Спартак – Арсенал – 2:0. Пресс-конференция и послематчевые интервью тренеров

09.11.2014 20:56 2758 Пресс-конференции

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

- главный тренер «Арсенала»



– Очень не понравились первые 22 минуты, за которые мы пропустили голы. Во втором тайме сыграли лучше, но тоже не так, как хотели. Тула не показала той игры, которую я хотел увидеть. Однако все это от того, что играли на таком стадионе.

– Есть ли претензии по игре Филимонова?

– Конечно, он ошибается. У меня есть и претензии к игрокам. Мы поговорим, разберем ошибки, но у него такие же шансы, как у других.

– Может нанять поопытней тренера вратарей?

– Поопытнее есть, но он в «Спартаке».

– Подсели физически во втором тайме?

– Я бы так не сказал, что мы подсели. Просто «Спартак» хорошо вел игру. Если бы могли больше контролировать мяч, «Спартаку» пришлось бы нелегко.

 

Мурат ЯКИН

- главный тренер «Спартака»

 

– Очень важно, что контролировали игру. Единственный упрек – плохая реализация моментов. Но важно, что мы показали командную игру, венцом которой стали голы Мовсисяна и Промеса.

– Что с Широковым?

– Характер травмы пока неизвестен, но мы должны не забывать, что он недавно восстановился от травмы, поэтому мы должны использовать его дозировано.

– Дзюба теперь – только третий нападающий? Или не используете его, пока не решится контрактный вопрос?

– У нас есть определенный выбор в атаке. Дзюбе надо работать, ждать своего шанса и возможно, ему поможет отъезд и выступление за сборную.

– Впечатление от игры «Арсенала»?

– Конечно, после того как он выбил «Зенит» из Кубка, мы показали реакцию на то, как надо играть против такой команды. Получилось так, что мы нечасто выпускали их со своей половины поля, мы рисковали в атаке и получили за это заслуженную награду.

– Пауза на матчи сборной – в минус или в плюс?

– Я надеюсь, что в этот раз после паузы будем играть лучше. Надеюсь, что все игроки вернутся здоровыми и продолжат играть в том же ритме!

– Довольны ли игрой в обороне?

– Думаю, что это обусловлено тактическими причинами. Мы играли смело, поэтому защитники играли высоко. Часто теряли мяч и совершали ошибки. Нам есть, над чем работать.

– Как оцените игру молодого Зуева?

– Наша большая задача – давать шанс молодым футболистам. Учитывая моменты, что у нас длинная скамейка, рад, что мы можем использовать его в таких матчах. Он хорошо себя проявил, играл смело и создавал моменты. Надеюсь, что в дальнейшем мы увидим много хороших эпизодов в его исполнении.

– Нет ли возможности давать больше времени Давыдову?

– Тут необходимо терпение. За то игровое время, что он получил, Давыдов проявил себя неплохо. Он талантливый футболист, количество игрового времени зависит от того, как он будет проявлять себя на тренировках.

Видео - "Спортбокс", текст - "Советский спорт"

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать