11 тур. Арсенал – Урал – 1:0. Статистическое послесловие

18.10.2020 17:32 1279 Послесловия

Футболисты «Арсенала» забивают голы в восьми подряд матчах на уровне премьер-лиги. Туляки повторили свой рекордный показатель за всё время выступлений в элите российского футбола. Прежде 8 раз кряду арсенальцам удавалось отличиться только осенью 2018-го года.

«Арсенал» впервые выиграл у «Урала» на своём поле, начиная с марта 2017-го года. При этом прерывалась 4-матчевая (с учётом Кубка России) ничейная серия туляков и уральцев в поединках на Центральном стадионе.

У Сергея Подпалого стало шесть побед на посту главного тренера «Арсенала», две из них – над «Уралом». Также дважды Подпалому удалось обыграть московское «Динамо».

Николай Рассказов и Кирилл Панченко стали 110-м и 111-м футболистами, выходившими на поле в футболке «Арсенала» на уровне премьер-лиги. При этом в нынешнем сезоне в составе туляков оказались задействованными уже 32 игрока.

Прервалась 6-матчевая серия «Арсенала» с пропуском голов. До сегодняшнего дня последний раз туляки оставляли свои ворота «сухими» 22 августа, когда победили «Динамо».

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать