Квинтэссенция данной вакханалии заключается в том, что это пока не дно! По крайней мере пока мы выше ТорпЭдо (не в зоне вылета)
Шинник-Енисей 1-1.Опять Шинник впереди нас.
Вдогонку немного неприятной статистики для тех, кто уверен, что мы застрахованы от вылета в низшую лигу, т.к. аутсайдеры всем безнадёжно проигрывают. За три весенних тура набрали очков: Чайка - 4, Уфа (с учётом сегодняшней победы) - 3, Арсенал - 1, Сокол - 0. Делайте выводы.
А чо сказал наш тренер или нет?
SoNik #699269, Надо не на всех углах, а в коридоре белого дома.
Арсик #699261, познать дзен!
Владимир #699283, хотели бы оставить, не ушёл бы... Ещё комен-р сказал, что Арсенал был не плох...!))
tu5701t01 #699313, Даже играя кое-как, мы создавали моменты у ворот Урала, проведшего один из лучших матчей.
Василий БЕРЕЗУЦКИЙ
- главный тренер «Урала»
- Достаточно тяжёлый матч для нас, особенно после удаления. Благодарен ребятам за самоотдачу и самоотверженность.
Всё, достойное внимания с прессухи Березуцкого касательно матча :-)
Сержой #699225,
Арсик #699227,
Спасибо! Память не подвела! А ностальгия ударила больно…
После первого тайма включили обзор опасных моментов, если верить обзору, мы даже больше моментов создали. Появилась маленькая надежда, но это был мираж…
Арсик #699309, пожалуйста. Да что-то после Волги не так расстроился как сегодня. Ладно там раз после кубка, а то уже походу традиция. И ладно бы хоть ринулись бы атаковать изо всех сил в большинстве в концовке, даже и проиграли бы но хоть зубы показали бы... Правда может на синтетике так себя берегут - не знаю. Щас как на натуральном газоне заиграют как начнется борьба и одни победы!!!
briz19 #699310,
Нет слов
Новиков #699278, при губере,который председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»!!!
SoNik #699308,
Ой, спасибо :-) Убрал эту строчку. Расстроился, о другом думал...
Арсик #699306, в ответных матчах уступили 0-1 и 0-2.... к сожалению все хуже и хуже...
Похоже сейчас в Туле футбол никому не интересен, не нужен, кроме болельщиков.
Ну помучаемся до лета, возможно не вылетим, ГТ уйдет, пол команды разбежится, а что на следующий сезон, опять все заново.А кто согласится идти в команду, кого набирать , из второй лиги, свободных агентов, которые никому не нужны? Кажется руководство клуба большего и не хочет.
Статистика после матча
«Арсенал» пропускает голы в 9-м выездном матче подряд, повторяя показатель второй по продолжительности серии с пропуском мячей на чужом поле за всю историю выступлений в первой лиге.
Впервые в сезоне «Арсенал» проиграл с разницей больше, чем в один мяч.
Прервалась 5-матчевая выездная беспроигрышная серия арсенальцев. Туляки не уступали на чужих полях с 29 сентября 2025 года, когда проиграли в Нижнекамске (0:1).
Также завершилась и 5-матчевая выездная голевая серия, начавшаяся в той же игре.
Второй раз в сезоне тульский клуб заканчивает матч в большинстве после удаления игрока соперника и оба раза проигрывает, не забив при этом ни одного гола. Первый такой случай зафиксирован в Воронеже (0:1).
Кирилл Большаков получил восьмую жёлтую карточку в сезоне и пропустит следующий матч.
Аяз Гулиев получил по жёлтой карточке во всех трёх сыгранных матчах первой лиги.
Илья Соколов провёл первый в нынешнем сезоне матч за «Арсенал».
Оба раза во втором круге туляки проиграли соперникам, от которых потерпели поражения в матчах первого круга.
А что творится в команде?
Базар между нашими защитниками - кто прав,кто виноват.
Флегматичный Большаков,а он капитан. Пофигу ехать в Хабаровск-8-я картонка.
Гл.тренер с психоэнергией к судьям, не в первый раз.
Про лазарет молчу.
Показушник Максимов.
SoNik #699297, Да нет, если бюджет режут, то режут с мясом. Наш общий товарищ, привет передавал и просил не расстраиваться)). Гад)). Не думаю, что улетим. Хотя календарь, так себе.
