Главная гостевая

Пользователь:
Арсик #703628 24.06.2026 22:47 ответить

Щас задумался, кого из пришедших можно пока считать лучшим приобретением. Гоцук и Енин - по опыту, но их минус возраст. Про Бирюкова очень хорошие отзывы, но я пока скептичен...

Владимир #703626 24.06.2026 21:13 ответить

А игру он действительно пытается поставить интересную. Много попыток играть в одно касание, довольно-таки неплохое движение.

Левша10 #703625 24.06.2026 20:14 ответить

Fridn #703618, похожие и у меня опасения... Кирпичики как бы и неплохие вокруг собирают... Может в атаке что то и построится... Но за оборону тревожно...у тренера философия для побед в ФНЛ неподходящая...

Владимир #703623 24.06.2026 17:01 ответить

ВВК #703621, Да-да, про Богданца забыл. Шамкин и остальные- трудно что-то сказать. Хотя Бирюков не выпадал в игре.

ВВК #703621 24.06.2026 16:44 ответить

Владимир #703620, Вроде и Богданец по итогам товарняков в основу стучится (два гола в двух играх). И новичок Шамкин, судя по его скажем так резюме, весьма достойное приобретение.

Владимир #703620 24.06.2026 16:25 ответить

Вратари-выбор тренера. Но по мне-Мелихов. Защитники- Плотников, Гоцук, Большаков, Пенчиков- основа. Центр- Раздорских,Енин-опорники. Жигулев,Брнович,Горбунов, Рейес(если не уйдет),Козлов(вроде неплохо сыграл,активничал,пытался обострять).Напы- Магомедов основной. А еще Давидян и плюс молодые. По именам выбор неплохой, а кто проявит себя- увидим.

ВВК #703619 24.06.2026 15:39 ответить

Сейчас просто невозможно представить, какие игроки образуют боевой стартовый состав команды. Ну и 3-4 человека как первая замена. Разные варианты лезут в голову.

Fridn #703618 24.06.2026 15:30 ответить

Шамкин это сильный трансфер !!
Остаётся задать вопрос что до Черевченко то руки не дошли .. У меня сомнения большие по Гунько после провального прошлого сезона .. 13 место с таким составом и бюджетом это не просто провал .. Это полная жопа ((((

ВВК #703617 24.06.2026 15:23 ответить

tu5701t01 #703615, его называли "вторым Аршавиным". Так что атакующий игрок.

tu5701t01 #703615 24.06.2026 14:54 ответить

Ильёв вроде всегда выделял Шамкина с положительной стороны.

Второй нападающий?

zotov #703614 24.06.2026 13:02 ответить

Арсик #703602, Столько бреда редко прочитаешь. Наговорил с три короба. Если всё почитать, то прямо не человек, целая футбольная эпоха. Особенно про "десятку" в дартсе. Он наверное и не знает, что такое десятка в дартсе. Дилетант.

Андрей #703606 24.06.2026 11:21 ответить

Даниил, добро пожаловать!

24-летний полузащитник Даниил Шамкин стал игроком «Арсенала».

Шамкин является воспитанником «Зенита» и успел поиграть за все команды клубной структуры зенитовцев. Даниил также выступал за «Балтику», КАМАЗ и «Торпедо».

В составе «Зенита» становился обладателем Кубка России и дважды чемпионом страны

Рады приветствовать Даниила в нашей команде. Желаем результативной игры и побед с «Арсеналом»

ОфТГ

Арсик #703604 24.06.2026 00:10 ответить

Capricorn #703603,
Кстати, само интервью не особо свежее, судя по другим рассказам в нём. Но именно в части про Арсенал некоторые детали раньше не попадались

Арсик #703602 23.06.2026 22:15 ответить

В 1999 был в Арсенале игрок Олег Ерёмин. Не играл ничего, но в интервью заливает о временах Арсенала конца 90-х живописно
https://vk.ru/wall-40968087_518883

Арсик #703600 23.06.2026 19:52 ответить

Приокский #703598,
В 2005 они оба против Арсенала в первом круге во Владимире играли, во втором - в Туле - Гунько травмирован был

Приокский #703595 23.06.2026 17:55 ответить

О, Левашов на фанке) Он что без команды остался?
https://m.vk.com/photo-39038803_457379278?from=post&list=wall-39038803_268743
//
Меньщикова помню. Металлург-96 убойная команда была. Стогов, Полстянов... Они в Первую вышли, по пути мега-проект Анжи нахлабучив, и дома и на выезде. А в 98 уже все... Как кричали их фанаты: "Королев(губер) , денег дай". Интересно, а где с Гунько пересекались.

Cashpoint #703593 23.06.2026 16:07 ответить

Арсик #703590, а я помню что Арсенал его очень хотел прикупить,но финансов не хватило. Вроде при Третьякове было это.

Левша10 #703591 23.06.2026 14:56 ответить

Арсик #703590, возможно, что наладит, если позволят, оборонительные действия в команде)... Как игрока то же помню такого...

Арсик #703590 23.06.2026 13:51 ответить

Левша10 #703589,
Очень хорошо его помню как нападающего липецкого Металлурга в конце 90-х. Ну и как тренер ещё совсем недавно Тюмень возглавлял

Левша10 #703589 23.06.2026 13:05 ответить

Игорь Меньщиков вошёл в тренерский штаб нашей команды.

Арсик #703587 23.06.2026 10:03 ответить

Khrom-1970 #703586,
Он в Белоруссии поработал, в Рязани спортдиром был. Не сказал бы, что очень ярко трудился, но без дела не сидел.
Да, понаблюдать будет интересно. Вообще, хороший набор соперников - Торпедо с Жуком, Ленинградец с По, Ротор вроде Парфенова не выгнал

Khrom-1970 #703586 23.06.2026 09:53 ответить

Арсик #703585, Интересно будет понаблюдать за его работой . А то он как то пропал с радаров. В принципе у нас,показал себя не плохо. Молодежи доверял. При нем даже Пантелеев играть начал.

Арсик #703585 23.06.2026 09:15 ответить

Khrom-1970 #703583,
Ленинградец всех наших бывших собирает. Прошлый раз во главе с Кирьяковым против Арсенала играли, теперь будут с По :-)

ВВК #703584 23.06.2026 08:36 ответить

Арсик #703558, Полузащитник Арсений Ефремов находится на просмотре в тульском "Арсенале". 19-летний Ефремов - уроженец Тульской области
Пардон, не заметил #703561

Khrom-1970 #703583 23.06.2026 08:24 ответить

Подпалый, ГТ в Ленинградце. Курочка по зёрнышку)).

Арсик #703578 22.06.2026 18:50 ответить

DArT #703575,
При всей симпатии к Обрывкову, шансы были. Хотя, возможно, не на той позиции, на которой он мог бы максимально себя раскрыть

tu5701t01 #703577 22.06.2026 18:36 ответить

DArT #703570, Выглядит не очень….травмы, осенняя хандра, карточки. Человек 6 минимум ещё надо брать.

DArT #703575 22.06.2026 17:58 ответить

DArT #703570, Игоря Козлова забыл в резерв.

Арсик #703572, да, Шрамко совсем мимо, а Обрывков, видимо, свой шанс упустил.

Арсик #703572 22.06.2026 17:22 ответить

По резерву предположу.
Соколов два сезона приближается к команде, но от травм страдает. В домашке А-2 с Родиной-3 опять из-за повреждения заменился.
На Обрывкова, похоже, в главной команде не рассчитывают. Шрамко тоже далёк

DArT #703570 22.06.2026 16:11 ответить

Прикидка по составам https://t.me/osbarsenal/6654

Для тех, у кого нет телеги:

вратари Цулая, Мелихов
центральные защи Большаков, Гоцук, Кармаев, Алёхин
крайние защи Пенчиков, Плотников, Исаенко
центральные полузащитники Брнович, Енин, Раздорских, Жигулёв, Алинви, Бирюков
атакующие края Горбунов, Рейес, Давидян, Богданец
нападающие Магомедов, Жамалетдинов

Резерв

вратарь Холин
полузащитники Ефремов, Колышев, Соколов, Шрамко
нападающие Гусаров, Обрывков

DArT #703566 22.06.2026 14:57 ответить

Арсик #703564, это очень субъективно, с таким же успехом можно сказать, что игра была равна и далее по классике)

Арсик #703565 22.06.2026 14:28 ответить

На главной и в опросном разделе http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ новый Вопрос недели
Решил спросить про первые впечатления от предсезонки, тем более, что многие могли увидеть одну из контролек.

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»