Арсенал - Металлург В - 8:0. После матча

21.05.2013 21:39 3411 Послесловия

«Арсенал» одерживает самую крупную победу в российских профессиональных лигах. Более крупно главная команда Тулы побеждала лишь дважды за всё время выступлений в чемпионатах СССР и России на всех уровнях. В 1970-м году в союзном первенстве тульский «Металлург» переиграл 10:0 брянское «Динамо», а в 2007-м году в любительской лиге России бывший на тот момент главной тульской командой «Оружейник» переиграл «Хопёр» из Балашова 18:0.

Ринат Тимохин становится автором первого арсенальского хет-трика в первенстве. При этом Тимохин становится первым футболистом за время выступлений туляков в профессиональных лигах России, кому удаётся забить 3 мяча после выхода на замену.

Хет-трик Рината Тимохина стал 18-м хет-триком игрока главной тульской команды в российских чемпионатах на всех уровнях.

«Дубль» Евгения Савина стал 100-м «дублем» игрока главной команды Тулы в матчах первенств России на всех уровнях. Впервые два мяча в одном матче в составе туляков в российском чемпионате забил Эдуард Абрамов – 27 апреля 1992 года в игре с городищенской «Звездой-Русью».

Впервые в российской истории сразу три футболиста «Арсенала» забивают не менее двух мячей в матче на профессиональном уровне.

Арсик.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать