Миодраг Божович – главный тренер «Арсенала»

18.06.2017 17:01 5115 Объявления

18 июня ПФК «Арсенал» объявил о назначении Миодрага Божовича главным тренером красно-жёлтых.

Черногорский специалист стал первым тренером из дальнего зарубежья, возглавившим тульский клуб. До него в арсенальской истории командой руководили лишь два иностранца, и оба представляли Украину – Евгений Кучеревский и Леонид Буряк.

Миодраг Божович родился 22 июня 1968 года. В качестве футболиста играл за югославские «Будучность» и «Црвену Звезду», индонезийскую «Пелита Джайя Соло», кипрский «АПОП Пейя», голландские «Ваалвейк» и РБК, японскую «Фукуоку». Как главный тренер возглавлял «Белград», «Хайдук», «Борац», «Црвену Звезду», «Будучность», «Грбаль», на Кипре – АЕП (Пафос), и 5 российских клубов – «Амкар», ФК «Москва», московское «Динамо», «Ростов» и московский «Локомотив».

Один раз команда Миодрага Божовича играла против «Арсенала». В сезоне-2014/15 черногорец вывел «Локомотив» на домашний матч против туляков на стадионе в Черкизово. Там красно-жёлтые оказались сильнее – 1:0. Эта победа так и остаётся единственной для «Арсенала» в официальных матчах с железнодорожниками.

Отметим, что в качестве главного тренера Божович в России становился финалистом Кубка России с «Амкаром», обладателем Кубка России и финалистом Суперкубка России с «Ростовом». А год назад он привёл к победе в чемпионате Сербии «Црвену Звезду».

Теги: Божович

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать