Зенит – Арсенал. Перед матчем

24.04.2015 19:13 2637 Анонсы матчей

26 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Судья – Владимир Москалёв (Воронеж). Начало в 18-30

Дебютные дуплеты Аленичева на «Петровском»

Любопытной особенностью отличаются появления Дмитрия Аленичева в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» сначала в качестве игрока, а теперь как главного тренера команды.

Будучи футболистом, впервые на поле этой арены в Северной Столице Аленичев вышел в 1996 году в составе московского «Спартака». 3 ноября в заключительном туре чемпионата красно-белым была нужна только победа, чтобы претендовать на звание чемпионов. Московский клуб при активном участии Аленичева её добился – 2:1. По итогам турнира столько же очков набрала и владикавказская «Алания». Поэтому, впервые в истории российского футбола для выявления чемпиона был назначен «золотой матч», который был сыгран 16 ноября на том же «Петровском». И снова спартаковцы при активной игре Аленичева одержали победу – 2:1.

Таким образом, дебют футболиста Аленичева на петербуржском стадионе оказался двойным. В течение одного сезона он дважды выходил на поле «Петровского».

Как клубный тренер Аленичев дебютировал на «Петровском» 29 октября 2014 года. Он вывел тульский «Арсенал» на матч 1/8 финала Кубка России против «Зенита» и выиграл 3:2. И снова в сезон дебюта Аленичеву предстоит повторный визит на арену питерской команды. Теперь уже в рамках чемпионата.

«Зенит» в чемпионате-2014/15

Безоговорочный лидер и «без десяти минут» победитель турнира провёл в чемпионате 24 матча. +17=5-2. Мячи 51-14. У зенитовцев, наравне с ЦСКА, самая результативная атака и единолично самая прочная оборона. Клуб из Северной Столицы одержал больше всех побед и меньше всех проиграл.

На своём поле «Зенит» сыграл 12 встреч. +9=2-1. Мячи 31-8. По результатам домашних матчей питерцы также являются лучшими в чемпионате.

История взаимоотношений

До нынешнего сезона «Арсенал» и «Зенит» в официальных матчах не встречались.

Первой очной встречей стала игра 1-го круга чемпионата. А позже соперники играли ещё и в матче Кубка России.

1/8 Кубка России. Зенит – Арсенал - 2:3 доп. время (Аршавин, Родич – Калешин, Смирнов, Малоян)

Встреча 1-го круга

Арсенал – Зенит – 0:4 (Кришито-2, Рондон, Халк)

Матч против «Зенита» стал первой игрой туляков за время выступлений в Премьер-Лиге. 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать