Дмитрий ПАРФЁНОВ о подготовке «Арсенала» к сезону (+ВИДЕО)

16.06.2021 21:34 2653 Пресса

Дмитрий Парфёнов

- главный тренер «Арсенала»

- Настроение прекрасное, все отдохнули. Есть проблемы ещё у некоторых ребят. Они проходят реабилитацию. Идёт комплектование. Сбор важен для фундамента, заложить основные моменты, общую выносливость. Такой момент общеподготовительный, который важен для дальнейшего сбора в Австрии. Там буде много игр. Я надеюсь, будут новички появляться. Времени не так много. Хочется, чтобы команда быстрее собралась в единое целое, чтобы в товарищеских матчах наигрывать те моменты, которые нам пригодятся.

Стартовый календарь? У нас 16 команд в чемпионате. Со всеми сыграем по 2 раза, разницы нет. У топ-клубов много игроков сборных, это момент интересный, когда именно они вернутся и в каком состоянии. Важно обратить внимание на себя, быстрее укомплектоваться. Думаю, изменения в составе будут.

Достаточно много позиций надо усилить. Сейчас неправильно выложить все карты на стол и сказать, какие именно. Есть игроки, с которыми продлили контракты. Есть те, с кем расстаёмся. Это нормальная практика, движемся дальше.

Сильные спарринги на сборах? Было пожелание относительно уровня соперников. Уровень сопротивления важен. Важно на сборах увидеть моменты, которые можно исправить. Можно всех обыгрывать и думать, что всё здорово. Это не всегда идёт на пользу. Непросто будет в контрольных матчах, но будет время исправить недостатки. Плюс, в Австрии не так много команд. Из этого тоже исходим.



https://youtu.be/t2nK21ZTPhI

Теги: Парфёнов

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать