Контрольные матчи. Арсенал – Оренбург, Арсенал – Лиепая. Перед матчами

18.02.2022 13:31 3041 Анонсы матчей

Арсенал – Оренбург

19 февраля. Турция. Начало в 11-30

Что нужно знать о матче

- Последний раз арсенальцы встречались с «Оренбургом» 7 марта 2020 года. В рамках чемпионата РПЛ южноуральцы победили на своём поле 2:0, оба гола забил нынешний нападающий «Арсенала» Джордже Деспотович. Кроме того, весь матч за оренбуржцев сыграл защитник Урош Радакович, ныне защищающий цвета тульского клуба.

- Соперники 10 раз встречались в рамках чемпионатов России. Туляки победили дважды, по 4 раза фиксировались ничьи и выигрыши «Оренбурга». Разница мячей 10-18. Ещё три поединка команды провели в Кубках России – каждая из сторон одержала по одной победе (с учётом дополнительного времени), ещё одна игра завершилась вничью. Разница мячей 5-4 в пользу «Арсенала».

- «Оренбург» лидирует в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ. После 25 матчей у команды 17 побед, 2 ничьи и 6 поражений, забито 40 мячей, пропущено 17. Ближайший преследователь – «Факел» - отстаёт на 4 очка.

- За «Оренбург» заявлен полузащитник Юрий Ковалёв, ранее выступавший в составе арсенальцев.

- «Оренбург» станет первой и единственной командой из России, с которой арсенальцы сыграют контрольный матч в нынешнем зимнем перерыве.

Арсенал – Лиепая

19 февраля. Турция. Начало в 17-00

Что нужно знать о матче

- Встречей с латвийским клубом «Арсенал» закроет игровую программу зимних тренировочных сборов.

- «Арсенал» играл с ФК «Лиепая» прошлой зимой. 31 января 2021 года туляки победили 4:1. Голы у арсенальцев на счету Владислава Пантелеева (дважды), Евгения Луценко и Кирилла Панченко.

- Эта победа – единственная для туляков за всю историю проведения контрольных матчей с клубами из Латвии. Ещё трижды арсенальцы уступали – «Риге», «Динабургу» и «Елгаве» с общим счётом 1:5.

- С 9 февраля у команды новый главный тренер – белорусский специалист Кирилл Альшевский.

-  В сезоне-2021 «Лиепая» заняла третье место в чемпионате Латвии, отстав от победителя на 12 очков.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать