Кубок России. Арсенал – ЦСКА. Перед матчем

06.04.2021 17:21 1553 Анонсы матчей

8 апреля. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-30. Судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Что нужно знать о матче

- Впервые за последние два года арсенальцы сыграют домашний матч в Кубке России. Туляки не проводили таких поединков на Центральном стадионе с 15 мая 2019 года, когда встречались в полуфинале с «Уралом».

- На уровне четвертьфиналов Кубка России «Арсенал» провёл 5 матчей. Одержана одна победа, одна встреча завершена вничью и три проиграны (одна из них в овертайме). Разница мячей 6-11. Только однажды арсенальцы успешно проходили стадию 1/4 финала.

- В случае ничейного исхода в основное время будет сразу же назначена серия пенальти. Ответная игра не предусмотрена.

- «Арсенал» впервые встретится с ЦСКА в Кубке России.

- Однажды в своей истории «Арсенал» уже играл матч Кубка России 8 апреля. На стадии 1/256 финала в 1995 году туляки потерпели поражение в Новомосковске от «Дона» 0:1.

- День матча почти совпадает с датой абсолютного дебюта «Арсенала» на стадии 1/4 финала Кубка России. Впервые в истории туляки провели матч на таком уровне 7 апреля 1999 года, уступив в Волгограде «Ротору» 1:4.

- «Арсенал» сыграет против ЦСКА второй подряд матч в Туле. В марте соперники встречались на Центральном стадионе в рамках чемпионата РПЛ. Тогда арсенальцы победили 2:1. После той игры и до кубкового поединка тульский клуб не проводил матчей на своём стадионе. За это время у ЦСКА сменился главный тренер. Вместо Виктора Гончаренко команду возглавляет Ивица Олич.

- В рамках нынешнего розыгрыша Кубка России ЦСКА провёл один матч. В Москве переигран «СКА-Хабаровск» 2:0.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать