Вот это поворот будет!!!!
Если действительно так??
Мастер #610112, Официальная группа ВК вчера водителя автобуса с ДР поздравила. Значит, в клубе кто-то остался. Водителю и отдуваться ! )))
Если серьёзно, подобное молчание ещё больше отталкивает болельщиков от клуба. Есть решение, нет решения, есть спонсоры, нет спонсоров. Пару строк на официально уровне можно сказать. Хорошо, что мы все знаем о существовании гостевой ! )))
А кто знает только официальный сайт ? Уже какую неделю обновляет страницу, а в ответ тишина.
Могу предположить, из области фантастики конечно. Тишина в клубе, обусловлена те, что отвечать некому. Президент клуба и вся его команда уволены. Ждём назначения нового руководства.
Lerych201 #610096,
Да.Вы правы. Не упустить начало.А ведь на нашу команду будут равняться.
Развлекитесь что ли, а то загрустили :-)
Обещанный опрос на игрока-разочарование открыт в спецгостевой - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
se-muh14 #610094, В связи с этим, думаю, что команды середняки ФНЛ прошлого сезона в значительно более выгодном положении: сыгранность, стабильность состава ( наверное), организация процессов ( но это может и не точно) и т. п.. Поэтому у нас задача, дабы не упустить всё в начале сезона сохранить состав по максимуму. Ну а дальше ..... больше)))
Думается,что команда будет новая, с новым тренером.Сроки поджимают. Надо оставить костяк. Играть, как скажет гл.тренер.Опять повторюсь - с защитой надо что-то делать.Мы - чемпионы по пропущенным.
Арсик #610092, Вот вот, остаётся тешить себя мыслью, что может быть хуже)))
Факел и Уфа за месяц до старта вообще не знают, где играть будут. Мы хоть с лигой определились :-)))
Lerych201 #610090,
Не говорю, что это нормально, но, вспоминая все прошлые перемены лиг при системе осень-весна, такое было едва ли не всегда и не только у нас. Опять же, не хочу утверждать, что только система осень-весна виновата, но даже на примере РПЛ можно заметить - старт в середине июля, а трансферное окно, позволяющее комплектоваться, до сентября. То есть, начать чемп и подойти к условному восьмому туру можно в разных составах. А весной в третьем составе возобновиться. Тут важно, конечно, хоть в каком-то виде к первому туру быть готовыми. Мы, кстати, всегда обжигались на старте, вынужден признать.
Арсик #610089, Одна небольшая деталь- месяц до старта... Месяц!!! А у нас игроки которые ещё остались не знают, не понимают что происходит.. Кто нибудь в этом клубе понимает что нибудь??? До последнего не могли определиться с бюджетом, до последнего тянем с назначение тренера, а состав будем формировать до стартового свистка первого тура... Может и правда мы многого хотим? Можно кивать - что мол это почти у всех так.. Но блин почему нельзя не как у всех, а как правильно? ( это риторический вопрос)))
maklik84 #610080,
По сегодняшней ситуации предположу так. По разным телеграм-каналам можно было заметить инфу о том, кто именно согласовывает кандидатуру тренера. Пока этого факта не произойдёт, никаких заявлений быть не может. Ну а дальше, исходя из личности тренера и его взгляда на формирование команды, уже и остальные шаги будут совершаться и озвучиваться. Повторюсь, это относительно сегодняшней ситуации.
По прошлому - да, извинений все ждут. Но если извинения будут в виде результатов матчей, наверное, их можно будет засчитать :)
Левша10 #610087, Как сказали бы в дворовом футболе - "заиграли") Новый сезон, другая лига, что старое то вспоминать!?)))
maklik84 #610080,
Точно так же пишут с претензиями к своим пресс- службам и болельщики ЦСКА и прочих команд...всем кажется, что хуже чем у них - нет ни у кого... Это просто тренд всего росс.футбола... официально - постфактум и слухи не комментируются...
А вот по подведению итогов сезона от руководства - с вами согласен... Пора уже было что то и сказать болельщикам
maklik84 #610080, Вот что я скажу точно, что на низовом уровне в команде, по крайней мере до вчерашнего утра, абсолютно такой же информационный вакуум был.. Т. е. условный Суханов знал не больше чем мы..
maklik84 #610080, кому надо-то, вам?
Просто сидите и ждите, отчитываться им ещё перед кем-то с гостевой, ага.
Я сам давно перестал телеги читать, спокойнее надо ко всему относиться.
Вот узнал что в это воскресенье матч на первенство области, наша академия против Машиностроителя в 15:00, это для тех кто футбола хочет.
maklik84 #610080, да ничего-тут уже все давно к такому"поведению"привыкли.
Как реально это ВСЕ достало, никакой достоверной информации от первоисточника, я имею ввиду руководство НАШЕГО АРСЕНАЛА, одни с горем - пополам выжжаные из непонятно каких источников, нелепые, а порою совсем левые инсайды, то Арсенал возглавит ПО, то Арсенал возглавит ОК, то Арсенал возглавит КБе - алло руководство, алло пресс - служба, все понятно мы - болельщики для Вас ничего не значим, это было давно понятно, клали на нас БОЛТ, если Вы читаете данный ресурс, не пора ли Вам задуматься, что самое время хоть что то менять. И начать надо с малого, наладить связь с болельщиками. Сколько времени прошло с момента вылета из РПЛ? И ни одного внятного объяснения кто виноват в этом системном провале, ни заявления о будущем команды! Кто тренер? Какие цели? Кто уходит? Кто остается? И какой вектор развития? Вопросов больше чем ответов. Это Ваша работа!!! Делайте ее уже.
P.S. парни извиняюсь, накипело..
Что то этот проект телеграм канал Ильева совсем разоврался...
А ещё говорят Татарстан не футбольный регион. Нашими соперниками будут аж три команды оттуда. Рубин, Нефтехимик и КамАЗ, подтвердивший своё участие..
"Я вообще в первый раз слышу об этом (о том, что возглавит "Арсенал"). У меня все это вызывает удивление, потому что сам в первый раз прочитал", – заявил Бердыев.
Раз Федотов в ЦСКА, то не удивлюсь, что Бикеич в Сочи может...
DED-83 #610070, Без разницы.. Да и кто то всё равно подписал заявление об увольнении))
Lerych201 #610068, он сам сбежал никто не увольнял
Lerych201 #610068,
Вопрос: а кто сейчас занимается вместо Рудакова вопросами комплектования?
«Любопытно»(с)
Информация просто лавиной поперла.. А всего то, надо было уволить Рудакова..
Cashpoint #610065,
"Леонид Слуцкий звонил полузащитнику «Арсенала» Сергею Ткачеву"... и спрашивал, не нужен ли Арсеналу тренер? :-)
Андрей #610061,
Нажмите на паузу.
По моей информации, Леонид Слуцкий звонил полузащитнику «Арсенала» Сергею Ткачеву. По данным трансфермаркт, контракт у того с туляками заканчивается. «Арсенал» собирается в среду, тогда футболисты уже будут понимать ситуацию в клубе — на кого рассчитывают, на каких условиях, какие задачи и т.д.
ТГ-канал ФНЛ с Ильёвым
tu5701t01 #610042, Реальность
Подпалый, 5-6 человек из Твери + 5-6 человек из Арсенала-2.
Вместо Подпалого Кононов и борьба за 5-6 место.
se-muh14 #610057,
то есть нельзя было отреагировать на сообщение в гесте, даже адресованное Арсику?
однако
Формат ФНЛ-22/23 станет известен 8 июня?
По моим данным, в клубы ФНЛ разослали письма, сообщив, что 8 июня пройдет совещание в режиме ВКС. Начало в 12:00.
Повестка дня: изменение в регламенте первенства и календарный план.
ТГ-канал ФНЛ с Ильёвым
se-muh14 #610055, Талалаев же сказал взрываем рынок вместе с Рубином
Андрей #610056,
Я обращался к Арсику.
И вдруг возник - Андрей? Он что Арсик?
А мне пофигу!
se-muh14 #610055,
Пофиг, когда будем забивать на 1 и больше мячей)
Арсик #610054,
Похоже уговорили. А вот теперь подбор ребят в состав. Поиск активных,если тренер любит атакующий футбол. А про заднюю линию я промолчу. Это просто абзац.
Левша10 #610051,
Кононов ставит атакующий футбол. Пожалуй, это нам сейчас очень нужно. Это главный плюс в его кандидатуре.
Минусы тоже есть, но о них не хочу.
Lerych201 #610052,
Ну там хоть понимали процесс :-)
Арсик #610050, Да нам последние пару лет и в реалиях РПЛ непросто (мягко говоря) было)))
Я даже не знаю, кто лучше нам сейчас)))...
Кононов... Я всегда был на его стороне, даже когда его "гнобили" тут за безбашенный футбол ещё задолго до некрасивого ухода... Вот только хочется без большого перекоса в сторону атаки...
Бердыев. Всегда уважал структурность и дисциплину в игре его команд... Но тут будет поскучнее в плане зрелища...
Но оба варианта говорят, что в е серьезно в плане задач у клуба...
Левша10 #610048,
Причём мы давно не играли в ФНЛ, в эти реалии вообще окунаться сложно.
Левша10 #610047, ладно-кажется что теперь уж точно правда)))
Я соглашусь с теми, кто высказывается, что осень- весна это задница для тех особенно, кто меняет дивизионы - вылетает, входит...многое меняется в финансировании, кадрах и задачах...а цейтнот ужасный... Через месяц уже ФНЛ...
По тульскому Арсеналу.
- договор с Олегом Кононовым - на год с возможностью продления на год - согласован;
- 9 июня медосмотр, 10-го - первая тренировка - то есть до старта первенства ФНЛ месяц;
- история с Курбаном Бердыевым возникла из предположений о том, что на фоне возможного сокращения доли бюджета клуба от оборонно-технологических структур большая доля финансирования может быть от структур бизнесмена Алишера Усманова - и якобы оттуда пойдет добро на Бердыева. Повторюсь, что эта версия - предположения, которую обсуждает футбольный рынок.
DED-83 #610014, Больший бред даже, это Бердыев + Аджоев)))
А пока очень любопытно читать мнения о перспективах тренеров в Арсенале
Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном переходе Курбана Бердыева в тульский «Арсенал» из «Кайрата.»
https://www.sportsdaily.ru/news/naumov-berdyev-rasschityvaet-na-predlozheniya-iz-rossiyskikh-top-klubov
tu5701t01 #610042,
Предположу, что в ближайшие несколько дней всё определится. Хотелось бы даже сегодня. И вообще, может быть ожидание и реальность окажутся смешанными :-) Не факт, что прям молодёжь и игроки из условной Твери будут хуже каких-нибудь футболистов в возрасте типа Панченко или Маркова.
Ожидание
Кононов, Бердыев, борьба за 1-2 место ФНЛ, усиление состава.
Реальность
Подпалый, 5-6 человек из Твери + 5-6 человек из Арсенала-2.
Вот какую голосовалку нужно было замутить. Сбудется или нет ? )))
Новосельцев никак не пристроится
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/agent-rasskazal-o-buduschem-novoselceva-1935738/
Бывший тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко опроверг информацию о том, что получил назначение в тульском «Арсенале».
https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1608275_Kirichenko_oproverg_informaciju_o_naznachenii_trenerom_Arsenala
Кириченко как член тренерского штаба Бердыева опровергает
DED-83 #610021, тогда в составе били Бакаев и Мирзов вместо кого он должен был играть тогда а в запасе был ещё Лесовой