33 тур. Арсенал – КамАЗ – 0:1. Статистика после матча

28.05.2023 20:37 2029 Послесловия

- Сергей Ткачёв провёл 150-й матч за «Арсенал» в чемпионатах России. Он стал пятым игроком в истории тульского клуба, достигшим этого показателя в российских первенствах.

- «КамАЗ» впервые в истории взаимоотношений победил арсенальцев в Туле.

- Гол камазовца Амира Мохаммада стал самым поздним, пропущенным «Арсеналом» в нынешнем сезоне. Прежде туляки не пропускали мячи позже 86-й минуты.

- За весь сезон арсенальцы ни разу не пробили пенальти на своём поле. Последний раз туляки получали право на 11-метровый в домашнем матче 2 мая прошлого года в игре с «Нижним Новгородом». Удар в исполнении Джордже Деспотовича отразил голкипер нижегородцев.

- Лишь однажды за весь сезон туляки смогли сохранить свои ворота «сухими» в домашнем матче. Серия с пропущенными мячами на своём поле насчитывает 11 матчей и является антирекордной за всю историю выступления «Арсенала» в чемпионатах страны на всех уровнях.

- Туляки третий раз в сезоне проиграли на своём поле два матча кряду. Эти домашние серии поражений являются антирекордами для арсенальцев на уровне первой лиги.

- В последних 8 домашних матчах арсенальцы потерпели 6 поражений. 5 поражений в 7 матчах на своём поле – при Александре Сторожуке.

- «Арсенал» не может выиграть на своём поле 5 матчей подряд. Это – новый антирекорд для туляков за всю историю выступлений команды в первой лиге.

- Главный тренер Александр Сторожук, а также Михаил Яковлев и Ираклий Манелов пропустят заключительный матч «Арсенала» в сезоне из-за дисквалификаций.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать