Кубань – Арсенал. Перед матчем

28.05.2015 16:35 2320 Анонсы матчей

30 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 13-30. Судья – Сергей Карасёв (Москва).

«Кубань» в чемпионате-2014/15

Поменявшая незадолго до зимнего перерыва главного тренера «Кубань» (вместо Виктора Гончаренко этот пост занял Леонид Кучук), по сути провалила нынешнюю весну чередой поражений. Подсластить пилюлю мог выигрыш Кубка России, но в финале краснодарцы уступили в овертайме «Локомотиву». Перед заключительной игрой у жёлто-зелёных 7 побед, 12 ничьих и 10 поражений, разница мячей 27-35 и 10-ая строчка в турнирной таблице. При этом «Кубань» - самая «мирная» команда чемпионата. Больше, чем краснодарцы, вничью не играл никто.

На своём поле кубанцы провели 14 встреч. +5=6-3. Мячи 16-14. Жёлто-зелёные занимают 11-е место по результатам домашних матчей. При этом «Кубань» из 9 (!!!) последних игр в родных стенах одержала лишь одну победу (1:0 над «Тереком»), а в 8 из них не забивала больше одного мяча.

История взаимоотношений

В чемпионатах СССР туляки играли с кубанцами четырежды (1969, 1973). +2=1-1. Мячи 5-6.

1969 – 1:0 (Белоусов), 1:1 (В.Спиридонов).

1973 – 3:0 (Мишустин-2, А.Давыдов), 0:5.

Первым указан результат матча в Туле.

До нынешнего чемпионата ещё 4 матча между «Арсеналом» и «Кубанью» состоялись в российском первенстве (1998, 2001). +2=0-2. Мячи 7-7.

В Туле:

`98  3:1 (Даниэль-2, Климов – Посылаев)


`01  0:3  


В Краснодаре:

`98  3:1 (Зубарев-2, Андрадина – Саркисов)

 

`01  1:2 (Мухамадиев)


Интересно, что оба раза в очных встречах команда, игравшая первый матч на своём поле, проигрывала. А затем эта команда уступала и в ответном поединке, уже в гостях.

Яркую победу над «Кубанью» арсенальцы одержали в Кубке России, одолев краснодарцев в гостях в серии пенальти на стадии 1/8 финала.

11 ноября 2000 года. Краснодар. 1/8 финала. 1:1, 4:5 пен. (Иванков – Ермак)



Встреча 1-го круга

Арсенал – Кубань – 0:1 (Букур)

Туляки весь матч владели преимуществом и вполне могли завершить встречу крупной победой. Но масса нереализованных моментов, включая незабитый пенальти, обернулись в итоге грубой ошибкой в обороне на 86-й минуте и поражением 0:1.

Конец или только начало?

Пожалуй, все статистические расклады меркнут перед главным вопросом, волнующим каждого тульского болельщика: какие исходы устроят «Арсенал», чтобы попасть в стыковые матчи?

Главное условие, это, конечно же, победа красно-жёлтых в Краснодаре. Только в этом случае все иные варианты имеют смысл. А других вариантов не так много, все они вполне просты, и не требуют глубоких математических вычислений.

Для попадания в «стыки» тулякам нужно обойти в турнирной таблице двух соперников из трёх возможных, которых они ещё могут догнать и обогнать. Это «Торпедо», «Урал» и «Ростов». Автозаводцы принимают «Мордовию», уральцы играют в Грозном, а ростовчане на своём поле встречаются с ЦСКА. Поражение каждого из конкурентов при условии победы «Арсенала» позволяет красно-жёлтым обойти их в таблице. При этом торпедовцев туляки обойдут даже в том случае, если столичный клуб сыграет вничью. Отметим, что арсенальцы могут только догнать «Ростов» по набранным очкам, но превзойдут южан по количеству побед. А вот при равенстве очков с «Уралом» преимуществом будет у команды из Екатеринбурга.

Таким образом, для продолжения борьбы за сохранение места в Премьер-Лиге, красно-жёлтым нужно побеждать в Краснодаре и рассчитывать на соблюдение не менее двух следующих условий из трёх: победы «Терека» и ЦСКА и хотя бы ничья в матче «Торпедо» с «Мордовией».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать