22 тур. Арсенал - Терек. Перед матчем

06.04.2017 18:54 2174 Анонсы матчей

8 апреля. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Начало в 16-30.

«Терек» в чемпионате-2016/17

Клуб из столицы Чеченской Республики провёл в нынешнем чемпионате 21 матч. +8=6-7. Мячи 22-24. «Терек», демонстрируя средние показатели побед, ничьих, поражений, забитых и пропущенных мячей, занимает соответствующее место в таблице, деля с «Локомотивом» 8-9 строчки. Грозненский клуб не может выиграть на протяжении 5 встреч кряду, забив при этом лишь 1 гол (2 ничьи, 3 поражения). Любопытно, что этот единственный гол прервал «сухую» серию пермского «Амкара», до этого ни разу не пропускавшего дома в свои ворота в чемпионате-16/17.

На своём поле грозненцы сыграли 12 матчей. +6=2-4. Мячи 14-12. По результатам игр в родных стенах «Терек» занимает 7-е место в Лиге. При этом, больше, чем коллектив Рашида Рахимова, в домашних играх пропустил только заведомый аутсайдер «Томь» (18 мячей). Обе весенних встречи на «Ахмат-Арене» грозненская команда проиграла со счётом 0:1, забив и одержав победу лишь в одной из пяти последних игр на своём поле – 1 декабря с «Краснодаром» 2:1.

История взаимоотношений

Команды Тулы и Грозного в первенствах СССР встречались 6 раз. +2=1-3. Мячи 4-12.

1969 - 1:0 (Федосеев), 0:0.

1973 – 0:4, 1:7 (Супруненко).

1975 - 2:0 (С.Семенов, Иващенко), 0:1.

Первым указан результат матча в Туле.

До нынешнего сезона в российских первенствах соперники встречались четырежды (2004, 2014/15). +1=1-2. Мячи 2-6.

До нынешнего сезона в Туле:

`04  1:0 (Коровушкин).

`14/15  1:1 (Кутьин)

На выезде:

`04  0:2

Игра проходила на нейтральном поле в Пятигорске, где «Терек» проводил все домашние матчи.

`14/15  0:3

Видео сайта РФПЛ

Матч в Грозном сезона-2014/15 стал первой гостевой игрой за время выступлений «Арсенала» в элите российского футбола.

Отметим, что единственный гол в гостевых матчах с грозненцами туляки забили в 1973-м году, когда потерпели самое крупное поражение в истории взаимоотношений – 1:7.

Встреча 1-го круга

0:0.

Видео РФПЛ

После провального 1-го тайма, в котором арсенальцы даже не подбирались к воротам «Терека», последовал ярчайший второй тайм. Но за это время «Арсеналу» так не удалось забить гол.

Пора уже!

На поле «Ахмат-Арены» арсенальцы выйдут, обновив все возможные рекорды для гостевых матчей. Отрицательные серии красно-жёлтых на чужом поле превзошли ранее зафиксированные худшие показатели за время выступления команды в элите. У туляков 11-матчевая гостевая безвыигрышная серия за всё время выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях, и 4 гостевых антисерии для выступлений в РФПЛ: 15-матчевая безвыигрышная, 5-матчевая проигрышная, 4-матчевая безголевая и 15-матчевая с пропуском голов. Всё это антирекорды. Новому «Арсеналу», который строился в зимний перерыв, пора избавляться от наследия предшественников.