Арсенал – Амкар – 4:0. Статистическое послесловие

23.11.2014 18:50 2855 Послесловия

«Арсенал» одерживает первую домашнюю победу в Премьер-Лиге, и эта победа становится первой крупной победой туляков в элите российского футбола! Всего же красно-жёлтые в 117-й раз за время выступлений в чемпионатах России на всех уровнях выигрывают с разницей в 3 и более мячей.

 

Арсенальцы впервые в Премьер-Лиге забивают в матче больше, чем 1 гол, сразу в 4 раза улучшая собственный рекорд результативности на высшем уровне. Кроме того, повторён рекорд результативности в матче с участием «Арсенала» в Премьер-Лиге. До этого, в игре, в которой участвовал тульский клуб, 4 мяча забивалось только во встрече 1-го тура, когда питерский «Зенит» переиграл туляков со счётом 4:0.

 

Сергей Кузнецов стал автором самого быстрого гола «Арсенала» в Премьер-Лиге – на 8-й минуте. Этот гол пока остаётся единственным, забитым туляками в первых таймах матчей.

 

Также Сергей Кузнецов стал автором первого «дубля» игроков тульского клуба в Премьер-Лиге. Всего же у арсенальцев теперь 105 «дублей» за всю историю выступлений главной команды Тулы в чемпионатах России на всех уровнях.

 

Матч против «Амкара» стал 800-м для главной команды Тулы в чемпионатах России на всех уровнях.

 

Александр Кутьин стал первым футболистом в истории «Арсенала», забившим гол за туляков в трёх разных профессиональных лигах – втором дивизионе, ФНЛ и Премьер-Лиге.

 

Безвыигрышная серия «Амкара» в Туле продлилась до 5 матчей. Красно-чёрные по-прежнему вообще не могут выиграть в городе оружейников.

 

«Арсенал» забил 4 мяча в домашнем матче впервые с 1 октября 2013 года, когда переиграл со счётом 4:0 волгоградский «Ротор».

 

Туляки выиграли на своём поле впервые с 5 мая 2014 года, когда переиграли со счётом 3:2 «Спартак» из Нальчика. Прервалась 8-матчевая домашняя безвыигрышная серия «Арсенала», ставшая самой продолжительной за всю историю выступлений красно-жёлтых в чемпионатах России на всех уровнях.

 

Впервые в нынешнем чемпионате «Арсенал» не проиграл на своём поле в 2 матчах подряд.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать