«И ещё я предполагаю, что в момент набора у ГТ мало глубокой информации о тех, кто приходит»
zotov от 08.02.2025 15:07, #679073
Сейчас есть множество инструментов для изучения игрока и анализа его действий. К тому же, на Сторожука никто не давит, принуждая его к трансферам, он сам принимает решение. Всех тех, кто ушёл этой зимой, изучить было несложно до трансфера - это или игроки первой лиги, выходившие на поле против Арсенала, или "краснодарское направление", как Малик.
Кстати, у нас же ещё Минаев в этом сезоне сразу пришёл-ушёл. Так что девять игроков таких, а не восемь
Левша10 #679072,
Да, согласен :-)
Арсик #679071, Я думаю, что это не "сторожуковская" селекция. Так ведут себя многие клубы, у которых нет денег на трансферы. Мы просто об этом мало чего знаем. Набираем тех, кто "плохо лежит", чтобы вообще не остаться без игроков. Естественно, что большинство из них не подходит для команды, которая хочет усилиться, а не просто набрать состав. И ещё я предполагаю, что в момент набора у ГТ мало глубокой информации о тех, кто приходит. Поверхностно и мы можем вычитать о них что-то. Селекционный отдел в этом смысле слабоват у нас (если он вообще есть).
Если наш коуч говорит, что усиление в линию атаке нам по прежнему необходимо, то.... мне бы хотелось, что бы этот игрок(игроки) появились у нас на флажке сезона (без сборов)... Кмк, шансов заиграть и быть здоровым тогда у них поболее будет...
Дмитриеву - спасибо.
В декабре я тут высказывался об особенностях сторожуковской селекции, что игрок приходит на полгода и потом оказывается ненужным. Тогда меня убедили в ошибочности мнения. Но только в этом сезоне на полгода или меньше пришли и оказались не нужны - Сугробов, Печенкин, Дмитриев, Никитин, Малик, Турищев, плюс продление аренды и последующая ненужность Короткова и Ндуки. Восемь (!!!) игроков. Из них только по двум-трем готов согласиться, что они очевидно проиграли конкуренцию.
Олег Дмитриев переходит в «Волгарь»
https://volgar-fc.ru/media-content/news/oleg-dmitriev-perehodit-v-volgar
Александр Сторожук: Мы выполнили все то, что запланировали — и по нагрузкам, и по тренировкам
https://t.me/pfcarsenaltula/14383
Арсик #679063,
Нужно немца ласково куда-нибудь целовать, мож уговорится…
А то походу жопа может приключиться в атаке(((
Ладно, главное, чтобы по Турику локти не кусать. А то Калмыкова по травме заменили, новых напов не подвезли. И даже Малика отправили
Misha717171 #679058,
Это уже не такое солидное достижение :-)
Арсик #679057, Можешь оставить, что Азявин единственный игрок которого заменили в обоих встречах)))
Misha717171 #679056,
Да, всё верно, спасибо. Вычёркиваю эту строчку
Арсик #679053, А Соколов? Разве он не больше двух таймов играл? 90 14, или я путаю
Misha717171 #679054,
Хотя надо бы начать догадываться, что не так в тренировочном процессе, если у команды ВСЕГДА травмы
Арсик #679052, Это было бы хорошо. Но пока даже на сборах травмы, травмы, травмы. А тренер не знает откуда они)
Немножко статистики после матча
Впервые с 2022 года «Арсенал» не смог выиграть в трёх подряд контрольных матчах на зимних сборах. В паузе сезона-2021/22 туляки не одерживали побед в шести кряду играх.
Также впервые с той зимней паузы тульские футболисты не забили ни одного гола в двух матчах подряд.
Первый раз за последние 8 лет проведения зимних сборов «Арсенал» сыграл со счётом 0:0 в двух контрольных матчах кряду. В феврале 2017 года туляки завершали нулевыми ничьими встречи с ташкентским «Пахтакором» и «Астаной».
Misha717171 #679051,
Конечно, пусть лучше забивают в матчах чемпа. Было бы кому забивать
Ну, понеслось))) ни втордив ни киргизам даже забить не смогли)))
0-0. Уныленько
, шанс Азявина.
0-0, перерыв.
Плохая атака начинает становиться заметной
ВВК #679046,
Да
Арсик #679042, Ну а где Лёвин второй матч подряд? Травма?
"Первая замена у «Арсенала». Амур получил повреждение и вместо него на поле вышел Азявин"
Кто там Турищева отпустил? Сторожук, не жалеешь ещё?
Кстати по Ленинградцу: Мухин первый ьайм- хорош, второй ужас. Соколов первый тайм детский сад, второй - хорош (какая пятка))
Ну и кто будет "левым")
Нет ни Попова, ни Жилкина. Дебют Брновича. Аванесян на месте, обошлось без травмы после Ахмата
Против киргизов полноценная основа https://t.me/pfcarsenaltula/14365
Арсик #679037, Боковой помощник нерасторопный и слеповат. Надо было увидеть, куда упал мяч.
Владимир #679038,
Играть он бросил уже давно. Так что неудивительно, что теперь завершил
Владислав Пантелеев завершил карьеру.
Обзор матча https://t.me/pfcarsenaltula/14364
Кстати, гол в самом деле был
Арсик #679017, оба раза Соколов был, не просмотровый.
Misha717171 #679030,
Тогда не берём его :-)
Misha717171 #679033, Спасибо за ответ! Тогда либо Попов, либо Жилкин сыграют вечером слева в защите.
ВВК #679032, Хабибов
Правого защитника сегодня играл Мухин. А кто левого? Номинальный полузащитник Соколов?
Владимир #679029, оба.
Арсик #679017, Просмотровый не участвовал ни в одном из этих эпизодов)))
А ведь кто-то из легов тоже центральный полузащитник?
Владимир #679026,
При нетравмированном Аванесяне, видимо, Сергеев останется резервистом
Немного послематчевой статистики
Пятый год подряд хотя бы один контрольный матч «Арсенала» в зимнем перерыве заканчивается со счётом 0:0. Последний раз зимние сборы без нулевых ничьих обходились в сезоне-2019/20.
В четырёх встречах, проведённых туляками с «Ленинградцем» на зимних сборах и официальном уровне в рамках первой лиги, «Арсенал» пропустил только один гол.
Второй зимний перерыв подряд арсенальцы встречаются в контрольном матче с командой второй российской лиги и играют «на ноль». Прошлой зимой туляки соперничали с липецким «Металлургом», в матче с которым одержали победу 1:0.
Ожидал большего от Сергеева.
0-0, закончили
Арсик #679022, Это да. Уверенный кипер. Пару раз хорошо сыграл.
Ну что , по "физике" 90 минут без замен выдержали, несмотря на замены у соперника. Не зря бегали на тренировках.
А Кашинцев хорош...
zotov #679019,
Да, согласен
zotov #679018,
Барсы - абсолютные новички. Команда создана только в конце 2024 года и сразу включена в премьер-лигу.
Я нашёл инфу только про один их контрольный матч - с Енисеем 0:3. Возможно, больше не играли вообще.
Комментатор приятно комментирует.