13 тур. Арсенал – Сочи. Перед матчем

29.10.2021 19:26 1481 Анонсы матчей

31 октября. Тула. Центральный стадион. Судья – Павел Шадыханов (Москва). Начало в 16-30

Что нужно знать о матче

- Впервые в истории тульского футбола официальный домашний матч «Арсенала» будет проведён без зрителей.

- Полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв в случае выхода на поле проведёт 112-й матч за тульский клуб в чемпионатах России. Этот показатель позволит ему выйти на 14-е место по количеству игр за туляков в российских первенствах на всех уровнях среди всех футболистов, когда-либо выходивших на поле в составе арсенальцев.

- Сочинцев возглавляет бывший футболист «Арсенала» Владимир Федотов, а в составе есть экс-арсеналец Никита Бурмистров.

- Защитник «Арсенала» Иван Новосельцев второй тур подряд может сыграть против своих бывших команд. Футболист, имеющий в своём послужном списке матчи за «Ростов», пополнил стан туляков после ухода из «Сочи».

- Второй сезон подряд «Арсенал» проводит матч 13-го тура 31 октября, уступив перед этим с разницей в 4 мяча. Год назад в 13-м туре туляки играли в этот день в Казани после разгрома от ЦСКА (1:5). Теперь арсенальцы принимают на своём поле «Сочи», потерпев туром ранее крупное поражение в Ростове (0:4).

- Два года назад домашний матч «Арсенала» против «Сочи» тоже состоялся в 13-м туре. Тогда встреча завершилась вничью 1:1.

- В очных встречах туляков и сочинцев забивается не менее двух мячей.

- Оба раза в тульских матчах в рамках премьер-лиги футболисты «Сочи» открывали счёт в первые 10 минут игры. При этом оба раза не смогли удержать победный результат.

- «Арсенал» и «Сочи» провели на уровне РПЛ 4 матча. Дважды побеждал тульский клуб, по одному разу встречи заканчивались вничью и выигрышем южан. Разница мячей 6-8.

- В двух матчах на Центральном стадионе Тулы арсенальцы однажды праздновали победу и один раз расходились с «Сочи» миром. Разница мячей 4-3.

- Перед матчем в Туле сочинцы делят 4-6 места в турнирной таблице с «Локомотивом» и «Краснодаром». У клуба с берегов Черного моря 7 побед и 5 поражений в 12 матчах. Разница мячей 18-14.

- «Сочи» наравне с «Ахматом» - единственные команды, ни разу в чемпионате не сыгравшие вничью.

- По результатам гостевых матчей сочинцы занимают 6-е место в чемпионате. В 7 матчах одержано 3 победы при 4 поражениях. Разница мячей 7-10.

- Смотреть видеоисторию взаимоотношений.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать