29 июля. 1 тур. Арсенал – Динамо – 0:0. Статистическое послесловие

29.07.2018 19:52 1999 Послесловия

Впервые в 2018 календарном году «Арсенал» не забивает ни одного гола в домашнем матче. Последний раз красно-жёлтые уходили с поля Центрального стадиона ни разу не поразив ворота соперника 1 декабря 2017 года, когда проиграли «Спартаку» 0:1.

Первый раз за время выступлений в элите российского футбола «Арсенал» не проигрывает в стартовом матче чемпионата. При этом туляки, по-прежнему, не могут забить гол в игре первого тура премьер-лиги.

Ни один из пяти главных тренеров «Арсенала» в премьер-лиге не смог выиграть в первой своей игре во главе команды на элитном уровне. Дмитрий Аленичев и Сергей Павлов проиграли 0:4 «Зениту» и «Спартаку» соответственно, Миодраг Божович уступил «Локомотиву» 0:1, а Сергей Кирьяков и Олег Кононов сыграли в Туле 0:0 с «Краснодаром» и «Динамо».

Михаил Левашов стал первым вратарём, сыгравшим в составе тульского клуба матчи «на ноль» в трёх разных сезонах премьер-лиги.

Удаление динамовца Теттеха оказалось не самым рекордным для соперников «Арсенала» в истории российских чемпионатов на всех уровнях. 27 марта 2016 года в ФНЛ игрок «Тюмени» Руслан Абазов получил красную карточку в игре против туляков уже на 2-й минуте домашней встречи.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать