Ну топ у нас билетная программа в этом году))) В текущем году по ходу без абика впервые с 2014 года (((
Считаю, что сначала нужно начать играть, а потом уже цены задирать. А у нас как всегда: продукт говно, а цена на премиум уровне.
К сведению: Воронеж - 260 руб, Калининград 400 руб, Кубань - 300, Тула - 500.
Стоимость самых дорогих билетов на разных стадионах...
derunger #610572, в первых трёх рядах к тому же очень неудобно из-за того, что люди постоянно ходят внизу (в начале и в конце тайма) и мешают смотреть футбол. Эти места должны были бы стоить дешевле, как раньше. Как говорится, бизнес и ничего личного... :-(
Арсик #610578, в принципе, так и делал. Да и потом, когда всё уравняли, покупал билеты в крайних секторах, всё равно предпочитаю смотреть футбол стоя с 21-го ряда, нет смысла переплачивать.
Вопросы по сыну Аджоева Гурама:
1.Он в состоянии играть весь матч.
2.Он в состоянии сидеть на лавке весь матч.
3.Он в состоянии получать зарплату и обедать весь сезон.
4.Он в составе нашего тульского Арсенала - КТО? От сиськи оторваться не может.
5.Он - балласт. Батя или не так?
6.Он чье-то место точно занимает. Не стыдно Гурам Захарович, мастер спорта ?
При понижении команды в ФНЛ и ни каком внятном извинении и объяснении от клуба за прошедший проваленный сезон, оставить цены на абонементы как в РПЛ, это нонсенс!
Я уж не призываю бесплатно пускать верных болельщиков на стадион, но в 2 раза можно было снизить цены!
Не удивлюсь, что реализация абонементов в этом сезоне провалится абсолютно.
Арсик #610582, по паре увиденных матчей - на Мирзова чем-то по стилю похож: водится, водится, выдавливается в край и теряет мяч.
Ишхан Гелоян, автор глянцевых мячей в ФНЛ и гола в четвертьфинале Кубка России в ворота «Динамо», подаривший драйв послематчевых пенальти, не стал продлевать соглашение с «Балтикой». У футболиста - несколько вариантов, в том числе Хабаровск, есть интерес со стороны «Арсенала».
https://t.me/ilyevserg/2935
Арсик #610578, Хотели сделать как в РПЛ разведенные на несколько дней Апаев где-то в интервью говорил
derunger #610572,
Предположу, что приравняли по той причине, что все брали нижние ряды и крайние места, а садились с ними в центр. Но это только предположение.
Alexandro #610573,
Собирались делать туры только по выходным.
Alexandro #610573,
Вроде по проскакивавшей ранее информации по выхам туры обещают.
Хорошо бы.
Alexandro #610573, https://1fnl.ru/champioship/results/
Календарь прошлого сезона. Только команд на две больше было.
А игры в ФНЛ среди недели тоже есть? Кто-нибудь знает?
Арсик #610571, да , у меня с 2014 года абонемент был каждый год . А теперь я подумаю , брать или нет , почему условный 12 ряд под крышей приравняли например к 3 ряду , где хуже видно и в случае дождя прмокнешь... Мне кажется это неправильно.
derunger #610569,
Абик удобен для тех, кто хочет и готов ходить на каждый матч. Пожалуй, в этом главный плюс.
Вопросы-вопросы....
"1. Почему не сохранилось деление на 1-4 ряд и 5-20 ряд?
2. Предусмотрен ли механизм, компенсации билета за матч с Сочи, для болельщиков не желающих продлевать абонемент?
3. Почему понижение в статусе не отразилось в понижение стоимости абонементов/билетов?
P.s. Слабопроработанная система реализации билетов заставляет задуматься о необходимости приобретения абонемента (имею с 13 года). Привелегии определенным слоям, массовые реализации бесплатных билетов по предприятиям и не только, слабая информационная работа, побуждает некоторых людей (среди знакомых встречал) перестать регулярно покупать билеты на матчи, а ходить лишь переодически и то когда «халяву урвёшь» (к сожалению в хоккее и волейболе схожие проблемы) и тут встаёт вопрос: «а зачем мне регулярно из сезона в сезон тратить свои деньги и покупать абонемент/билет, если можно стать таким вот халявщиком (зачеркнуто) партнером)»" подписчик канала ФК "Арсенал" Тула в телеграмме "
Арсик #610558,
Приобрету обязательно... С прошлого сезона понял насколько это удобнее и выгоднее - абонемент... Зато спокоен, появилось время и больше ничего не нужно... Цена по нынешним временам смешная... Меньше 100 рублей за матч можно ходить, при желании
tu5701t01 #610562, Именно на моё место - Запад 6 сектор 9 ряд стали дешевле , да ещё скидка больше. Но прошлый сезон цены разнились ещё и в зависимости от ряда на секторе, теперь нет. Поэтому, в среднем возможно и не понизились..
tu5701t01 #610562, 6500 были в РПЛ
Арсик #610558, Абики в ФНЛ стали дороже ?
Арсик #610560, семейный и фан сектора теперь на Западе?
Билетная программа - https://arsenaltula.ru/tickets/pragramma/
Cashpoint #610557,
Ага, придётся вспоминать или впервые узнавать про Ульяновск, Нижнекамск, Челны или Астрахань :-)
Уважаемые болельщики, 15 июня ПФК «Арсенал» начинает реализацию абонементов на домашние матчи в ФНЛ-2022/23.
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/abonementy-na-novyy-sezon-2022/
Арсик #610547, тоже как-то недавно подумал"Блин Алания,Балтика,Акрон и Текстильщик")))) Как же ухо отвыкло от этих названий...
alex65 #610552,
По прежней работе Кононова в Арсенале можно вспомнить, что для него одним из ключевых показателей хорошей игры команды было количество ударов по воротам соперника.
Арсик #610551,
Было бы здорово.
Хорошая атакующая средняя линия - а не титикака как у нас была
alex65 #610550,
Предположу, что и он обновится :-)
Арсик #610549,
А без этого курса далее ну никак.
Ведь самая большая дыра в обороне у нас была.
Еще бы центр поля обновить
Сериков, Мельников, Мануйлов, который и в обороне, и в полузащите может сыграть, теперь Грига. Курс на обновление защиты очевиден.
"По данным «Матч ТВ», защитник Гиа Григалава может вернуться в тульский «Арсенал», за который он выступал с 2017 по 2021 годы."
https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1613504_Grigalava_mozhet_vernutsa_v_Arsenal
Смотрю на трансферную ситуацию в клубах ФНЛ, осознаю, что вообще какой-то другой мир после сезонов в РПЛ. Фамилии игроков абсолютно незнакомы, сложно рассуждать, кто из себя что представляет... Хотя я не следил за ФНЛ, может быть, из-за этого такие сложности.
Предположу, что на уровне ФНЛ роль тренера больше, чем в РПЛ. В премьерке игроков-звёзд много. А тут, если тренер способен, можно выстраивать команду-звезду.
samsonator #610545, ну да, тоже логично))
Alisa14 #610541, а на мой взгляд, Артёму сейчас самое в масть остаться с Арсеналом в ФНЛ. И играя постоянно в основе, а не сидя на скамейке середняка рпл, поднабраться реального опыта, возмужать, обрести стабильность. А там дальше уже и Премьер-Лига придет (с нами или не с нами) и контракт пожирнее будет. А так, будем откровенны: к топу РФПЛ его никто не возьмёт, не дорос от слова совсем. Уровень середняка премьерки-возможно. Но велик шанс после пары результативных ошибок сесть плотно на скамейку. А в ФНЛ ему будет гораздо проще ещё вырасти в плане мастерства и стабильности и потом уже штурмовать премьер лигу.
Црвено-жолти #610539, добавлю, что делать Аджоеву, Балашаву - не знаю, я не профессионал, а диванный эксперт, они должны ломать голову. Обновить сильно состав - хорошая идея, но для краткосрочной перспективы, сохранить максимально текущий - утопия, которая не даст результата и продолжит предсмертные конвульсии. Только полная перезагрузка, тогда и микроклимат внутри новой команды не пострадает, и лидер сам появится. А как, пусть руководство ломает голову
Здравствуйте!
по поводу Сокола у меня такие мысли:
у него же контракт до 30.06.22?
может сейчас стадия переговоров с ним идёт
и возможно, что не очень то он хочет переподписываться «за копейки»
думаю, если ему и предложили новый контакт, то на выгодных только для клуба условиях
и возможно (ну это так, в порядке бреда и теории заговора) это было распоряжение «свыше» проигнорировать его День Рождения
ибо администратора очередного в телеграме вчера поздравили, а значит «Честнов в новом маке не обожрался» (с.) и пост запилить всё же там есть кому
да даже если и кто-то забыл, то можно на следующий день извиниться и поздравить с прошедшим, списав на человеческий фактор и т.д.
было бы желание
очень не красиво((
и не профессионально
Деспоту кучу постов посвятили, а он тогда ещё прийти не успел и ничего ещё не сделал для клуба
пиарили как могли этого пешехода
а человек, 4 года проведя в команде, двух строчек добрых слов получается не заслужил?((
просто если он внезапно стал «не удобным», то теперь его или тихо сольют с дежурным «спасибо Артёму («спасибо» ещё сомнительно, от них то дождёшься) и удачи в его дальнейшей карьере», ну или всё-таки прогнут под свои условия и может тогда уже в следующем году поздравления от клуба он получит (но это не точно)
но вообще, соглашусь высказываниями выше и в группе ВК
Артём и правда в конце сезона заметно прибавил
и жалко будет, если останется загнивать в ФНЛ((
конечно газпромовские «топы» его не возьмут (хотя в том же Сочи играют Прохин или Макарчук уровень примерно один у них сейчас, как по мне, те тоже частенько в своей зоне ошибаются, но порой очень приличную игру выдают, особенно первый), да и надо ли это вообще
но вот чё б Спартаку не вернуть себе воспитанника клуба?
уж не больше Маслова с Рассказовым то он в защите косячит))
вон, они ж даже списанного Рыбуса подобрали у Сапсанов, латают дыры после ухода Жиго
Артёму ведь даже шансов не дали заиграть в основной команде (в то время как того же нулевого Маслова хз зачем годами держат в команде и контракты с ним продлевают)
из Спартака-2 сразу за копейки скинули «Арсеналу», а здесь он только ж весной играть начал полноценно (вот уж правда спасибо правилу пяти замен и травме Радаковича, прости Г-ди)
три с половиной ж года был то во второй команде, то в аренде, то на лавке((
мне кажется, что он ещё подходит под категорию «молодого и перспективного» (без стёба)
а Пиджак его опять на лавку посадит
тогда не разглядел, так новых глаз он себе за эти годы не нажил
и тем более он же там собрался типа новую команду лепить
жалко, если Артём под этот «замес»попадёт и в итоге снова окажется лишним, а потом в аренде х.. знает где((
вот Степанова, кстати, ваще не жалко (удивительно, что даже на этого убогонького (простите) Сапсаны засматриваются)
он же пародия какая-то на защитника
а у Артёма есть потенциал, ИМХО
за несколько месяцев стабильного появления в старте он всё-таки смог доказать (пусть и не без ошибок), что не зря ему это игровое время дают
конечно в новой команде снова прийдётся доказывать
но всё лучше делать это не в ФНЛ
извиняюсь за простыню)
Арсик #610533, позволю себе развить тему - лидерами были Филимонов, Кашчелан и Дзюба. Тот же Смольников, хоть и может напихать, как казалось со стороны не влиял на происходящее на поле. Да что нам далеко ходить, Божевич не влиял. Очевидно, что проблемы микроклимата перевешивали. Работал я как-то в компании, где все было плохо: зарплату платили плохо, в серую, было много проблем с оплатой подрядным организациям. И вот работать просто не хотелось, в курилке только и звучали разговоры о том, как все и всех задолбало, а "лидеры", трубящие о том, что все будет сейчас прекрасно не воспринимались, и мы при первой возможности летели в курилку обсудить, что всех все задрало. Хорошо ли мы работали? Да никак, зачем рвать задницу, неизвестно ради чего. Думаю, это знакомо многим. Поэтому, дело не в лидере, дело в том, что решит только работа с верхов
Участников конкурса прогнозов прошу заглянуть в спецгостевую - http://www.arsenal-tula.ru/guest/prognozy/
Александр Маньяков: У Смольникова есть предложения из хороших клубов РПЛ
https://bookmaker-ratings.ru/news/agent-smol-nikova-u-igorya-est-predlozheniya-iz-horoshih-klubov-rpl/
Арсик #610533, плюсую!!!
Левша10 #610531,
Проблема "дядьки-наставника" у нас в команде прослеживается уже пару-тройку сезонов. Ждали от Ткача такой роли, Смольников, Коста, Чаушич - все они в прошлом чемпе в какой-то степени могли бы стать лидерами, но что-то пошло не так.
ФНЛ в этом плане проще для проявления лидерских качеств. Левашов или Панченко могут рассматриваться в качестве авторитетов, на которых будут равняться молодые. Деспот в этом качестве... Ну как-то не ассоциируется...
А так, согласен с Spider #610532, недавний пример Крыльев с исключительно молодыми игроками есть перед глазами. В теории, у Арсенала есть исходные данные для такого пути - тренер, умеющий учить играть в футбол, и обновление/омоложение состава.
«на одних молодых строить игру - это конечно романтично...но вряд ли получится...»
Левша10 от 14.06.2022 07:26, #610531
Зато, если получится... Крылья Советов, ну кайф же?
Арсик #610524,
Ну может ты и прав по Деспоту в плане синдрома Д. ... Тем не менее, дядьки в команде все равно нужны...и не только по авторитету, но и по игре на поле...на одних молодых строить игру - это конечно романтично...но вряд ли получится...
Spider #610529, да про всё
DED-83 #610521, Это пост из прошлого? Из лета 2020-го? Или ты про то, что это теперь в правила внесли?
Cashpoint #610515,
Похоже, Оренбургу в РПЛ он не потребовался...
Тут Левша10 недавно высказывался за шанс Деспоту и за то, что он нам может пригодиться. Всё это здорово в теории. А на практике станет большим риском в условиях сокращения бюджета держать в команде игрока, на котором уже обожглись и нет гарантии в его качественной игре. К тому же, игрок с большим контрактом очень часто может провоцировать напряг в коллективе. Условный Турсунов будет играть и забивать больше, чем Деспот, а контракт у него при этом будет в разы меньше. Этакий "синдром Игоря Денисова" может начать развиваться внутри команды.
Црвено-жолти #610516, Освободился, освободился -
Воля упала с неба в суму.
Словно влюбился, снова влюбился.
Только в кого, не пойму.
Правила пяти замен, это хорошо. Теперь есть варианты
DED-83 #610517, Отсидел больше, чем на поле появлялся))))
https://m.vk.com/wall-25742617_440537
DED-83 #610517, отсидел на скамейке))))