Арсенал - Ангушт. Перед матчем

07.03.2014 16:38 3415 Анонсы матчей

9 марта. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00. Сулья – Владимир Сельдяков (Балашиха).

Самый ранний матч в истории

Благодаря переходу российского футбола на систему «осень-весна» и выступлению «Арсенала» в ФНЛ, нынешнее первенство обновляет рекорды времени проведения официальных матчей красно-жёлтых. Игра предыдущего тура первенства, прошедшая три с половиной месяца назад, в ноябре прошлого года, стала самой поздней в календарном году, проведённой тульским клубом в первенствах страны (23 ноября против дзержинского «Химика»). Теперь настал черёд сыграть самый ранний в календарном году официальный матч в истории.

Никогда раньше не приходилось тулякам выходить на поле уже 9 марта. До нынешнего года самой ранней оставалась дата 28 марта. В 2004 году в этот день туляки в стартовом туре первенства России в первом дивизионе принимали липецкий «Металлург» и сыграли вничью 0:0.

«Ангушт» в первенстве-2013/14

Перед визитом в Тулу «Ангушт» замыкает турнирную таблицу. Сыграно 23 матча. +3=3-17. Разница мячей 18-42. У назранского клуба наибольшее в Лиге количество поражений и пропущенных мячей.

На чужом поле ингушская команда сыграла 11 матчей. +0=1-10. Мячи 7-25. По результатам гостевых встреч «Ангушт» занимает последнее место в ФНЛ в нынешнем первенстве. Единственная на данный момент команда, не сумевшая обыграть назранцев на своём поле, это «Сибирь», сыгравшая с «Ангуштом» вничью 1:1. Отметим, что только назранские футболисты в нынешнем первенстве ещё ни разу в ФНЛ не побеждали на чужом поле.

История взаимоотношений

Команды Тулы и Назрани в чемпионатах СССР не встречались.

В российских первенствах соперники играли дважды (1997). +0=2-0. Мячи 0-0.

В Туле - 0:0.

В Назрани - 0:0.

В тульском матче с "Ангуштом" впервые в официальном матче перед зрителями Тулы предстали бразильские легионеры "Арсенала" Андерсон, Нене и Жуниор.

Матч 1-го круга

Ангушт – Арсенал – 1:3 (Зязиков – Игнатьев, Савин-2).



Представляем арбитра

Владимиру Сельдякову из Балашихи в нынешнем сезоне суждено обслуживать тульские матчи открытия. В июле он работал на встрече туляков с «Сибирью», открывавшей в городе оружейников турнир ФНЛ, теперь же встреча «Арсенала» и «Ангушта» даст старт официальному футбольному году в Туле.

Помимо упомянутого матча «Арсенала» и «Сибири», в которой Сельдяков запомнился назначенным в ворота новосибирцев пенальти, а потом отменённым в связи с симуляцией Савина, а также странными предупреждениями, вынесенными Младену Кашчелану и Александру Филимонову, рефери матча «Арсенал» - «Ангушт» судил игру туляков против вологодского «Динамо» в 2005 году (в Туле, поражение «Арсенала 0:1) и совсем недавно обслуживал матч красно-жёлтых на Кубке ФНЛ против «Луча-Энергии» (0:0).

 Борис Стукалов против «Арсенала»

9 марта назранский «Ангушт» на матч против «Арсенала» выведет тренер, имя которого хотя и не вписано золотыми буквами в историю тульского футбола, но след в этой истории оставившее. Борис Стукалов возглавлял красно-жёлтый клуб в сезоне-2004, под его руководством туляки заставили говорить о себе всю футбольную Россию, переиграв непобедимый на тот момент грозненский «Терек», приехавший в город оружейников в статусе обладателя национального Кубка. В июне-2004 ведомый Борисом Стукаловым «Арсенал» набрал настолько мощный ход, что находился в самой верхушке турнирной таблицы, и не начнись финансовые неурядицы, потопившие в итоге клуб, как знать, может быть, и был бы шанс у Стукалова сделать свою страницу истории тульского футбола золотой… Он оставил «Арсенал» клубом первого дивизиона, который после по собственной воле перешёл в лигу рангом ниже и продолжил падение. И 9 марта Борис Стукалов впервые после ухода из «Арсенала» предстанет перед тульской публикой. 


Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать