Кубок России. Динамо Бр – Арсенал. Перед матчем

20.09.2021 18:45 2353 Анонсы матчей

22 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». Судья Игорь Капленков (Москва). Начало в 18-00

Что нужно знать о матче

- «Арсенал» и «Динамо» проводят матч в рамках 2-го тура элитного раунда Кубка России в третьей группе. Помимо туляков и динамовцев в группе есть столичный «Велес». Борьбу за трофей продолжит только один клуб из трёх по результатам очных встреч всех команд между собой.

- В первом туре «Велес» выиграл у «Динамо» 3:0.

- В случае ничейного исхода после основного времени сразу будет назначена серия пенальти.

- Независимо от результата матча между «Арсеналом» и «Динамо», победитель группы будет определён в третьем туре, когда туляки сыграют гостевую встречу с «Велесом».

- На пути в элитный раунд Кубка России динамовцы победили дома «Смоленск» 1:1 и 7:6 по пенальти, а затем в гостях «Красаву» 2:1.

- 31-летний судья Игорь Капленков впервые в своей карьере будет работать на матче с участием «Арсенала».

- В Брянске арсенальцы могут забить 100-й гол за время участия в Кубках России. Юбилейным станет второй мяч в ворота «Динамо», если таковой состоится.

- В брянском «Динамо» работает старшим тренером бывший игрок арсенальцев Александр Димидко, а врачом команды – бывший член медицинского штаба туляков Александр Костюченков.

- В заявке динамовцев на сезон есть полузащитник Дмитрий Пикатов. Его отец Андрей в сезоне-1994 играл за «Арсенал».

- «Динамо» выступает в турнире ФНЛ-2. После первого круга в своей подгруппе динамовцы занимают второе место. В 10 играх одержано 6 побед, 3 встречи завершено вничью и в одной брянские футболисты потерпели поражение. Разница мячей 17-3.

- В одной подгруппе с динамовцами играет «Арсенал-2». Вторая тульская команда уступила в Брянске 0:1.

- Накануне кубковой игры динамовцы проводили домашний поединок с курским «Авангардом» в рамках первенства страны и свели матч вничью 0:0.

- «Арсенал» и брянское «Динамо» впервые в истории проведут матч в рамках Кубка России.

- Последняя официальная очная встреча арсенальцев и брянских динамовцев состоялась почти 17 лет назад. 27 сентября 2004-го года в турнире первого дивизиона туляки на своём поле сыграли с «Динамо» вничью 0:0.

- Всего на уровне чемпионатов России главные команды Тулы и Брянска провели 6 матчей. Каждая из сторон дважды победила, а ещё две встречи завершились ничейным исходом. Разница мячей 5-5.

- В чемпионатах СССР туляки и брянские динамовцы встречались 30 раз. Тульская команда одержала 14 побед, 7 игр свела вничью и 9 проиграла. Разница мячей 45-31.

- В 1970 году туляки одержали свою самую крупную победу за всю историю выступлений в чемпионатах СССР именно над брянскими динамовцами — 10:0. 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать