Нам бы Джо вернуть вот и замены Бакаеву и Мирзову.
Банда носиться не хуже Кангва )))
Federal #480725, https://pbs.twimg.com/media/D-eU-BsXYAARrVz.jpg
Federal #480725, Канеш!
А Пантелеев хоть в запасе есть?
Жалко, что Володько не тянет. Если даже в товарняках при отсутствии Альвареса ставят Хагуша.
Стадион приличный в сегодняшней контрольке, не в чистом поле, как против Ваккера :-)
ветер сильный в Австрии... началась трансляция...
Арсик #480706, Да,выступал тут один недовольный))Вот по замене табло,похоже,не прислушались))
Арсик #480713,
https://www.transfermarkt.ru/adrien-regattin/profil/spieler/126796
Cashpoint #480717,
Так-то получается, что родившийся во Франции марокканец, игравший последние годы в Турции.
Ну хз, каждое трансферное окно вылезают слухи, отправляющие кого-то в Арсенал.
Арсик Марокканец,полузащитник. Много лет играл в тулузе во французской вышке. Последний сезон за Акхихаспор 23 игры и три гола!
«- «Арсенал» - это топ-команда»
Левша10 от 02.07.2019 17:02, #480714
Лихо закручивают! Дай Бог, если это будет так!
Самое интересное – трансферы. Порадовать болельщиков пока нечем, но работа ведется серьезная. Подписания, по данным «Тульских новостей», возможны уже в ближайшие дни.
- В связи с тем, что трансферные окна в разных странах открываются по-разному, были какие-то моменты, но мы ведем переговоры. Деталей пока раскрывать не буду, - рассказал Гурам Аджоев губернатору.
- «Арсенал» - это топ-команда. «Арсенал» - это бренд. Это команда, которая уже показала свое «я». 6 место, выход в Лигу Европы – это исторические события и это концентрация всех сил, в том числе руководства региона. На данный момент ведутся переговоры с титульными спонсорами, чтобы команда и дальше успешно выступала. И, конечно, нужно подумать об усилении, - сказал губернатор
Кто такой Адриен Регаттин?
https://ajansspor.com/haber/akhisarsporlu-regattin-arsenal-tulaya-transfer-oldu-308815
«работает Витя... работает...»
Левша10 от 02.07.2019 16:48, #480711
Остается только узнать: на кого?! )))
Арсик #480707, genik #480709,
работает Витя... работает... чего его проверять то в контрольных матчах
https://pp.userapi.com/c858332/v858332071/68fe/SGERMXcW4nc.jpg
genik #480709,
Испанская :-))))
---
Если кому интересно, Лаптев из молодёжки ушёл в пермскую Звезду.
http://echoperm.ru/news/261/157017/
Вроде как Калошин, который год назад был в нашей молодёге, а потом играл в премьерке за Анжи, сейчас с Ахматом на сборах. Максименко в Нижний ушёл. Куда-то не туда игроки арсенальской молодёжки идут...
Арсик #480707, Итальянская забастовка?))
Арсик #480707, может микротравма
DaN80 #480699,
Витя явно не обновил контракт. Но странно, почему при этом ещё не съехал...
В продолжение темы стадиона и его подготовки к ЛЕ:
"Помощник губернатора по спорту Дмитрий Яковлев сообщил, что на стадионе убраны решетки, которые загораживали обзор..."
http://ti71.ru/news/sport/tulskiy_stadion_arsenal_gotovyat_k_lige_evropy/
Важная деталь, которая частенько обсуждалась в гостевой :)
Юрий #480683,
Команда является правопреемником Химика. Андрей Жизлов прав, что связь с Арсеналом скорее юридическая. Новый Х-А создан не на пустом месте, а на базе Химика, даже в плане информационного сопровождения (может быть, пока, но на данный момент так) всё продолжается на сайте Химика.
Поэтому, полагаю, Х-А для ведения статистики - продолжатель истории Химика, а не Арсенала.
Юрий #480683, мне кажется, что Химик-Арсенал логичнее с Новомосковском и его историей ассоциировать. У команды свои задачи, не думаю, что задача поставки игроков для основной команды (а это задача всех дублей), хоть, вероятно, и заявлена приоритетной, будет хоть как-то решаться. Скорее как развлекаловка для болельщиков Н-ска, которые до Тулы не доезжают.
genik #480698, Такие комментарии гнилые,всё хуже всех они живут...
состав
https://pbs.twimg.com/media/D-eU-BsXYAARrVz.jpg
Нигматуллин - Комбаров, Григалава, Беляев, Хагуш, - Костадинов, Лесовой, Горбатенко, Ткачев, Кангва - Банда
Всех причастных - с Днём спортивного журналиста!
Пусть будет множество отличных поводов для съёмок, написания текстов и подготовки репортажей!
Витя опять сидит, что то здесь ни то!
Про автобус, стадион и тренировочную базу: отчет об инспекции губернатором ЦС https://myslo.ru/news/tula/2019-07-02-gubernator-peredal-avtobus-yunym-futbolistam-iz-akademii-arsenal
genik #480696,
Сам думаю, что это вторая команда "Арсенал", сквозная заявка. Значит, команда г. Тулы.
Юрий #480695, Сами-то что об этом думаете?
Фактически.
АНО ПФК "Арсенал" (г. Тула, вторая команда "Химик-Арсенал").
А играть могут, хоть в Новомосковске, хоть в Богородицке...
По факту команда г. Тулы.
Гендиректор тульского "Арсенала": "У нас все зарплаты в рублях. Надо уважать свою страну"
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/gendirektor-tulskogo-arsenala-u-nas-vse-zarplaty-v-rublyah-nado-uvazhat-svoyu-stranu-1561099/
Юрий #480690, Ребус... Тогда я согласен больше с Андрей Жизлов #480687
Андрей Жизлов #480687,
"Ростов-2" играет в Новочеркасске или Батайске. Что теперь их писать как "Ростов" Батайск?
Вторая команда "Ростов" на базе "Батайска" создана.
Настоящих журналюг с праздником!!!))
genik #480686,
А были фарм-клубы и их статистика. "Арсенал-2", например был в 2002-03 году был в отдельной заявке, могли оба клуба выйти в первый дивизион.
А вот в 2014-2017 была сквозная заявка, поэтому с ЦСКА смогли играть молодежным составом смешанным с составом А-2.
Теперь в сквозной заявке мы так же можем играть игроками из Химик-Арсенал, если захотим.
Ну, и как считать?
СЭ даёт такую информацию по нашим тренерам.
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/kovardaev-vozglavit-molodezhku-arsenala-podpalyy-i-pyatnickiy-farm-klub-1561103/
Юрий #480683, Химик Новомосковск.
Юрий #480683,
Команда создана на базе "Химика", играть будет в Новомосковске, а связь с "Арсеналом" скорее юридическая. То есть первоисточником команды был не "Арсенал", как в случае с "Арсеналом-2", а "Химик".
Юрий #480683, Мне кажется, статистику надо вести отдельной строкой: Фарм-клубы Арсенала! Это будет более логичней, кмк...
Юрий #480683, Мое мнение, что эта команда с новым вектором развития и надеюсь, что бы это было серьезно, а ни так что бы было. Посмотрим, по идеи если это фарм клуб Арсенала, то и Химик-Арсенал должен двигаться в ногу с главной командой, а значит развиваться, а не плестись забытой богом. Думаю так и будет, команда будет развиваться, но желательно ни как Арсенал-2.
Юрий #480683, пока больше А-2 напоминает, ближе к первой игре более понятней будет)
Интересно, узнать мнение пользователей ОСБ. В ПФЛ в этом сезоне официально играет команда "Химик-Арсенал" (Тула). По факту команда Тулы. Сквозная заявка игроков в "Арсенале".
Стоит ли их приписывать к истории "Арсенал-2"? Или оставить их матчи к Новомосковску? Или вообще это новая команда? Типа, "Динамо" Тула, была и нет больше совсем.
Сержой #480681,
Без понятия где Пятницкий.
Юрий #480679,
А Пятницкий тогда где?
Юрий #480678,присоединяюсь. желаю им объектива, поменьше уток, побольше реальности, добра, здоровья и успехов в творческой деятельности
Кстати, Гаранин с молодёжкой в Минске. Ковардаев с "Химик-Арсенал" в Боре Московской области.
Писали, мол тренера сменили во второй команде. Скорее всего, журналисты (?) перепутали вторую команду с молодёжной.
2 июля и никто не поздравляет спортивных журналистов.
2 июля по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы отмечается Международный день спортивного журналиста.
Поздравляю всех причастных к этой дате тульских спортивных журналистов!
Хотелось бы более чётких новостей на сайте ПФК. Например, вчера молодёжка обыграла дублёров ФК "Минск" 1:0. Но новость написана так, что обыграли основу)
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/molodezhka-snova-pobedila-v-belorussii/
Антураж. Условия подготовки https://youtu.be/_6ZccJHND3k