17 тур. Арсенал – Родина. Анонс матча

03.11.2023 18:00 2337 Анонсы матчей

5 ноября. Тула. Центральный стадион. Начало в 18-00. Судья - Олег Соколов (Воронеж)

Факты о матче

- «Арсенал» второй раз в течение месяца сыграет с «Родиной» в Туле. 19 октября команды встречались в Кубке России и туляки уступили 1:2.

- Последний раз одна и та же команда играла в Туле за один сезон и в Кубке России, и в чемпионате в сезоне-2020/21. Тогда арсенальцы уступили столичному ЦСКА в кубковой встрече 1:2, а в игре чемпионата победили 2:1.

- За всю историю выступлений «Арсенала» в официальных российских турнирах визит «Родины» станет лишь восьмым случаем, когда один и тот же соперник сыграет в Туле за один сезон в двух разных соревнованиях – чемпионате и Кубке страны.

- За «Родину» играют экс-арсенальцы Артём Сокол и Исламжан Насыров. А футболист тульского клуба Сергей Ткачёв начинал нынешний сезон в составе столичной команды.

- В составах команд - два лучших бомбардира лиги. На счету арсенальца Джонатана Окоронкво 10 мячей, а игрок «Родины» Иван Тимошенко забил 9 голов.

- Александр Сторожук будет третий раз противостоять «Родине» в качестве главного тренера туляков. Обе прежних встречи состоялись на Центральном стадионе. Арсенальцы неизменно открывали счёт, но в итоге проигрывали – 2:3 в прошлом сезоне в чемпионате и 1:2 в кубковом матче нынешнего сезона.

- «Родина» делит 9-11 места в турнирной таблице – 16 матчей, 5 побед, 6 ничьих, 5 поражений, мячи 23-17.

- По результатам матчей на чужих полях москвичи занимают 6 место в лиге – 8 игр, 2 победы, 4 ничьи, 2 поражения, мячи 13-9.

- «Родина» - самая результативная команда лиги в выездных матчах.

- Футболисты «Родины» наравне с тюменцами чаще всех в лиге бьют пенальти – по 5.

- Кроме того, у «Родины» лучший в лиге показатель по количеству мячей, забитых игроками, вышедшими на замену – 6. Столько же забили резервисты «Нефтехимика».

- В чемпионатах России «Арсенал» и «Родина» встречались дважды в прошлом сезоне. В Туле арсенальцы уступили 2:3, а в Москве команды сыграли вничью 1:1.

Теги: Родина

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать