13 тур. Арсенал – Сокол – 3:0. Статистическое послесловие

08.10.2023 21:22 1618 Послесловия

Джонатан Окоронкво стал 20-м футболистом в истории «Арсенала», забившим не менее 3 мячей в одном матче чемпионата России на всех уровнях. Всего арсенальцы сделали 22 хет-трика, 5 «покеров» и 1 «пента-трик».

При этом Джонатан стал пятым футболистом «Арсенала», забившим не менее трёх мячей в одном матче на уровне первой лиги. У футболистов тульской команды в полуэлитном дивизионе теперь 5 хет-триков и 1 покер.

Нигериец Джонатан Окоронкво – второй иностранец в истории тульского футбола, сумевший сделать хет-трик за всё время выступлений «Арсенала» в чемпионатах России на всех уровнях. Первым иностранцем является бразилец Андрадина.

Игроки «Арсенала» не делали хет-триков почти 8 лет. Последний раз 3 гола в одном матче забивал Сергей Маслов 26 октября 2015 года. Он трижды отличился в домашней игре со «Спартаком-2».

Впервые в сезоне «Арсенал» выиграл с крупным счётом. Эта победа стала 25-й крупной для арсенальцев в турнирах первой лиги.

Туляки выиграли с крупным счётом на своём поле впервые с 18 апреля 2021 года. Тогда «Арсенал» в матче РПЛ разгромил «Тамбов» 4:0.

Джонатан Окоронкво вышел на 5-е место в списке лучших бомбардиров «Арсенала» в домашних матчах на уровне первой лиги. На его счету 6 мячей в играх на тульском стадионе. Причём все 6 мячей Джонатан забил в «северные» ворота.

Впервые под руководством Александра Сторожука «Арсенал» забил 3 гола в одном матче.

«Арсенал» одержал 900-ую победу за всё время выступлений главной команды Тулы в официальных чемпионатах СССР и России.

Юбилейная победа пришлась на юбилейный матч. Встреча с «Соколом» стала 2300-й матчем главной команды Тулы в официальных чемпионатах СССР и России.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Есть ли, на Ваш взгляд, сходство в том, как Арсенал проводит весенний отрезок сезона в прошлом году и в нынешнем?

Голосовать