1 тур. Локомотив – Арсенал – 3:1. Статистическое послесловие

24.07.2021 22:18 3220 Послесловия

Сергей Ткачёв провёл 200-й матч в карьере на уровне премьер-лиги. 103 из них в составе «Арсенала», 39 в «Крыльях Советов», 27 в «Кубани», 23 в «Локомотиве» и 8 в ЦСКА.

Гол Сергея Ткачёва стал для него 17-м в составе «Арсенала». Теперь он делит с Евгением Луценко первую строчку в списке бомбардиров тульского клуба за всю историю выступлений арсенальцев в элите российского футбола.

Впервые за последние 7 матчей, в которых за «Арсенал» забивал гол Сергей Ткачёв, тульский клуб проиграл. Предыдущее поражение при точном ударе Ткачёва датировано 29 сентября 2018 года. Туляки уступили в Екатеринбурге «Уралу», который тогда возглавлял Дмитрий Парфёнов. Любопытно, что в той встрече Ткачёв открыл счёт, а затем арсенальцы упустили не только победу, но и ничью, как и сейчас.

«Арсенал» по-прежнему не может победить в стартовом матче чемпионата в премьер-лиге. Безвыигрышная серия насчитывает теперь 7 встреч.

С учётом прошлого сезона «Арсенал» проиграл в гостях 12-й матч подряд и повторил показатель антирекорда за всё время выступлений команды в РПЛ. До повторения абсолютного антирекорда в истории выступлений туляков в российских чемпионатах на всех уровнях остался 1 матч.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать