13 тур. Арсенал – Алания. Перед матчем

08.10.2022 22:14 2060 Анонсы матчей

10 октября. Тула. Центральный стадион. Судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург). Начало в 19-30

Особенности матча

- «Арсенал» ни разу в нынешнем сезоне не выигрывал в матче, проводившемся в понедельник. У туляков одна ничья и два поражения.

- В трёх предыдущих сезонах арсенальцы не проигрывали в матче, следующим сразу после вылета из Кубка России.

- Туляки никогда в истории не побеждали главную команду Владикавказа в официальных футбольных турнирах (чемпионат и Кубок СССР, чемпионат и Кубок России). Единственный выигрыш получен из-за неявки соперника.

- «Алания» впервые сыграет в Туле в рамках чемпионатов России. Единственная встреча, которая ранее должна была состояться на тульском Центральном стадионе, не состоялась из-за снятия «Алании» с турнира в сезоне-2013/14. «Арсенал» получил техническую победу, а прекращение участия «Алании» в турнире в итоге помогло тульскому клубу впервые в истории выйти в премьер-лигу.

- В нынешнем календарном году соперники играли в Кубке страны. Тогда владикавказцы представляли ФНЛ, а арсенальцы премьер-лигу. Североосетинский клуб был сильнее – 1:0.

- Перед стартом 13-го тура «Алания» возглавляет турнирную таблицу. У команды 7 побед, 4 ничьи и 1 поражение. Причём на чужих полях владикавказцы не уступали ни разу.

- Наравне с «Балтикой», команда из Владикавказа – самая забивающая в лиге. Футболисты «Алании» 21 раз поражали ворота соперника. В активе арсенальцев – 20 точных ударов.

История взаимоотношений

 В чемпионатах СССР команды Тулы и Орджоникидзе (Владикавказа) играли трижды. Оружейники два матча проиграли и один свели вничью, мячи 2-5. Ещё однажды команды встречались в Кубке СССР - в 1969 году туляки потерпели поражение 1:2.

В чемпионатах России «Алания» и «Арсенал» встречались только в сезоне-2013/14 в ФНЛ. 

Во Владикавказе: 0:2

В Туле:  +:-

В Кубках России сыграно 3 матча (2004 - 2 игры, 2021/22). +0=1-2. Мячи 2-6.

Теги: Алания

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать