19 тур. Акрон – Арсенал – 0:0. Пресс-конференция тренеров

20.11.2022 22:16 3660 Пресс-конференции

Олег КОНОНОВ

- главный тренер «Арсенала»

- Борьба напряжённая была, никто не хотел проигрывать. Была борьба, но и была игра от обеих команд в атаке. Хотя матч сыгран без забитых мячей, но моментов было у нас достаточно, особенно в первом тайме. Во втором тайме моментов практически не было, создавали давление при угловых, штрафных, не более того. Не могу сказать, что ничья устраивает две команды. Но по игре, возможно, мы были ближе к победе, исходя из моментов первого тайма.

Соперник построил так оборону, что нам тяжело было её взломать. Хотя мы давление создавали. В последние 10 минут у нас были и угловые, и штрафные, но соперник защищался самоотверженно.

Травмированных не так много, основной состав стабилен, ребята играют, отдаются игре, хорошо работают на тренировках. До «Балтики» 5 дней, поэтому, надеюсь, что подойдём к игре в оптимальном составе.

Лично я недоволен ничьей, мы создавали моменты, особенно в первом тайме, были близки к победе. «Акрон» за 10 дней три игры провёл, видно было, что ребята подустали в концовке. Думал, что дожмём, но не получилось. Удовлетворения ничейным исходом нет ни у меня, ни игроков. Сыграли вничью, очко получили. Турнир напряжённый, команды идут рядом в верхней части, наша задача настраиваться на «Балтику».

- Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин работал с Вами в «Краснодаре». Было ли проще готовиться к матчу по этой причине?

- Проще не было. Калешин здорово работает, мне нравится его подход к работе, и та игра, которую он ставит. Думаю, неплохая картинка была в первом тайме, когда и мы атаковали, и «Акрон». Во втором тайме не так ярко было, моментов меньше создавали. Перед игрой пообщались с Калешиным, я сказал, что он здорово работает. При подготовке к матчу изучал соперника, увидел тот стиль, который он хочет привить.

Евгений КАЛЕШИН

- главный тренер «Акрона»

- Думаю, что справедливая ничья, ни одна из команд не была лучше другой настолько, чтобы говорить, что переиграла соперника. Создавали моменты и мы, и оппонент. Тяжёлый матч, энергозатратный, справедливая ничья.

Эмоции и энергию отнял матч на кубок. Но это нормально, если хотим участвовать в двух турнирах, надо уметь выживать в этих матчах. Кубковый матч сказывался, естественно, не хватало свежести, эмоций, чтобы оказывать давление во втором тайме, как в первом. Но это не основная причина. Основная - мы ошибались в простых ситуациях. «Арсенал» - высококвалифицированная команда, не отдаёт мяч просто так, приходилось тратить энергию, чтобы его вернуть. Они очень остро играют впереди, любая наша потеря приводила к острой ситуации. Как только мы делали 12-15 передач, мы ставили соперника в тяжёлую ситуацию. С середины первого тайма до перерыва мы владели большим преимущество и должны были забивать.

Между нами и «Арсеналом» сегодня не было разницы ни в организации, ни в движении. Я думаю, это хороший матч, плюс для нашей команды.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать