Щас задумался, кого из пришедших можно пока считать лучшим приобретением. Гоцук и Енин - по опыту, но их минус возраст. Про Бирюкова очень хорошие отзывы, но я пока скептичен...
Шамкин? Неужели в Топ-5 собрались?
А игру он действительно пытается поставить интересную. Много попыток играть в одно касание, довольно-таки неплохое движение.
Fridn #703618, похожие и у меня опасения... Кирпичики как бы и неплохие вокруг собирают... Может в атаке что то и построится... Но за оборону тревожно...у тренера философия для побед в ФНЛ неподходящая...
Оформил абик. Народу никого. Скидка действует. По безналу не знаю, платил наликом
ВВК #703621, Да-да, про Богданца забыл. Шамкин и остальные- трудно что-то сказать. Хотя Бирюков не выпадал в игре.
Несколько слов статистической презентации про Шамкина. А заодно и про Алёхина с Бирюковым
http://www.arsenal-tula.ru/news/ads/alhin_biryukov_shamkin_prezentaciya_novichkov/
Владимир #703620, Вроде и Богданец по итогам товарняков в основу стучится (два гола в двух играх). И новичок Шамкин, судя по его скажем так резюме, весьма достойное приобретение.
Вратари-выбор тренера. Но по мне-Мелихов. Защитники- Плотников, Гоцук, Большаков, Пенчиков- основа. Центр- Раздорских,Енин-опорники. Жигулев,Брнович,Горбунов, Рейес(если не уйдет),Козлов(вроде неплохо сыграл,активничал,пытался обострять).Напы- Магомедов основной. А еще Давидян и плюс молодые. По именам выбор неплохой, а кто проявит себя- увидим.
Сейчас просто невозможно представить, какие игроки образуют боевой стартовый состав команды. Ну и 3-4 человека как первая замена. Разные варианты лезут в голову.
Шамкин это сильный трансфер !!
Остаётся задать вопрос что до Черевченко то руки не дошли .. У меня сомнения большие по Гунько после провального прошлого сезона .. 13 место с таким составом и бюджетом это не просто провал .. Это полная жопа ((((
tu5701t01 #703615, его называли "вторым Аршавиным". Так что атакующий игрок.
tu5701t01 #703615,
Пожалуй, да, в усиление атакующей линии
Ильёв вроде всегда выделял Шамкина с положительной стороны.
Второй нападающий?
Арсик #703602, Столько бреда редко прочитаешь. Наговорил с три короба. Если всё почитать, то прямо не человек, целая футбольная эпоха. Особенно про "десятку" в дартсе. Он наверное и не знает, что такое десятка в дартсе. Дилетант.
Capricorn #703612,
Хоть так :-) И то неплохо
Арсик #703608, не молодые, а не престарелые ))
https://dzen.ru/a/ZAs0Iics6CPza8pO
Подробно про Шамкина
Арсик #703609, отлично). и как всегда анкета)
Главный агроном #703607,
Всё громко. С сегодняшнего дня в продаже
https://vk.com/wall-39038803_268766
Андрей #703606,
Ну хоть молодые игроки начались :-)
По абикам пока тишина товарищи?
Даниил, добро пожаловать!
24-летний полузащитник Даниил Шамкин стал игроком «Арсенала».
Шамкин является воспитанником «Зенита» и успел поиграть за все команды клубной структуры зенитовцев. Даниил также выступал за «Балтику», КАМАЗ и «Торпедо».
В составе «Зенита» становился обладателем Кубка России и дважды чемпионом страны
Рады приветствовать Даниила в нашей команде. Желаем результативной игры и побед с «Арсеналом»
ОфТГ
А времена Тябуса описаны очень близко к правде.
Capricorn #703603,
Кстати, само интервью не особо свежее, судя по другим рассказам в нём. Но именно в части про Арсенал некоторые детали раньше не попадались
Арсик #703602, интересно, где он такую траву берёт))
В 1999 был в Арсенале игрок Олег Ерёмин. Не играл ничего, но в интервью заливает о временах Арсенала конца 90-х живописно
https://vk.ru/wall-40968087_518883
Приокский #703595, Полстянов хорош был..
