16 тур. Арсенал – Локомотив. Перед матчем

27.11.2021 20:20 1666 Анонсы матчей

29 ноября. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-00. Судья – Владимир Москалёв (Воронеж).

Что нужно знать о матче

- Предстоящий матч может стать для защитника «Арсенала» Максима Беляева 150-м за карьеру на уровне премьер-лиги. Юбилей состоится, если Беляев примет участие в игре.

- Любопытно, что в очной встрече туляков и железнодорожников в первом круге свой юбилейный - 200-й - матч в премьер-лиге играл другой арсеналец – Сергей Ткачёв.

- Матч против «Локомотива» станет для арсенальцев заключительной игрой на своём поле в календарном году. Первую домашнюю встречу 2021-го года оружейники тоже проводили с «Локомотивом». Тульский клуб уступил 0:3.

- В декабре-2019 «Локомотив» также играл в Туле заключительный для арсенальцев домашний матч года. Тогда железнодорожники проиграли 0:4.

- После возвращения в «Арсенал» Миодраг Божович терпел только крупные поражения от команд, в которых работал раньше (от «Ростова» 0:4, от «Динамо» 1:5). Железнодорожники – третий по счёту бывший клуб Божовича, против которого он сыграет во главе арсенальцев, вернувшись в город оружейников.

- Вратарь «Арсенала» Антон Коченков проведёт матч против команды, за которую выступал в прошлом сезоне. При этом Коченков дважды выходил на поле тульского стадиона в составе «Локомотива» и терпел поражения – 0:2 и 0:4.

- 29 ноября 7 лет назад защищавший цвета «Арсенала» нападающий Сергей Маслов вошёл в историю российского футбола. Поразив в домашнем матче ворота «Урала», Маслов стал первым игроком, за 4 года забившим в составе одной и той же команды голы в каждой из лиг – от любителей до элиты.

- Матч между «Арсеналом» и «Локомотивом» в первом круге завершился поражением туляков 1:3. У арсенальцев мяч на счету Сергея Ткачёва. Железнодорожники забили все 3 гола после удаления защитника тульской команды Артёма Сокола.

- Тульские матчи «Арсенала» и «Локомотива» ни разу не заканчивались вничью.

- Смотреть видеоисторию взаимоотношений

Теги: Локомотив

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать