1 тур. Локомотив – Арсенал. Анонс матча

22.07.2021 15:01 1479 Анонсы матчей

24 июля. Москва. «РЖД-Арена». Начало в 20-00. Судья – Игорь Панин (Дмитров).

Факты о матче

- Ни разу в стартовом матче чемпионата РПЛ «Арсенал» не одерживал победу.

- Пять раз из прежних шести стартовых матчей на уровне премьер-лиги «Арсенал» не забивал ни одного мяча.

- Если «Арсенал» проигрывал в матче первого тура РПЛ, то победившая команда становилась чемпионом страны.

- Дмитрий Парфёнов станет седьмым главным тренером, с которым «Арсенал» сыграет дебютный матч сезона в РПЛ. Ни разу ни один специалист не стартовал с тульским клубом в двух разных чемпионатах премьер-лиги.

- Для «Арсенала» продолжается действие «черкизовской приметы». Если туляки проигрывают в гостях «Локомотиву» с разницей больше, чем в один мяч, то попадают в еврокубки, если с разницей в один мяч – напрямую сохраняют место в РПЛ, если играют вничью, то сохраняют место в премьер-лиге через стыковые матчи, а в случае гостевой победы над «Локомотивом» вылетают из элиты.

- В случае выхода на поле полузащитник Сергей Ткачёв проведёт 200-й матч в своей карьере на уровне премьер-лиги.

- Однажды «Арсеналу» приходилось открывать чемпионат гостевой встречей с «Локомотивом». В сезоне-2017/18 туляки уступили 0:1.

- «Локомотив» уже провёл в нынешнем сезоне один официальный матч. Во встрече за Суперкубок России железнодорожники проиграли «Зениту» 0:3.

- В московских встречах с «Арсеналом» футболисты «Локомотива» были в ворота туляков 3 пенальти. Все они реализованы. Голы с 11-метровой отметки позволили железнодорожникам дважды победить и один раз свести игру вничью.

- В чемпионатах страны «Арсенал» с железнодорожниками провёл 12 встреч. Одержано 4 победы, 1 игра завершена вничью и 7 проиграно. Мячи 12-16.

- На поле «Локомотива» сыграно 6 матчей. «Арсенал» одержал 1 победу, 1 игра завершилась вничью, в 4 туляки уступили. Разница мячей 4-8.

Видеоистория взаимоотношений

 

Как закончится матч Локомотив-Арсенал?
 
pollcode.com free polls

Теги: Локомотив

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать