Ретро. Что писали об «Арсенале» 25 лет назад

29.06.2017 16:48 2211 Пресса

Сегодня мы публикуем завершающий для нынешнего межсезонья материал из рубрики «Ретро». Он немного отличается от статей, повествующих об «Арсенале» 18-летней и 5-летней давности. В нашей рубрике – футбольный выпуск газеты «Молодой Коммунар» от 24 апреля 1992 года, вышедший в свет в день первого матча красно-жёлтых в первом чемпионате России. Фактически, это первая газетная статья об «Арсенале» в истории российских первенств. Приводим текст из «Молодого Коммунара», анонсирующий старт туляков в чемпионате, а также фотокопии полос газеты с футбольным выпуском.

Наш фотокорреспондент запечатлел арсенальцев на одной из последних тренировок перед началом сезона. Вглядитесь в эти лица. Кто-то беззаботно улыбается апрельскому солнышку, а кто-то, и таких большинство, сосредоточенно смотрит в объектив. Каким получится сегодняшний матч с «Волгарем»? Об этом не знает даже «шеф» команды Владимир Алехин. Поэтому ему пока не до улыбок: очень важно поддержать рабочий ритм, исправить какие-то огрехи в действиях подопечных. Но в душе, уверен, Владимир Федорович рассчитывает на своих парней. Тем более что в этом году главному тренеру исполнилось пятьдесят, и футболисты, конечно, помнят об этом. Лучший подарок наставнику и болельщикам – успешное выступление в чемпионате. Ничего, что зона досталась ох какая трудная. Представители Тулы и Калуги стали фактически «северными» гостями в «южной» зоне. Некоторые арсенальцы помнят, что значит сыграть в Степанакерте или в Батуми. А тут целый «комплект» специфичных городов: Владикавказ, Боксан, Ростов-на-Дону, Городище… Жаль, если судьба двух путевок в 1 лигу решится вне зеленых газонов.

Но сегодня – прочь тревоги и опасения! Сегодня праздник – большой футбол вновь приходит в наш город. Для Анатолия Семенова, открывающего для себя 10-й сезон в составе «Арсенала», первый же матч станет 300-м в карьере незаурядного полузащитника. И мы желаем нашему капитану продолжать радовать болельщиков интересной игрой. Надеемся, в нынешнем первенстве нас ожидают и другие приятные события и юбилеи.

В добрый путь, чемпионат! Наши парни рвутся в бой.

«Молодой Коммунар» от 24 апреля 1992 года

Благодарим Юрия Тюрина и пользователя сайта aanik за помощь в подготовке материала.

Теги: история

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать