16 тур. Алания – Арсенал – 1:1. Статистическое послесловие

27.10.2023 20:00 2226 Послесловия

Джонатан Окоронкво забил 10-й гол в сезоне. Впервые за последние 4 года игрок «Арсенала» отличился не менее 10 мячей в ходе одного чемпионата. Последний раз этого рубежа достигал Евгений Луценко. В сезоне-2019/20 он 15 раз поражал ворота соперников.

Джонатан Окоронкво забивает мячи в 4-х матчах чемпионата подряд. Последний раз такая голевая серия в составе «Арсенала» удавалась Евгению Луценко в сезоне-2019/20. Летом-2020, после возобновления чемпионата, он забивал голы в 6 играх кряду.

«Арсенал» четвёртый раз подряд сыграл вничью на чужом поле, повторив рекорд продолжительности ничейной серии за всю историю выступлений в турнирах первой лиги. Подобная 4-матчевая выездная ничейная серия у туляков была на рубеже сезонов-2001 и -2004, когда команда вылетала из первой лиги, а спустя 2 года в неё вернулась. Абсолютный рекорд продолжительности выездной ничейной серии тульской команды за всю историю чемпионатов России на всех уровнях составляет 6 матчей и был установлен в 2007 году.

Впервые в истории официальных российских турниров (чемпионат и Кубок страны) арсенальцы не проигрывают «Алании» в выездном матче.

Во втором матче подряд «Арсенал» пропускает голы в результате розыгрыша штрафных.

Артём Суханов провёл первый матч за «Арсенал» в нынешнем чемпионате.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Есть ли, на Ваш взгляд, сходство в том, как Арсенал проводит весенний отрезок сезона в прошлом году и в нынешнем?

Голосовать