27 тур. Волга – Арсенал. Перед матчем

13.04.2023 15:25 1814 Анонсы матчей

15 апреля. Ульяновск. Стадион «Труд» им.Л.И.Яшина. Начало в 16-00. Судья – Евгений Галимов (Екатеринбург).

Факты о матче

- «Арсенал» проведёт 150-й выездной матч за всё время выступлений в первой лиге.

- Помимо «Волги» только челнинский «КамАЗ» в нынешнем первенстве ни разу не поразил ворота туляков.

- Тульский клуб впервые за всю историю выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях сыграет официальный матч в Ульяновске. Прежде туляки выходили на поле стадиона в этом городе только в первенстве СССР 1964 года.

- «Волгу» возглавляет Сергей Жуков. В сезоне-2015/16 он в качестве помощника Сергея Павлова выводил арсенальцев в премьер-лигу.

- Если арсенальцы не смогут забить в Ульяновске ни одного гола, повторится показатель третьей по продолжительности выездной безголевой серии тульского клуба за всё время выступлений в российских первенствах на всех уровнях. Сейчас эта серия длится 4 матча.

- Во вторых частях первенств страны, проводящихся после зимнего перерыва, «Арсенал» не может выиграть в гостях с 2020 года. Серия туляков без побед на чужих полях во «вторых частях» российских чемпионатов составляет уже 15 матчей.

- Арбитр Евгений Галимов впервые в карьере будет судить матч команд первой лиги.

- «Волга» делит с «Краснодаром-2» две нижних строчки турнирной таблицы. У ульяновского клуба 4 победы, 9 ничьих и 13 поражений, разница мячей 19-36.

- Волжане – самая малопобеждающая команда лиги. Они выигрывали только 4 раза. Причём дважды ульяновцы победили «Аланию».

- В домашних матчах у «Волги» две победы, 4 ничьих и 7 поражений, разница мячей 9-21. Хуже волжан на своём поле играет только «Краснодар-2».

- «Волга» делит с краснодарцами предпоследнее место по количеству мячей, пропущенных на своём поле – 21. Хуже играет только «Арсенал», пропустивший 23 мяча.

-  В первом круге нынешнего сезона «Арсенал» выиграл 2:0, мячи забили Гиа Григалава и Евгений Луценко.

Теги: Волга

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать