Олег Кононов - первый в истории «Арсенала» тренер с плюсовой разницей мячей в элите

12.11.2018 14:12 1992 Объявления

12 ноября объявлено об уходе с поста главного тренера «Арсенала» Олега Кононова. Он был пятым по счёту тренером туляков в премьер-лиге и проработал с командой на высшем уровне 14 матчей чемпионата и 2 игры кубка. В РПЛ под руководством Кононова арсенальцы 4 раза выиграли, 5 раз сыграли вничью и 5 раз проиграли. Разница мячей 19-18. Кононов оказался первым в истории «Арсенала» тренером, покинувшим команду с плюсовым балансом забитых и пропущенных мячей в элите российского футбола.

При этом меньше Кононова с «Арсеналом» в премьер-лиге проработал только Сергей Павлов (9 матчей). И только Павлов одержал с туляками меньше побед в элите (всего 1).

Отметим, что за неполные 4 сезона, проведённых «Арсеналом» в премьер-лиге, уход Кононова стал уже вторым случаем, когда возглавляющий туляков специалист покидает команду в ходе сезона. Первым был уже упоминавшийся Сергей Павлов. Но если Павлов был отправлен в отставку, то Кононов перешёл в другую команду премьер-лиги.

Кроме того, любопытно, что уже второй главный тренер «Арсенала» после работы с туляками уходит в московский «Спартак» - первым был Дмитрий Аленичев летом 2015-го года.

Теги: Кононов

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать