32 тур. Арсенал – Шинник. Перед матчем

19.05.2023 15:04 2093 Анонсы матчей

21 мая. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00. Судья – Артём Смолин (Вологда).

Факты о матче

- Если «Арсенал» не сможет сохранить ворота «сухими», серия команды с пропуском мячей на своём поле впервые в истории чемпионатов России на всех уровнях достигнет 10 матчей подряд.

- Если туляки не победят «Шинник», домашняя безвыигрышная серия команды будет насчитывать 4 встречи. Это станет повторением антирекорда за всё время выступлений в первой лиге.

- В случае победы арсенальцы избавятся от отрицательного баланса забитых и пропущенных мячей в нынешнем сезоне. «Минусовая разница» появилась у туляков после домашнего поражения от «Рубина».

- Ближайший назначенный пенальти в пользу «Арсенала» станет для туляков 50-м в первой лиге. Правда, в нынешнем сезоне арсенальцы ещё ни разу не били 11-метровые в домашних матчах.

- Из-за дисквалификации за «Шинник» в Туле не сыграет экс-арсеналец Евгений Осипов.

- «Шинник» делит с «Нефтехимиком» 10-11 места в турнирной таблице – 11 побед, 7 ничьих, 13 поражений, разница мячей 34-37.

- Ярославцы – худшая команда лиги по играм на чужих полях. У «Шинника» 2 победы, 2 ничьи и 11 поражений, мячи 12-26. Отметим, что два тура назад ярославский клуб делил нижнюю строчку этого показателя с «Велесом», но москвичи сыграли вничью в Туле.

- «Арсенал» продолжает оставаться худшей командой лиги по количеству мячей, пропущенных в домашних матчах – 25. У ближайших «преследователей», ульяновской «Волги» и «Краснодара-2», по 23 пропущенных мяча на своём поле.

- Туляки ни разу не проигрывали «Шиннику» в домашних матчах первой лиги.

- В матче первого круга «Шинник» победил 2:1.

Смотреть видеоисторию взаимоотношений

Теги: Шинник

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать