Главная гостевая

Пользователь:
zotov #679018 07.02.2025 12:44 ответить

Арсик #679015, Наверное да. Но Барсы вроде новички в своей лиге. Может и похуже будут. Ленинградец - команда неслабая для 2 лиги. В обороне организована, но впереди - совсем как у нас. Поэтому и 0:0.

Арсик #679017 07.02.2025 12:44 ответить

zotov #679016,
Неразборчиво, кто бил. Как будто тот самый просмотровый. За 5 минут придумал больше опасного, чем Азявин за 75. Там же и пас пяткой на Арутюнова от него был.

zotov #679016 07.02.2025 12:42 ответить

Ну как можно находясь в трех метров от ворот пробить на три метра мимо ? На 80 минуте уже ноги не те ?

Арсик #679015 07.02.2025 12:41 ответить

zotov #679014,
Уровень Барса мне представляется примерно таким же, как у Ленинградца... Хотя могу ошибаться, конечно

zotov #679014 07.02.2025 12:40 ответить

Арсик #679011, Это понятно. Посмотреть бы игру "основы" вечером. Можно было бы сравнить. Хотя соперники конечно разные.

Арсик #679013 07.02.2025 12:35 ответить

Кто по затылку и причёске способен игрока определить? :-) Похоже, нападающий :-))))

Арсик #679011 07.02.2025 12:34 ответить

zotov #679010,
А у нас состав примерно "полуторной" лиги. Из тех, кого привыкли видеть в старте - Левашов, Волков, Цараев, видимо, потерявший место в старте Семенчук и претендующий на старт Сергеев. Остальные - запас и Арсенал-2.

zotov #679010 07.02.2025 12:30 ответить

Пока игра равная - и по качеству (слабенько) и по владению мячом и по моментам. Играют команды уровня 2 лиги.

Владимир #679009 07.02.2025 12:00 ответить

Активен Мухин, в паре моментов Соколов пытался проявить себя. Был заметен Цараев.

Арсик #679007 07.02.2025 10:55 ответить

alex65 #679006,
Мухин, Соколов, Хабибов, Азявин, Арутюнов - это всё-таки вряд ли основа даже в таком случае :-)
Хотя Ансора хотелось бы видеть поближе к основе

zotov #679003 07.02.2025 08:19 ответить

А кто-то знает инфу по сегодняшним трансляциям? Где-то можно будет увидеть ?

zotov #679002 06.02.2025 20:27 ответить

Арсик #679001, Да, это был наверное самый крутой сценарий из всех матчей 2 лиги. И вообще тот сезон был интересный - почти весь юг России и мы там. И в кубке мы пошумели знатно - Воронеж, Ростсельмаш дёрнули. На Пресню я ездил смотреть матч с Асмаралом и семью голами... А Гулькевичам мы тогда голов так и не забили. Но "поляна" с местными любителями выпить на природе и коровами не забудется никогда.

Арсик #679001 06.02.2025 18:38 ответить

С подсказки DArTа - очередная история про Арсенал в годы Кучеревского и второй лиги. Посетители гостевой эти рассказы знают наизусть, но каждый раз они перечитываются с интересом :-)
https://t.me/denis_romantsov/974

Горжусь, что оцифровал и выложил на сайте это легендарное видео из Гулькевичей, которое в оригинале было с комментом Евгения Овсянникова из эфира "Футбольной панорамы" :-)))))

zotov #679000 06.02.2025 17:43 ответить

Fridn #678977, Он же сказал, что "...трансфер вынужденный...". Допускаю, что это и есть то самое "мнение Кайнова", о котором спрашивал Владимир #678980. Значит игрок сам сильно захотел уйти. Если его спросить - зачем ?, то скорее всего прозвучат стандартные фразы. Может, он посчитал, что Сочи вперёд нас попадут в РПЛ и не хочет терять время? Может денег дали больше ? Но мне кажется, что в пятерке выше нас и Сочи и Черноморец будут лишними, хотя очки они уже и набрали. В Урале Гриша со своим админресурсом сделает всё, чтобы остаться хоть в четвёрке. Хотя если судить по игре, которую Урал показывает, то она худшая из лидеров и причину вижу в расхлябанности и дисциплине. Сейчас Гриша купит новую плётку - и дело поправит. Как-то он вожжи отпустил маленько. Наверное стареет. Да и других забот у него в футболе много.

Арсик #678996 06.02.2025 15:02 ответить

«а основная задача мотивировать и привлекать молодежь»
Б.З. от 06.02.2025 14:54, #678995
Любопытный факт. Наибольшее количество детей, пришедших заниматься футболом, приходится на 2013-2016 годы, когда в Туле возродился Арсенал, появился Аленичев, вышли в премьерку и всё такое. Те пацаны, которые взяли серебро в ЮФЛ (а не бронзу, как говорит Сторожук) и которые составляют сейчас основу молодёжки, пришли заниматься футболом именно в указанные временные промежутки.

Ну а так, всё тобой сказанное верно, к сожалению.

Б.З. #678995 06.02.2025 14:54 ответить

Арсик #678974,
Все что мне тут было интересно:
– В этом сезоне у вас нет задачи выйти в РПЛ?
– Я многократно говорил о том, что конкретные задачи необходимо ставить заранее, а не по ходу сезона.

***
– Реально ли в Туле выстроить систему, как в «Краснодаре», где вы долго работали?
– Мы работаем над этой историей. Естественно, долгое время к этому вопросу даже никто не обращался. Это подтверждалось отступом молодых – их практически не было. Сейчас мы подписали ребят – бронзовых призёров 2008 года рождения, сохранили эту команду, заявили ее на молодежное первенство. Большое спасибо руководству за выделенное финансирование и понимание того, что этот процесс необходим. Многие ребята, проходя ту же академию, просто-напросто растворялись или уходили в другие клубы, и о них просто-напросто не знали.
Сейчас мы в плотном диалоге на тему того, что ребята, особенно уроженцы Тулы, которые прошли академию, должны передавать преемственность из возраста в возраст и доходить до главной команды. Вот мы сейчас подписали ребят, и они будут участвовать в молодежном первенстве, то есть, они не разбегутся. И будет «Арсенал-2» – это тоже такая ступенька. Дети должны видеть эту вертикаль, и у них должны глаза гореть. Они увидят перспективу, что есть команда, которая им поможет развиваться до уровня основной.

А) по задаче- понятно что ставящим задачи ниччо было непонятно. Либо наоборот, все понятно уже было сразу но нельзя было подавать виду..)
Б) главная суть профессионального спорта у нас. Так как он только затратный, то какое будет итоговое место(или те же самые задачи на сезон(ы) - это дело/меряние кое-чем больших дядек, а основная задача мотивировать и привлекать молодежь. И бОльшей частью это задача/цель не столиц, где и так больших театров хватает..)) По-этому так и быть хорошо что каккей у нас развивается и баскет команда нужна мужская а не Курск женский- че-та я не слышал/не видел баскетбольных девчачьих ДЮСШ у нас в отличие от пацанских) хотя могу и ошибаться в этом вопросе..)

Арсик #678987 06.02.2025 13:24 ответить

Владимир #678980,
Любопытно, есть ли общее в мнении Кайнова и Турищева. Предположу, что есть, но это не финансовые условия и не турнирные перспективы.

Арсик #678979 06.02.2025 12:09 ответить

Fridn #678977,
Во время чтения интервью со Сторожуком хотелось много реплик написать. Почти по каждому абзацу есть высказывания с кучей восклицательных и вопросительных знаков. Но многое уже и так сказано, повторяться смысла нет... :-((((((

Fridn #678977 06.02.2025 11:46 ответить

Арсик #678976,
Разменять ведущего игрока Кайнова на двух ноунеймов иностранцев с точки зрения Сторожука это хорошо ? Очень странная логика у нашего тренера (((
Опять в интервью ни задач перед клубом ни целей .. Лафа полная .. Можно смело валять дурака . Даже Черноморец заявил о своих целях как Премьер-лига . У нас же тишина

Kananir76 #678973 05.02.2025 22:37 ответить

Арсик #678963, спасибо Фалькао и Ротенбергу ( у меня талисман в тройке бы был))

zotov #678972 05.02.2025 21:23 ответить

Арсик #678970, Это понятно, после снятия бана всё равно столько же будут ходить. Но дело в принципе - зачем нам ненужные ограничения, если для них нет основания ?. Я только про это.

Арсик #678970 05.02.2025 20:58 ответить

zotov #678969,
Если смотреть правде в глаза, пока нет острой необходимости в увеличении разрешённой посещаемости :-) Больше 5 тысяч можно собрать не раньше второй половины апреля при условии, что за топ-4 будем бороться. А условие это весьма туманное.

zotov #678969 05.02.2025 20:37 ответить

Арсик #678965, Я тоже обратил на это внимание. Но если ВСЕ решены - надо обращаться, чтобы бан на посещаемость сняли. А то продлили до 2026 года вроде. Это даже неприлично.

Куценко #678967 05.02.2025 20:09 ответить

Арсик #678963,
Даже для такого рейтинга Гурама переоценили. Там Топ-30, а то и Топ-50 должны быть сплошь игроки Спартака. Последние лет 20 точно - каждое межсезонье новички - на 80 процентов - мемы

Арсик #678965 05.02.2025 19:15 ответить

Б.З. #678964,
А что, должна была? :-)
Больше обратил внимание на слова, что по безопасности на стадио все вопросы решены

Б.З. #678964 05.02.2025 18:53 ответить

Арсик #678961,
- цель которую нельзя называть вслух снова не обозначена..

zotov #678962 05.02.2025 14:34 ответить

Арсик #678961, Если Фукс - шеф редактор, да ещё и фанат футбола, то ему неслабо бы знать, что наш стадион после реконструкции уже не вмещает более 20 тысяч, а должность Сторожука - не старший, а главный тренер. Если конечно это он писал. Мелочи, но они выдают слабый профессионализм писавшего.

se-muh14 #678960 05.02.2025 13:57 ответить

Зотову огромное спасибо, большой труд.Вы не только писатель, но и драматург и летописец Арсенала.Уважуха!

zotov #678954 05.02.2025 12:11 ответить

Арсик #678953, Согласен ( в смысле неоднозначности и уважения). Удивляет только, что он такой один и у него нет пока достойных конкурентов.

Арсик #678953 05.02.2025 12:04 ответить

Левша10 #678952,
Да, Ильёв - весьма неоднозначное явление в первой лиге и российском футболе в целом :-) При этом, его труд по освещению событий в ФНЛ заслуживает уважения

Левша10 #678952 05.02.2025 12:00 ответить

« Пресс-служба не может озвучить раньше, чем это состоится официально, пока все подписи не будут проставлены. »
Арсик от 05.02.2025 11:51, #678950
это понятно, даже не обсуждается...я не в упрек нашей пресс-службе... Я про то, что вся информация о селекции, о пожеланиях и предпочтениях тренерского штаба доступна журналисту со стороны... Вся...

zotov #678951 05.02.2025 11:58 ответить

vlad #678949, Спасибо. Для меня самое главное - что болельщики смотрят этот фильм. Получилось конечно не очень - некоторые их материалов "в подлиннике" стали недоступны для копирования по разным причинам, а себе я вовремя копии не сделал. Опыта набираюсь на своем канале в Ютубе "Грибы и грибники", который веду уже несколько лет. Если среди болельщиков есть заядлые любители "тихой охоты", то в Оффтопе выложу ссылку на канал.

Арсик #678950 05.02.2025 11:51 ответить

Левша10 #678948,
Насчёт трансферов на вход и выход уже был тут разговор. Пресс-служба не может озвучить раньше, чем это состоится официально, пока все подписи не будут проставлены. У Ильёва в этом плане руки более развязаны, он может огласить предварительную инфу. Понимаю, что разные величины, но как пример - трансферы Мбаппе и Сафонова тоже в СМИ появились раньше официального клубного представления :-) И про Клаудиньо бразилы говорили как о состоявшемся переходе, а он взял и в Катар срулил. Поэтому нельзя клубу говорить раньше, чем наступит 100-процентная уверенность.
Интервью с новичками всё-таки во время официального представления были в клубных соцсетях. До Ильёва :-)
В клубных соцсетях каждый день есть какие-то эпизоды с тренировок, фотки. То есть, вряд ли уместно говорить, что прям нет освещения сборов.
Ну а то, что Ильёв максимально любит Сторожука - это заметно давно и от клубной пресс-службы никак не может зависеть :-)

vlad #678949 05.02.2025 11:51 ответить

zotov #678928,
Посмотрел фильм только сейчас. Супер! Надеюсь, что Клуб отметит Вашу работу памятным сувениром.

Левша10 #678948 05.02.2025 11:38 ответить

Арсик #678945, все трансферы у нас на вход и выход Ильев озвучивает раньше клубной пресслужбы...вместо них берет первое интервью у новичков клуба... Теперь вот освещает сборы... свой парень, что сказать, для тренера... нужный...

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»