Уфа – Арсенал – 0:1. Статистическое послесловие

12.04.2015 18:53 2477 Послесловия

Дмитрий Аленичев провёл 100-й матч в качестве главного тренера «Арсенала» в чемпионатах России. Как и первую игру во главе красно-жёлтых, также состоявшуюся на выезде, он завершил этот матч победой. Напомним, официальный дебют Аленичева в «Арсенале» состоялся чуть менее трёх лет назад в любительской лиге – 21 апреля 2012 года туляки выиграли в Рязани у «Звезды-м» со счётом 2:1.

«Арсенал» забивает лишь третий гол в первых таймах матчей нынешнего чемпионата. При этом во всех случаях арсенальцы уходят на перерыв, ведя в счёте, и в итоге завершают встречу победой.

Впервые в Премьер-Лиге «Арсенал» не проиграл в двух матчах подряд. Кроме того, арсенальцы в этих двух встречах одержали победы, сохранив свои ворота «сухими». Сыграть 2 матча подряд без пропущенных мячей «Арсеналу» также удаётся в Премьер-Лиге впервые.

Отметим, что «Арсеналу» также удаётся 2-матчевая победная выездная серия и 2-матчевая «сухая» выездная серия. Подобного в Премьер-Лиге красно-жёлтым ранее достичь тоже не удавалось.

Владимир Корытько стал вторым белорусским футболистом, забившим гол за «Арсенал» в российских чемпионатах. До него лишь один представитель Беларуси поражал ворота соперников красно-жёлтых – в 2000 году Василий Кушнир забил за туляков 2 гола. Всего же на счету арсенальских легионеров теперь 160 мячей из 1252, забитых туляками в чемпионатах России.