Тульский «Арсенал» досрочно занял 16-е место – самый справедливый итог гонки за последнюю строчку.
Хорошо отношусь к Дмитрию Парфенову – на уровне РПЛ он ставил достойный атаку «Тосно» и «Урале».
В Туле, к сожалению, у него совсем не получилось – даже в прошлом сезоне на отрезке с Парфеновым «Арсенал» был 15-м, уступив даже «Ротору». Тогда Тулу спасла отмена стыков – вполне могли влететь любому сопернику из верхушки ФНЛ.
Расставание с Парфеновым в сентябре 2021-го не казалось странным, но выбор в пользу Божовича удивил.
В «Крыльях» Божович не показал даже привычного заряда – ну и думаю, все помнят, как моментально преобразилась команда после прихода Талалаева.
Конечно, Божовичу – спасибо за возвращение из молодежки Кингса Кангва, в первой части сезона в том числе при Мио тащил Хлусевич, но в целом в этом сезоне «Арсенал» играл, пожалуй, в самый безыдейный футбол в лиге.
Со стандартов допустили больше всех (и пропустили тоже), с игры – предпоследние, хуже только «Рубин».
Да, допустим, «Нижний» с игры создает еще меньше, но на нескольких отрезках сезона была и нормальная оборона (старт сезона и весна), и стандарты (5-6 по забитым, 2-3 по пропущенным).
У Тулы не было практически ничего.
@openthedoors
Мнение журналиста Дорского...согласен с ним на все 100...
GPV-RS #607531, Я тоже утром предположил что-то неладное.
tu5701t01 #607530, В этом и весь парадокс. Состав-то явно не на вылет. Ну ладно, был ковид, болячки. травмы, слабый тренер, но не до такой же степени провалиться ! Что с командой случилось - сплошные непонятки.
А всё началось как Берхамова убрали. Может и совпадение но играть с тех пор хуже стали
Куценко #607526, на 18-ом тогда и остановимся, ближе к этой дате обговорим подробности еще
DArT #607528, отличный текст
tu5701t01 #607530, да, то, как все сложилось, даже мне, с моим пессимизмом, не видилось...
Ладно, товарищи, жизнь продолжается, рано или поздно они из клуба убегут, а мы не уйдем... Останемся...
Cashpoint #607527, Было не по себе, когда в 9 утра хотел зайти на сайт, а это оказалось невозможным. Сразу вспомнилось из Конан-Дойля « Союз рыжих распущен » (с)...))
Мы все виним наше руководство, особенно селекционеров. Я не исключение.
Но вот смотрю список пришедших игроков перед сезоном. Сплошь опытные мужики, заслуженные. Плюс несколько молодых ребят, перспективных. Позиции проблемные закрыли. Разве можно было предсказать, что получится такая порнография ?
Мысли по вылету https://t.me/osbarsenal/2019
Во заработало!!!!
nik #607521,
Я за 18 июня. 80 процентов, что смогу быть. 20 процентов - непредвиденный форс-мажор оставляю
Сержой #607523, ок, вопросов нет.... 18 июня, по прежнему, считаю прекрасным днем собраться... Отзовитесь, кто сможет... прийти.
nik #607522,
Почти подсиним человек собрать в пятницу проблема, тем более там не только тульские. 18 мероприятие. Все уже заказано и оплачено.
Сержой #607520, ну у тебя 17 числа вроде, не?)
Посоны, давайте правда 18 июня встретимся? Место...? в центре забью на этом день что-нибудь... Вечерком посидим... вспомним прошлое и обсудим будущее, кто приедет?
nik #607518,
Вот видишь. Не судьба тогда.
Причина - в моем профайле
nik #607516,
Если июнь - приглашайте.
Кроме 17-19 готов.
Куценко #607517, 18 июня!!! Прекрасный день.... Давай тогда 18!!!
Б.З. #607508,
nik #607510,
Я то только "за". Но вот только почему 25-е? Может 18 июня или 2 июля?
Сержой #607515, если июль с июнем попутал... Бывает.. Про "скриньте" забыл.... Не время.. и не место...
nik #607514,
Не приду
С 20 июля недели 2 буду в Калининградской области.
Да я и не из ваших. Мои олды немного старше.
Ну а про скриньте - будет день и будет пища.
Сержой #607513, жму руку.... Про "скриньте" не вспоминаю... Жду на встрече олдовиков...25июня... Есть, что обсудить... Придёшь?)
Настроение поганое(((
Мне стыдно, что мой клуб имеет такую команду.
Пусть верхи разбираются.
Смотрел до последнего сегодня, потом рыбалка отдых. Воспринял результат как должное уже((( На последнюю игру обязательно пойдём семьей!!! Чтобы ни случилось, но игру команды рпл думаю год точно дома не увидим(((
Б.З. #607508, ну, предварительно решили...всех заинтересованых и знакомых с нашими никами.. просьба отозваться.....есть предложение встретиться тем, кто знаком по Арсенальской теме... , в том числе и здесь... Не первый и не второй десяток лет... 25 июня если... суббота? ...отзовитесь, кто считает нужным... . Надо что-то делать, парни... Так Дарт, говорил.. Да, Дим?)
nik #607507,
- warum nicht?… надо ещё москвичей спросить..;)
Б.З. #607506, Прекрасная идея...обсудим перспективы развития клуба... к примеру.... И дела наши праведные...конец июня если... 25-26 число?....
Пират #607492,
- по спонсорам, сорян, вообще не в теме- …йню полную написал..))
ЗЫ: а так, привет, давно не было видно!..;)
nik #607497,
- давай замутим в межсезонье сейшен хотя бы на уровне репрезентативности 10-летия сайта, а?..))
Типично для современной Гондурашки... Руководство клуба отмыло и наворовало на нем и на этом проекте "Арскнал", спонсоры получили откаты , все дружно поделтлись с верхами и можно сливать воду и команду хоть до любителей...
Народ и болелы должны встать на защиту Тулы и любимой команды от происков и тп деяний и деятелей. Пусть ответят за провал, за порлитику клуба и тд. Если надо- и прокуратуру подключить...
Игра игрой, но провал Арсенала, увы, и политика тоже...Дыма без огня не бывает...Надо тлько дунуть посильнее... И вдуть кому надо по самое некуда...
А команда тут совсем не при чем..
Пират #607498, я связь держу почти со всеми)... А где. секрет).. Не пропади только насовсем
nik #607497, олдскул сюда давно дорогу забыл.
Пират #607495, да лан те... Олд скул форева)))....хоть как то бок о бок трёмся....) хоть и не так часто... ты в Туле как часто бываешь? Черканулбы. Мне или Виталику... А Арсенал... Мой прогноз... Стыки... А там хз... Как тут говорят "скриньте“)
nik #607493, а что тут делать, Коль? Здесь атмосфера давно такая, что комфортна в основном для идиотов. Зачем себе нервы мотать?:-))
Пират #607492, Сергей, Серёжа.. Почему пропал....?..
В честь такой печальной новости решил зайти почитать.
Ребята, дело не в расширениях и прочей фигне. У нас бюджету писда на следующий год. На данный момент, нам даже ФНЛ не под силу. Хавал ушёл сразу, как заваруха началась. Ростех академию будет содержать в лучшем случае и по мелочи ещё что. Остаётся только Роснефть. Заметили внимательные люди, как на официальном сайте лизнули в чёрных тонах?
Аджоев скорее всего уйдёт. Иначе, Дюмина просто не поймут. По крайней мере, за него больше мазу на верху не держат.
GPV-RS #607486, Есть такое предчувствие. Но тогда надо делать 20 команд. Хотя кто там получит право "на вход" - тоже пока неясно. Мои главные сомнения связаны с тем, что можно было бы давно этот вопрос прояснить, но РФС этого почему-то не делает и гонит зайца дальше. Решил сыграть на открытых картах, когда все очки уже набраны и лицензии получены ? Но это, блин, не преферанс. Хотят посмотреть, кто там будет на каких местах и кто какие админресурсы подключит ? В этом смысле тогда нам выгоднее, чтобы в паре с нами был Рубин - ему точно не дадут вылететь, и решение будет соответствующее - и мы "на хвосте" у него можем в рай въехать. Голову сломать можно. Заслужить конечно своей игрой мы не заслужили, но у нас по заслугам уже давно пряники не раздают.
zotov #607473, Значит расширят лигу и нас оставят в РПЛ, хотя мы этого и не заслужили. По-другому это не воспринимается...
zotov #607444, Плюсую, добавить нечего...
Гурам Аджоев останется даже в ФНЛ. Так, что не уйдёт
Болела #607465,
Не будь таким наивным. Учредят новые клубы, вкачают денежки и будет норм. Вполне допускаю, что будет Шахтёр, играющий в Донецке и Шахтёр какой-то ещё
Александр 04.08. #607477, сейчас даже если сам Гурам скажет не будет являться точной информацией... Хотя он пару дней назад уже что-то говорил по этому поводу... А жëлтая пресса туда-сюда будет пинать эту новость...
https://vk.com/fcarsenaltula?w=wall-25742617_436952 Одно сообщение противоречит другому
Был прогресс до Че. Че подкорректировал защиту команды Кононова и все. Дальше затык. Ни замен, ни молодых... А когда часть этих игроков ушли, кто то уже начал стареть, травмы, все команда посыпалась, не было покреплкния, и потом с другими тренерами затыкание дыр было молодыми талантами, но потом их опять отпускали... Но прогресса в игре и в общем в составе уже не было...
У нас ещё "химкинское проклятие" обнаружилось. Арсенал и Химки играли в одном турнире чемпионата России в четырёх сезонах - 2001, 2004, прошлом и нынешнем. Трижды (с учётом нынешнего) Арсенал опускался лигой ниже. В 2001 вылетели в 2д по спортивному принципу, в 2004 - по финансовому. Уцелели только в прошлом сезоне волей случая.
Похоже, что Аджоев остаётся. https://www.championat.com/football/news-4694955-guram-adzhoev-ostanetsya-rukovoditelem-arsenala-v-sleduyuschem-sezone.html
Нет никакого желания тут писать-расписывать, сейчас. Скажу лишь об. одном : Не считаю Божовича основным виновником этого провала. Более того, хотел бы, чтобы он продолжил тренировать Арсенал,в сложившихся условиях. Имеется ввиду, возможная, корректировка бюджета клуба и наложенный бан на росс. футбол.
Справедливо
Левша10 #607468, "За 6 или 7 лет наконец то вы оказались правы... Адекватные вы наши..а просто не искать козлов отпущения - это неадекватные... Сбылось и у вас..."
ранее я верил и топил за Арсенал так, что я аж конкурс прогнозов выиграл.. Так, что у меня сбылось намного раньше.. И никаких козлов отпущения не искал... Поэтому мне и интересно, что вы заявили, что я" "адекватный" и впервые за 7 лет я оказался прав.. Ясно объяснил?
nik #607445, немного не понял сути сообщения ..в прогнозах не участвую, не слежу
Арсик #607458, Конечно, ему надо уходить. Задача не выполнена - виноват всегда тренер. Это аксиома.
Куценко #607446, Сейчас стало немодным вещать о планах на будущее. Поэтому почти никто о планах и не говорит. Боязно. Как сказал Майк Тайсон лет 30 назад: "У каждого есть план. Пока не дадут по морде" . Нам дали. Теперь надо вставать и снова биться за Тульский футбол. Кто не может или не хочет - на выход. И нужен жёсткий тренер - деспот (не который у нас). Хватит сиськи мять.
Куценко #607446, Так донецкий "Шахтёр" уже как с 14-го года во Львове уголь добывает а луганская "Заря" где-то в степях Запорожья играет или же в Днепропетровске. А харьковский "Металлист" из вышки вылетал и он если не канул в лету уже. Быстрее крымские команды готовы будут чем выше названные.