29 августа. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00. Судья - Антон Сидорин (Москва).
Факты о матче
- В день матча исполнится 67 лет с момента открытия Центрального стадиона Тулы. 29 августа 1959 года состоялся спортивный праздник, посвящённый открытию, и матч сталиногорского «Шахтёра» с московскими «Филями».
- Тульская команда проведёт 2400-й матч за всю историю выступлений в чемпионатах страны на всех уровнях. Сейчас у туляков 929 побед, 604 ничьи и 866 поражений, мячи 3049-2768.
- Матч против «Урала» станет для Дмитрия Гунько 43-м в чемпионатах России в качестве главного тренера туляков. Он выйдет по этому показателю на 10-е место среди всех тренеров, работавших с тульской командой в российских первенствах на всех уровнях, превзойдя по количеству игр во главе туляков Бориса Стукалова и Владимира Алёхина.
- «Урал» занимает 4 место в турнирной таблице – 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение, мячи 12-2.
- Уральцы проиграли только в первом туре (дома «Торпедо» 0:1), а пропустили голы, помимо автозаводцев, лишь от «Ротора».
- По результатам матчей на чужих полях «Урал» занимает 7 место в лиге – 1 победа, 2 ничьи, 0 поражений, мячи 4-1.
- Среди всех команд лиги только «Урал» ни разу не проиграл на чужом поле в нынешнем сезоне.
- В чемпионатах России туляки сыграли с уральцами 18 матчей – 4 победы, 6 ничьих, 8 поражений, мячи 16-21.
- В Туле соперники провели 9 матчей. У арсенальцев 3 победы, 3 ничьи, 3 поражения, мячи 10-9.
- Только однажды в домашнем матче «Арсенал» не смог поразить ворота уральцев.