Владимир #699298, все стало понятно после весенних матчей - похоже радужного мало
SoNik #699296, В этом-то и проблема.
Khrom-1970 #699292, селекция дело временное - бабки подзаработать... во второй лиге уже особо не подзаработаешь
Владимир #699295, эмоции свои я почувствовал - но что не наблюдал эмоций сегодня у игроков Арсенала
Негр71 #699293, Не Урал выиграл, Арсенал мастерски проиграл.
Негр71 #699293, Так, что бы не сильно упрекали. Вышли, поборолись чутка и поехали домой))).
Ребят , матч не смотрел к сожалению. Расскажите в целом как сыграли
SoNik #699286, Тем интереснее будет борьба. Асмарал предполагает что нас сольют во вторую лигу, а два Арсенала объединят, но я не верю в это, по одной простой причине.. Селекция.. А она была.
Владимир #699288, да ну нах - для Арсенала уже стало традицией портить выходные своим болельщикам - по весне особенно - после такого хочется идти "рубить дрова"!
Владимир #699288, Согласен.
SoNik #699286, Мне твои эмоции понятны. Сам так же мыслю. А Кострома не выйдет в РПЛ.
Арсик #699285, да он созидатель старается, но в обороне сегодня первый гол он профукал.... Может другой защ на его месте лучше сыграет.
Владимир #699283, Арсенал теряет 10 позицию - Шинник или Енисей нас обходят. Возможно Волга догоняет, Торпедо приблизится. Ну вот мы от зоны стыков к зоне вылетов перебрались.... Опять зимняя пауза сыграла с нами злую шутку.... Калмыков нас подставил, без него некому стало забивать - мог бы и унас свой счет бомбардирский пополнять - пусть зарабатывает там где денег больше, но чтобы его Кострома не прошла в РПЛ!
У Большакова восьмая жёлтая, не сыграет в Хабаре. В обороне потихоньку не остаётся никого
Kananir76 #699272, 1. Калмыков сам захотел уйти- там зарплата больше.
2. Эмоции поберечь- смотреть спокойно. Выиграли -хорошо, проиграли- ну и ладно.
3.Даже при плохой игре кто-то сыграл чуть лучше.
4. А комментатор сказал, что это лучший матч Урала.
SoNik #699279, А вот я ,спокоен уже давно. Так как задачи нет, и играют как получится.
Khrom-1970 #699280, остается его поздравить от всей души!!!
SoNik #699273, А что он должен говорить?)))). Явно не обратное. А Асмарал сейчас , в бодром расположении духа. Да еще и выиграл.
Khrom-1970 #699274, да уж обидно все равно... Моя надежда умирала умирала походу у неё последние вздохи уже.... Скоро мы тут все как Антошкины станем
В Тульской области опять открывается кладбище команд
Арсик #699270, не исключено, что мы на конторку поигрываем периодически... И причем уже давно
Всё понимаю про отсутствие смысла, но не могу не написать этого.
Открыто голосование за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
SoNik #699269, эх, возможно, да, был бы эффект
SoNik #699269, Товарищ, успокаивайся.Все давно решено в верхах. Задача одна, спокойно доиграть сезон и не вылететь.
Khrom-1970 #699268, а как же слова Гунько, что ему без разницы. забивать могут и полузащитники
1.Когда отдали Амура, бало не понимание (у меня) сейчас то идея понятна.
2.Имоции при просмотре на 30%.
3.Выбирать лучшего потеряло смысл.
P. S. Даже полумертаый Урал в меньшинстве! супротив нас ярчит! (
И в послематчевом вью никто никогда не скажет, что играли отвратительно. «Нормальная игра была»
Khrom-1970 #699264,
Главный агроном #699265,
Не хочется так думать, но как будто некоторые игроки сами так делают...
mondeo #699266, вот мы безразличием и оставим как есть. Надо орать на всех углах чтобы убрать тренера, директоров клуба... и полкоманды разогнать и оставить тех, которым небезразлично и которые хотят на повышение
SoNik #699263, Ну а как.. С таким супернападающим, без Мирзова и Ботаки, шансов практически нет.
Арсик #699261, возьми уроки у тренеров команды и большинства игроков... Они сейчас в бар поедут и будут всем рассказывать как они хорошо играли