Приокский #703598,
В 2005 они оба против Арсенала в первом круге во Владимире играли, во втором - в Туле - Гунько травмирован был
Cashpoint #703597, Поискал. Скорее всего в Торпедо Владимир вместе играли
Приокский #703595, с Чукоткой играли когда. Он за них играл.
О, Левашов на фанке) Он что без команды остался?
https://m.vk.com/photo-39038803_457379278?from=post&list=wall-39038803_268743
//
Меньщикова помню. Металлург-96 убойная команда была. Стогов, Полстянов... Они в Первую вышли, по пути мега-проект Анжи нахлабучив, и дома и на выезде. А в 98 уже все... Как кричали их фанаты: "Королев(губер) , денег дай". Интересно, а где с Гунько пересекались.
Cashpoint #703593,
Да, они же друг друга по Липецку знали
Арсик #703590, а я помню что Арсенал его очень хотел прикупить,но финансов не хватило. Вроде при Третьякове было это.
Арсик #703590, возможно, что наладит, если позволят, оборонительные действия в команде)... Как игрока то же помню такого...
Левша10 #703589,
Очень хорошо его помню как нападающего липецкого Металлурга в конце 90-х. Ну и как тренер ещё совсем недавно Тюмень возглавлял
Игорь Меньщиков вошёл в тренерский штаб нашей команды.
Khrom-1970 #703586,
Он в Белоруссии поработал, в Рязани спортдиром был. Не сказал бы, что очень ярко трудился, но без дела не сидел.
Да, понаблюдать будет интересно. Вообще, хороший набор соперников - Торпедо с Жуком, Ленинградец с По, Ротор вроде Парфенова не выгнал
Арсик #703585, Интересно будет понаблюдать за его работой . А то он как то пропал с радаров. В принципе у нас,показал себя не плохо. Молодежи доверял. При нем даже Пантелеев играть начал.
Khrom-1970 #703583,
Ленинградец всех наших бывших собирает. Прошлый раз во главе с Кирьяковым против Арсенала играли, теперь будут с По :-)
Арсик #703558, Полузащитник Арсений Ефремов находится на просмотре в тульском "Арсенале". 19-летний Ефремов - уроженец Тульской области
Пардон, не заметил #703561
Подпалый, ГТ в Ленинградце. Курочка по зёрнышку)).
Матч Арсенала-2 в Орле стал вторым по посещаемости во второй лиге Б
Ссылка на таблицу, если у кого телеграм открывается
https://t.me/football_attendance/2235
DArT #703575,
При всей симпатии к Обрывкову, шансы были. Хотя, возможно, не на той позиции, на которой он мог бы максимально себя раскрыть
DArT #703570, Выглядит не очень….травмы, осенняя хандра, карточки. Человек 6 минимум ещё надо брать.
DArT #703570, Игоря Козлова забыл в резерв.
Арсик #703572, да, Шрамко совсем мимо, а Обрывков, видимо, свой шанс упустил.
По резерву предположу.
Соколов два сезона приближается к команде, но от травм страдает. В домашке А-2 с Родиной-3 опять из-за повреждения заменился.
На Обрывкова, похоже, в главной команде не рассчитывают. Шрамко тоже далёк
Прикидка по составам https://t.me/osbarsenal/6654
Для тех, у кого нет телеги:
вратари Цулая, Мелихов
центральные защи Большаков, Гоцук, Кармаев, Алёхин
крайние защи Пенчиков, Плотников, Исаенко
центральные полузащитники Брнович, Енин, Раздорских, Жигулёв, Алинви, Бирюков
атакующие края Горбунов, Рейес, Давидян, Богданец
нападающие Магомедов, Жамалетдинов
Резерв
вратарь Холин
полузащитники Ефремов, Колышев, Соколов, Шрамко
нападающие Гусаров, Обрывков
Арсик #703564, это очень субъективно, с таким же успехом можно сказать, что игра была равна и далее по классике)
На главной и в опросном разделе http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ новый Вопрос недели
Решил спросить про первые впечатления от предсезонки, тем более, что многие могли увидеть одну из контролек.