Торпедо – Арсенал – 2:0. Пресс-конференция тренеров

07.10.2013 21:44 3683 Пресс-конференции

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

- главный тренер "Арсенала"

- Обидно пропускать на последних минутах со стандартов. Знали, что у «Торпедо» с этим хорошо, готовились к этому, но потеря концентрации при угловом привела к голу. Но сегодня победила команда, которая больше этого хотела – у «Торпедо» было больше, стремления, самоотдачи и желания, что привело к их победе в концовке.

- Замены, проведенные в перерыве, вызваны вашим недовольством игрой в середине поля?

- Именно так. Мы сегодня избрали тактику 4-4-2, а обычно играем по схеме 3-5-2 с игроком под нападающим – сегодня его не было в первом тайме, и игроки «Торпедо» имели преимущество в центре поля, поэтому мы решили сделать перестановки, перешли на игру в три защитника, и, на мой взгляд, игра стала на много лучше с нашей стороны после перерыве.

- Сегодняшнее поражение можно назвать продолжением сентябрьского кризиса, или он уже преодолен?

- Ни в коем случае не хочу сегодняшнюю игру связывать с теми неудачными матчами, которые были в сентябре. Сегодня был хороший достойный соперник, но и мы не показали максимум того, на что способны, сыграли не так, как хотелось бы. Плюс в атаке не получилась игра, не было забитых мячей, но это не говорит о том, с чем вы хотите связать эту игру.

- Отсутствие Дмитрия Смирнова сказалось на атакующих действиях команды?

- Дима в последнее время набрал неплохую форму, и при стандартах иметь игрока такого роста полезно для любой команды. Немного сказалось отсутствие, но нам есть, кем его заменить. И сегодня вышел Сергей Кузнецов после двух месяцев отсутствия, но ему еще нужно набрать кондиции, чтобы в полной мере заменить Диму Смирнова.

Александр БОРОДЮК

- главный тренер "Торпедо"

- Буду немногословен: Тула - хороший соперник, достаточно сбалансированная команда во всех линиях. Отмечу наших футболистов, проявивших характер и волю к победе – это одно из главных наших качеств на данный момент, когда ребята играют через «не могу». Игроки это проявили.

- Развязка последних минут стала для вас неожиданной?

- Мы прекрасно понимали, как играет Тула. Смотрели их игры. Турнирная таблица позволяет им играть так, чтобы ставить какие-то задачи. Наверное, они хотят выйти в премьер-лигу, что их заставляет идти вперед. Мы подготовились к этой игре тактически, понимали, что «Арсенал» будет прессинговать, держать мяч. Мы сделали ставку на командное движение, и сегодня на последних минутах этот план сработал, поскольку в физическом отношении «Торпедо» сейчас в хорошем состоянии, и ребята показывают игру на протяжении 90 минут. Так было и в Нальчике, и в Волгограде. Остается правильно подготовиться к оставшимся матчам.  

 

«Советский спорт»

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать