Сергей ПОДПАЛЫЙ: статистические итоги работы в «Арсенале»

02.11.2020 23:03 2113 Объявления

После того, как Дмитрий Парфёнов возглавил «Арсенал», подведена черта под работой Сергея Подпалого на посту главного тренера команды. Он занимал эту должность всего 4 месяца – со 2 июля по 1 ноября 2020-го года. В 21-м веке Подпалый оказался тренером, быстрее всех прекратившим работу наставника «Арсенала». Прежде, среди специалистов, проведших хотя бы 1 матч в качестве официально назначенного главного тренера «Арсенала» в чемпионатах России, только Леонид Буряк уходил из тульского клуба быстрее Подпалого – через 3 месяца и 10 дней в 1999-м году.

Под руководством Сергея Подпалого туляки провели в чемпионате России 18 матчей. Одержано 6 побед, 4 встречи сведены вничью и 8 проиграно, разница мячей 24-31. Из семи наставников «Арсенала» в рамках РПЛ Подпалый остался пятым по количеству игр и поделил 4-5 места по количеству побед. Хуже показатели только у Олега Кононова и Сергея Павлова.

В 4 из 8 матчей, проигранных Сергеем Подпалым, арсенальцы уступили, ведя в счёте. Причём 3 таких фиаско команда потерпела на своём поле, пропуская каждый раз не менее 3 мячей («Крылья Советов» 2:4, «Уфа» и «Ростов» - по 2:3), в гостях «безвольное» поражение арсенальцы Подпалого потерпели от «Спартака» 1:2. Ещё один проигрыш отличается от иных разгромным счётом – 1:5 от ЦСКА.

Теги: Подпалый

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать