27 тур. Арсенал – СКА-Хабаровск – 1:0. Статистическое послесловие

14.04.2024 21:39 879 Послесловия

Сергей Ткачёв забил 27-й гол за «Арсенал» в чемпионатах России и вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории тульского клуба в российских первенствах.

Интересно, что первый гол в составе «Арсенала» Ткачёв забил 24 июля 2017 года тоже в ворота «СКА-Хабаровск». Семь лет спустя он снова сделал решающий удар в игре с хабаровчанами, точно так же принеся тулякам домашнюю победу со счётом 1:0. Тогда, как и сейчас, он поразил «северные» ворота Центрального стадиона.

Сергей Ткачёв сыграл 169-й матч за «Арсенал» в чемпионатах России и теперь занимает 2 место по этому показателю в истории тульского клуба.

Михаил Левашов третий раз в нынешнем сезоне вышел на поле в составе «Арсенала» в домашнем матче. Все три эти игры он провёл «на ноль».

Арсенальцы не пропускают голы на своём поле 6 матчей подряд. Это рекорд за всё время выступлений туляков в первой лиге и повторение третьего показателя за всю историю выступлений «Арсенала» в чемпионатах России на всех уровнях. Последний раз тульский клуб сохранял свои ворота «сухими» 6 домашних игр кряду в 2017 году, когда встречался с «Крыльями Советов» (2:0), «Ростовом» (1:0), «Амкаром» (0:0), московским «Спартаком» (3:0), «Енисеем» (1:0) и «СКА-Хабаровск» (1:0).

Максим Лайкин провёл первый официальный матч в составе «Арсенала». 

«Арсенал» продлил победную серию в домашних матчах с хабаровчанами. Туляки на своём поле выиграли у хабаровчан все 6 очных встреч в истории взаимоотношений.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Есть ли, на Ваш взгляд, сходство в том, как Арсенал проводит весенний отрезок сезона в прошлом году и в нынешнем?

Голосовать