14 тур. Арсенал – Ротор – 1:1. Статистическое послесловие

07.11.2020 19:14 1370 Послесловия

Кирилл Панченко стал автором самого быстрого гола «Арсенала» в сезоне – уже на 5-й минуте. Прежним владельцем рекорда был Эванс Кангва, поразивший ворота ростовчан на 9-й минуте.

5-й раз за 14 матчей чемпионата «Арсенал» открывает счёт и не доводит встречу до победы.

Третий раз в сезоне «Арсенал» заканчивает матч в большинстве после удаления игрока соперников. Ни в одном из этих поединков туляки не смогли добиться победы. При этом впервые, играя в формате 11 на 10, арсенальцы «проиграли», то есть, пропустили на этом отрезке мячей больше, чем забили. Отметим, что в прошлом сезоне соперники «Арсенала» в чемпионате 6 раз удалялись с поля, и лишь однажды тульская команда победила в таком матче – 4:0 над «Локомотивом» с красной карточкой Рыбусу.

«Арсенал» не может дважды подряд победить на своём поле с лета-2019, когда были обыграны «Уфа» и «Оренбург».

Анри Хагуш стал 33-м футболистом, сыгравшим за «Арсенал» в нынешнем чемпионате.

Дмитрий Парфёнов провёл первый матч в качестве главного тренера «Арсенала» и стал восьмым специалистом, возглавлявшим команду в премьер-лиге. Из всех восьми только Сергею Подпалому удалось победно завершить первую игру на посту наставника туляков в элитной лиге.