы ведем переговоры. Деталей пока раскрывать не буду, - рассказал Гурам Аджоев губернатору.

- «Арсенал» - это топ-команда. «Арсенал» - это бренд. Это команда, которая уже показала свое «я». 6 место, выход в Лигу Европы – это исторические события и это концентрация всех сил, в том числе руководства региона. На данный момент ведутся переговоры с титульными спонсорами, чтобы команда и дальше успешно выступала. И, конечно, нужно подумать об усилении, - сказал губернатор

genik #480712 02.07.2019 16:49 ответить

«работает Витя... работает...»
Левша10 от 02.07.2019 16:48, #480711
Остается только узнать: на кого?! )))

Арсик #480710 02.07.2019 16:47 ответить

genik #480709,
Испанская :-))))

---
Если кому интересно, Лаптев из молодёжки ушёл в пермскую Звезду.
http://echoperm.ru/news/261/157017/

Вроде как Калошин, который год назад был в нашей молодёге, а потом играл в премьерке за Анжи, сейчас с Ахматом на сборах. Максименко в Нижний ушёл. Куда-то не туда игроки арсенальской молодёжки идут...

Арсик #480707 02.07.2019 16:41 ответить

DaN80 #480699,
Витя явно не обновил контракт. Но странно, почему при этом ещё не съехал...

Арсик #480706 02.07.2019 16:39 ответить

В продолжение темы стадиона и его подготовки к ЛЕ:
"Помощник губернатора по спорту Дмитрий Яковлев сообщил, что на стадионе убраны решетки, которые загораживали обзор..."
http://ti71.ru/news/sport/tulskiy_stadion_arsenal_gotovyat_k_lige_evropy/

Важная деталь, которая частенько обсуждалась в гостевой :)

Арсик #480705 02.07.2019 16:34 ответить

Юрий #480683,
Команда является правопреемником Химика. Андрей Жизлов прав, что связь с Арсеналом скорее юридическая. Новый Х-А создан не на пустом месте, а на базе Химика, даже в плане информационного сопровождения (может быть, пока, но на данный момент так) всё продолжается на сайте Химика.
Поэтому, полагаю, Х-А для ведения статистики - продолжатель истории Химика, а не Арсенала.

Capricorn #480704 02.07.2019 16:33 ответить

Юрий #480683, мне кажется, что Химик-Арсенал логичнее с Новомосковском и его историей ассоциировать. У команды свои задачи, не думаю, что задача поставки игроков для основной команды (а это задача всех дублей), хоть, вероятно, и заявлена приоритетной, будет хоть как-то решаться. Скорее как развлекаловка для болельщиков Н-ска, которые до Тулы не доезжают.

Cashpoint #480702 02.07.2019 16:32 ответить

genik #480698, Такие комментарии гнилые,всё хуже всех они живут...

Арсик #480700 02.07.2019 16:27 ответить

Всех причастных - с Днём спортивного журналиста!
Пусть будет множество отличных поводов для съёмок, написания текстов и подготовки репортажей!

DaN80 #480699 02.07.2019 16:23 ответить

Витя опять сидит, что то здесь ни то!

Юрий #480697 02.07.2019 15:42 ответить

genik #480696,
Сам думаю, что это вторая команда "Арсенал", сквозная заявка. Значит, команда г. Тулы.

Юрий #480695 02.07.2019 15:37 ответить

Фактически.
АНО ПФК "Арсенал" (г. Тула, вторая команда "Химик-Арсенал").

А играть могут, хоть в Новомосковске, хоть в Богородицке...
По факту команда г. Тулы.

Юрий #480692 02.07.2019 15:32 ответить

Андрей Жизлов #480687,
"Ростов-2" играет в Новочеркасске или Батайске. Что теперь их писать как "Ростов" Батайск?
Вторая команда "Ростов" на базе "Батайска" создана.

Federal #480691 02.07.2019 15:27 ответить

Настоящих журналюг с праздником!!!))

Юрий #480690 02.07.2019 15:26 ответить

genik #480686,
А были фарм-клубы и их статистика. "Арсенал-2", например был в 2002-03 году был в отдельной заявке, могли оба клуба выйти в первый дивизион.
А вот в 2014-2017 была сквозная заявка, поэтому с ЦСКА смогли играть молодежным составом смешанным с составом А-2.
Теперь в сквозной заявке мы так же можем играть игроками из Химик-Арсенал, если захотим.
Ну, и как считать?

Юрий #480683,
Команда создана на базе "Химика", играть будет в Новомосковске, а связь с "Арсеналом" скорее юридическая. То есть первоисточником команды был не "Арсенал", как в случае с "Арсеналом-2", а "Химик".

genik #480686 02.07.2019 15:18 ответить

Юрий #480683, Мне кажется, статистику надо вести отдельной строкой: Фарм-клубы Арсенала! Это будет более логичней, кмк...

DaN80 #480685 02.07.2019 15:17 ответить

Юрий #480683, Мое мнение, что эта команда с новым вектором развития и надеюсь, что бы это было серьезно, а ни так что бы было. Посмотрим, по идеи если это фарм клуб Арсенала, то и Химик-Арсенал должен двигаться в ногу с главной командой, а значит развиваться, а не плестись забытой богом. Думаю так и будет, команда будет развиваться, но желательно ни как Арсенал-2.

ivanov39 #480684 02.07.2019 15:10 ответить

Юрий #480683, пока больше А-2 напоминает, ближе к первой игре более понятней будет)

Юрий #480683 02.07.2019 15:06 ответить

Интересно, узнать мнение пользователей ОСБ. В ПФЛ в этом сезоне официально играет команда "Химик-Арсенал" (Тула). По факту команда Тулы. Сквозная заявка игроков в "Арсенале".
Стоит ли их приписывать к истории "Арсенал-2"? Или оставить их матчи к Новомосковску? Или вообще это новая команда? Типа, "Динамо" Тула, была и нет больше совсем.

ivanov39 #480680 02.07.2019 15:01 ответить

Юрий #480678,присоединяюсь. желаю им объектива, поменьше уток, побольше реальности, добра, здоровья и успехов в творческой деятельности

Юрий #480679 02.07.2019 14:41 ответить

Кстати, Гаранин с молодёжкой в Минске. Ковардаев с "Химик-Арсенал" в Боре Московской области.
Писали, мол тренера сменили во второй команде. Скорее всего, журналисты (?) перепутали вторую команду с молодёжной.

Юрий #480678 02.07.2019 14:30 ответить

2 июля и никто не поздравляет спортивных журналистов.
2 июля по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы отмечается Международный день спортивного журналиста.
Поздравляю всех причастных к этой дате тульских спортивных журналистов!

Хотелось бы более чётких новостей на сайте ПФК. Например, вчера молодёжка обыграла дублёров ФК "Минск" 1:0. Но новость написана так, что обыграли основу)
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/molodezhka-snova-pobedila-v-belorussii/

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»