Арсенал – Мордовия – 0:0. Статистическое послесловие

18.10.2013 23:19 2056 Послесловия

Главная команда Саранска не может забить гол в очной встрече с туляками в шестом матче подряд. При этом в Туле мордовцы не могут поразить ворота красно-жёлтых уже 19 лет, доведя свою безголевую серию до 443 минут. Последний раз футболист саранской команды забивал гол в гостях в ворота «Арсенала» в 1994 году. Это сделал Сергей Дикарев.

«Арсенал» впервые в 2013 году сыграл вничью 0:0 на своём поле. Последний раз нулевую ничью тульские зрители видели 19 мая 2013 года, когда арсенальцы играли ещё в любительской лиге. Тогда соперником «Арсенала» был новомосковский «Химик».

За весь первый круг «Арсенал» лишь однажды сумел победить, не забив гол до перерыва. Это произошло в Красноярске, когда красно-жёлтые в первом тайме уступали 0:1, но смогли одержать победу со счётом 3:1.